Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 22:59   #831
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от by_adr
они тогда выпускали отличнейшую модель NEC 2190UXi. В ней стоит навороченная IPS-матрица (аббревиатура - SA-SFT) с отсутствием КЭ.
угу. раньше они на с-ипс ставили поляризационные фильтры.
сейчас уже не стесняются использовать дешевые матрицы, а в младшую, 23х дюймовую модель - даже диоды не постеснялись вставить.


Цитата:
Это я всё к чему, если вам не критична малая диагональ, можете попробовать поискать б/у NEC 2190UXi. Очень вероятно, что он по тех.-параметрам будет на высоте, и при этом ваши глаза вам спасибо скажут. Ну, а если нужен размер по-больше, думаю, выбор у вас правильный.
Б\у не хочется. на моем нынешнем мониторе, к примеру - лампы в одночасье начали лететь. сейчас темная полоса сбоку через весь экран. не сильная, но тем не менее.
хочется монитор, с которым я минимум несколько лет не буду вспоминать про мониторы в принципе )
а так как нек, даже б\у - не будет дешев... в общем - не думаю не стоит.
а насчет диагонали.. по высоте 2190 - как нынешние 27 дюймовки )
хотя конечно, 4:3 нынче формат стал крайне бестоковый. сам на таком пока сижу.. ) пару лет назад - еще был ярым противником широкоформатных мониторов.
сейчас - без них уже никак....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:02   #832
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Вообще - конечно можно было взять и старшую модель PA241w - но как то цена оказалась чуть выше зоны моего комофрта. Решил - что расширенный диапазон мне, если и понадобится - то не раньше чем через пару лет. тогда уже можно будет взять 27 дюймовый нек. если все же проф цветокоррекция меня тогда будет еще интересовать.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:04   #833
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваш Монитор

приехал мой NEC - доволен на все 100%. белое поле ровное и без завалов. тинта нет вообще. на черном поле есть легкая засветка в правом нижнем углу, да и то, не особо понял - засветка это, или Глоу проявляется - похоже на засветку, но чуть отклонить голову в сторону и ее не видно
Да и то - засветку эту можно увидеть только на полностью черном мониторе, при выключенном свете.
Калиброван монитор хорошо. По крайней мере - CLTest никаких существенных изменений не внес. Конечно обязательно монитор откалибрую, но решил с этим подождать месяц, как советуют в инете - чтобы ТХ монитора нормализировались, а тогда уже и буду калибровать.
Уровень черного вполне нормальный. судя по отзывам - думал хуже будет.
Единственное что не понравилось - очень маленькие углы обзора. с кровати, под углом - прилично теряет контраст. Хотя опять же, что радует - под углом цветопередача не меняется. только контраст падает.
А подставка вообще бомба.. одним палцем можно эту огромную дуру высоко поднять, опустить или развернуть по любой оси.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TimonsPlus (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 11:23   #834
Новичок
 
Аватар для TimonsPlus
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 72
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Ваш Монитор

ghost_stone, так в итоге PA241w ?
TimonsPlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:41   #835
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от TimonsPlus
ghost_stone, так в итоге PA241w ?

в итоге - P241w (без А). это брат близнец старшенького PA241w но на E-IPS матрице.
без расширенного цветового охвата (94% SRGB)
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:07   #836
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Привет всем, у меня вопрос чуток не по теме а как сделать чтоб на двух мониторах была фотка, допустим на лсдишном панели интструмнтов лайтрума, а на другом, фотока на весь экран, а то полный чайник, как так сделать, нужна видео карта с 2 DVI, или как то в програмном режиме что то менять Не нашел такой темы, если что ткните носом

Последний раз редактировалось dimpoks.777, 24.03.2013 в 16:17.
dimpoks.777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:25   #837
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от dimpoks.777
Привет всем, у меня вопрос чуток не по теме а как сделать чтоб на двух мониторах была фотка, допустим на лсдишном панели интструмнтов лайтрума, а на другом, фотока на весь экран, а то полный чайник, как так сделать, нужна видео карта с 2 DVI, или как то в програмном режиме что то менять Не нашел такой темы, если что ткните носом
Нужно два монитора, любая современная видео карта (в смысле не очень древняя). Естественно на ней должно быть два порта.(я не знаю, можно ли сейчас найти с одним даже бюджетную). Не обязательно два DVI, Вторым портом может быть и VGA и HDMI, лишь бы на мониторах имелись подобные (но в крайнем случае подойдут и переходники.). После подключения нужно сконфигурировать их работу. Найти вкладку Экран (настройки экранов win 7) в панели управления, и выбрать режим расширить экраны (для целей которые вы желаете нужно выбрать эту настройку). Дальше в программах которых хотите можно «растащить» окна как вам угодно по разным экранам...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimpoks.777 (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 04:12   #838
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 346
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Dell U2713H (Rev A01, ноябрь 2012г.), покупал пару дней назад...
Матрица полуглянцевая, так что кристаллического эффекта нет, картинка мягкая на глаза не давит. Подсветка равномерная, без мерцания. Тинта не заметил.
Из минусов овер драйв (переразгон матрицы, отключить нельзя) - фото, видео. Если пользоваться колесом мыши особо не заметно...
Пришлось сдать монитор обратно.
Всё было нереально мелкое! Пиксель очень маленький, разрешение огромное. При масштабировании шрифта качество теряется, и при этом шрифт не везде увеличивается...
Соотношение сторон 16:9 не понравилось, на 16:10 удобнее.
Обзор монитора.

Последний раз редактировалось Extreme, 25.03.2013 в 08:30.
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:19   #839
Новичок
 
Аватар для TimonsPlus
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 72
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Купил монитор dell u2312hm
При покупке ознакомился с разными косяками (читай "особенностями" IPS) и изучил профильные форумы, так что выбор осознанный.
Изначально предполагался другой монитор, но ввиду того, что жена порезала бюджет своими туфлями, то выбор сузился...
*
Критерии выбора
цветопередача - сразу выбор только ips, желательно не e-ips, но в моем случае деньги сыграли свое...
ШИМ - с глазами не оч. да и новые не вставишь, конечно лучше было бы не LED а CCFL, но это сразу не $250 а $600+, так что осталось только выбрать меньшее зло, которое состоит в подсветке без мерцания (мои глаза к этому чувствительны, сразу реагируют, например на лыжах и филипсах оч заметно было....) и долгой комфортной(безболезненной) нагрузке на глаза.
тинт - потом никакой калибровкой не исправишь, цвета будут плавать.
*
Прочие параметры менее важные для меня
глубина черного - как получится, это же ips
засветка - желательно минимальная.
глоу - нет разницы, смотрю прямо.
инпутлаг - мне без разницы)
КЭ - я его нигде не замечаю, на моем экземпляре в том числе)
?-IPS - конечно буква Е не лучшие матрицы, и цвет 6 бит, но вон нек за $800 тоже Е.... так что лишь бы "человек" был хороший, то есть матрица
порты - поначалу хотел с hdmi, потом решил что у меня подключение только к ПК, поэтому мне не критично...
дизайн - вот абсолютно все равно, мне В монитор смотреть, а не НА)
*
Данный монитор вначале выхода на рынок был не очень удачной моделью. В ревизиях второй половины 2012 года (А06 и А00) были исравлены предыдущие дефекты с шим и засветками. мой - декабрь 2012 А00.
*
итог: моя модель - неяркая засветка справа, с шим проблем нет, глазу приятно, цвета ОК, черный так себе по глубине, тинта нет.
Когда покупал включили в магазине, пощелкал стандартные заливки, даже приглушили свет по просьбе...
Я доволен.
*
приятные плюшки: много степеней вращения по осям + usb hub

Последний раз редактировалось TimonsPlus, 26.03.2013 в 08:38.
TimonsPlus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (26.03.2013)
Старый 04.04.2013, 18:56   #840
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Phantom
Нужно два монитора, любая современная видео карта (в смысле не очень древняя). Естественно на ней должно быть два порта.(я не знаю, можно ли сейчас найти с одним даже бюджетную). Не обязательно два DVI, Вторым портом может быть и VGA и HDMI, лишь бы на мониторах имелись подобные (но в крайнем случае подойдут и переходники.). После подключения нужно сконфигурировать их работу. Найти вкладку Экран (настройки экранов win 7) в панели управления, и выбрать режим расширить экраны (для целей которые вы желаете нужно выбрать эту настройку). Дальше в программах которых хотите можно «растащить» окна как вам угодно по разным экранам...
Т.е. как я понимаю, не обязательно два DVI, могут и DVI и VGA, и это не на железном уровне делается, а на аппаратном. т.е. настраивать в в инде надо
dimpoks.777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot