Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 02:38   #8261
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
Могу предположить, что когда в предыдущую неделю принято 95 тыс. фоток, то в следующую будет принято значительно меньше. Вот и рубят большие батчи. Сама нарывалась, но в то же время, когда у других рубили, мои 4-5 штук проходили без труда. Возможно и просто совпадение, а возможно и нет.
Конечно, совпадение. Неужели вы полагаете, что перед проверкой, инспектор смотрит на размер батча, и "настраивает" свой реджектометр на какой-то другой уровень? У меня всегда батчи по 50, всегда более-менее адекватно.


Цитата:
Сообщение от nellka
Вторая причина это негласные эксклюзивщики вроде Аркуса. Раскрученных, продаваемых авторов будут пропускать гораздо более лояльно, обеспечивать первые страницы и т.д., чем, начинающих или не очень продаваемых.
Ещё один стоковых мифов, что продаваемых и раскрученных авторов как-то раскручивают, обеспечивают первые страницы, или меньше реджектуют. Почему то все забывают, что сколько хьюндаям и киа себя не рекламировать, все почему то все равно, хотят мерседес и вмв. Так и на стоках - продаваемые авторы потому и продаваемые, что их не реджектуют и их качество само пробивается в топы. Классическая ошибка с причиной и следствием.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Midnight (24.10.2009), Юрчелло (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 02:41   #8262
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
-------------------------------------
Я взываю к Эльнур-беку, он такие вещи объясняет молодым очень хорошо.
--------------------------------------
Есть такая английская пословица "you can take a horse to the water, but you cannot make him drink".

Можно дать лошади воды, но трудно заставить её пить. Вот так и с любыми советами
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
liusa (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 07:31   #8263
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
ну и зря, Эльнура на вас нет, вот Человек, умеет мотивацию вдохнуть в почти мертвые стоковые души.,
Работайте, фигли, и все будет. Я думаю эта фраза достойна быть отлита в бронзе, мать всех обещаний.
"Работайте, и все будет."
Я честно говоря, не помню, чтобы Эльнур где то делился уровнем своих доходов, помню лишь что писал что они не такие большие, как все могли бы подумать....
ну явно не 100 у.е. но все , как можно предлогать ровнятся в этом смысле на человека чей доход не известен? или всетаки я что то пропустил?
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
nellka (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 08:54   #8264
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Конечно, совпадение. Неужели вы полагаете, что перед проверкой, инспектор смотрит на размер батча, и "настраивает" свой реджектометр на какой-то другой уровень? У меня всегда батчи по 50, всегда более-менее адекватно.

а вы точно знаете, что не смотрит размер батча? Вы инспектор?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ещё один стоковых мифов, что продаваемых и раскрученных авторов как-то раскручивают, обеспечивают первые страницы, или меньше реджектуют. Почему то все забывают, что сколько хьюндаям и киа себя не рекламировать, все почему то все равно, хотят мерседес и вмв. Так и на стоках - продаваемые авторы потому и продаваемые, что их не реджектуют и их качество само пробивается в топы. Классическая ошибка с причиной и следствием.

Посмотрите первую часть вашего же поста. Насколько понимаю себя относите к раскрученным, во всяком случае так думают многие стокеры. "У меня всегда батчи по 50, всегда более-менее адекватно." Если уж говорить об автомобилях, то далеко не все хотят Мерседес и BMW. Некоторые хотят именно Хюндай и Киа. Один из мифов, что все хотят только раскрученные автомобили. В городских пробках многие хотят что-то типа Матиза. "Качество само пробивается в топы", особенно если батч провалился в никуда и и картинку можно найти только потратив часа полтора два.
"Классическая ошибка с причиной и следствием"? Возможно. А в своей непогрешимости вы уверены? Уже не первый раз вижу, как вы категорично отстаиваете собственные , весьма спорные, предположения.
Нельзя заставить лошадь пить воду, но и воду можно поставить грязную....
nellka вне форума  
Старый 24.10.2009, 09:32   #8265
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Я честно говоря, не помню, чтобы Эльнур где то делился уровнем своих доходов, помню лишь что писал что они не такие большие, как все могли бы подумать....
ну явно не 100 у.е. но все , как можно предлогать ровнятся в этом смысле на человека чей доход не известен? или всетаки я что то пропустил?
а я никогда не призывал ровняться на свои доходы. Более того, никогда и не призывал ровняться на свои методы. Нафиг мне нужно столько конкурентов


Я всего лишь говорил "как делаю я". Кому-то это подходит, кому-то нет. Форум для обмена мнениями, а не для призывов. Тем не менее, многие следуют моим советам и опыту, и получают от этого пользу. А кто-то не получает. Ну это нормально. Здесь сидят взрослые люди, и каждый со своей аналитикой. Здесь нужно получать пищу для размышлений, а не алгоритм действий.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
скорп (24.10.2009), Юрчелло (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 09:48   #8266
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
Посмотрите первую часть вашего же поста. Насколько понимаю себя относите к раскрученным, во всяком случае так думают многие стокеры.
Я себя к раскрученным стокерам не отношу. Более того, всячески говорю обратное. Говорил об этом на конференции, говорил об этом в теме про неудачных стокеров. А то что думают многие стокеры, это их мнение. Вы же не будете меня винить за чужое мнение? Здесь же не дети собрались, чтобы им навязывать какое-то неправильное мнение.

Цитата:
Сообщение от nellka
Если уж говорить об автомобилях, то далеко не все хотят Мерседес и BMW. Некоторые хотят именно Хюндай и Киа. Один из мифов, что все хотят только раскрученные автомобили. В городских пробках многие хотят что-то типа Матиза.
Я не знаю людей, кто может позволить себе мерседес и бмв, а покупает хюндай или киа. А заблуждение насчет того, что маленькие машины типа матиза, более шустрые в пробках, чем скажем мерседес е-класса, просто смехотворно. Покупатели Матиза и Мерседеса, это совершенно разные люди по многим другим параметрам. Маневренность в пробках, по важности стоит на 12532-м месте среди других факторов. То, что покупатель Матиза, говорит что купил его из-за его маневренности, возможно не совсем так


Цитата:
Сообщение от nellka
"Классическая ошибка с причиной и следствием"? Возможно. А в своей непогрешимости вы уверены? Уже не первый раз вижу, как вы категорично отстаиваете собственные , весьма спорные, предположения.
Причём здесь моя непогрешимость? Я читаю ваше мнение, и пишу в ответ своё собственное. Почему всех так раздражает, когда их мнение подвергается сомнению? Вместо того, чтобы приводить аргументы в поддержку своего мнения, все почему-то начинают возмущаться, что кому-то не понравилось их мнение? Продолжайте отстаивать свою теорию доводами, а не критиковать меня за критику вашей теории.

Я не люблю, когда люди высказывают какое-то утверждение без соответствующего сильного доказательства. Форум для меня, источник информации, и я буду в меру своих возможностей бороться с его загрязнением в виде спорных теорий, которые со временем превращаются в мифы, пересказываемые "там сказали....". Не надо возмущаться моему справедливому исследованию любого мифа. Выдвигаете теорию - обьясните свои доводы. А если они будут слабыми, мы (я точно это сделаю) подвергнем её сомнению.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
liusa (24.10.2009), Сергей_М (24.10.2009), Юрчелло (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 09:49   #8267
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
а я никогда не призывал ровняться на свои доходы. Более того, никогда и не призывал ровняться на свои методы. Нафиг мне нужно столько конкурентов
Дык к вам то и притензий нету. это было обращено к людям которые говоря про финансовую успешность стокеров - каждый раз упоминают тебя.
Я вполне допускаю что у вас высокие доходы, более того - они наверняка не копеечные, иначе небыло бы стимула так пахать.
Просто меня удивляет, как люди могут ставить в пример человека не зная сколь он успешен?
Из того что проскакивало на форуме в ваших постах -
рубеж в - 1000 со всех стоков вы перешагнули еще в далеком махнатом nnn году, с тех пор прирост портфеля не дает такого КПД как тогда.
вот пожалуй и все, покрайней мере из того что я видел.
т.е. сколь эффективны ваш портфели на других стоках - неизвестно. порядок сумм даже с шаттера - неизвестен.
но тем неменее в пример фин. успешности приводят.
т.е. более менее точно можно предположить лишь доход более 1000 у.е. в месяц со всех стоков.
Имхо это не та сумма которую реально стоило бы возносить как успех.

З.ы. - еще раз. может я где непонятно выразился.
Никаких камней в ваш огород. я лишь своим постом выразил удивление, тем, что люди приравнивают вашу неординарную трудолюбивость к финансовой успешности.
что вполне может быть именно так, но вовсе не обязательно.

Последний раз редактировалось ghost_stone, 24.10.2009 в 10:14.
ghost_stone вне форума  
Старый 24.10.2009, 09:56   #8268
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Я всего лишь говорил "как делаю я". Кому-то это подходит, кому-то нет. Форум для обмена мнениями, а не для призывов. Тем не менее, многие следуют моим советам и опыту, и получают от этого пользу.
Безсомненно. я лично вам благодарен за информацию.
из нее я сделал определенные выводы, и наконец то заставил свой портфель приносить хоть какие то деньги, и смог составить план дейстивий на будущее.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Здесь сидят взрослые люди, и каждый со своей аналитикой. Здесь нужно получать пищу для размышлений, а не алгоритм действий.
именно. именно поэтому и был мой удивленный пост.
А ваш опыт - отличные статистические данные, т.к. портфель состоит чисто из фото. из фото среднего уровня, которые под силу делать каждому при определенном желании и при этом можно проследить как влияет количественное увеличение портфеля при таких условиях. без информации о фин доходах - конечно выводы делать сложнее, но это уже будет слишком жирная подачка остальным стокерам

Последний раз редактировалось ghost_stone, 24.10.2009 в 10:13.
ghost_stone вне форума  
Старый 24.10.2009, 10:11   #8269
Заблокирован
 
Аватар для РОМАШКА
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Рязань
Сообщения: 453
Репутация: 588
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 578
Отправить сообщение для  РОМАШКА с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Своими доходами делиться с нами будет не каждый . И я считаю это правильно . Не обязан Elnur делиться с нами его доходом . А я Elnura очень сильно уважаю за его находчивость положения !!! Именно находчивость . Молодец !!! Сам нашёл себе выход человек. И продолжает в таком же темпе завоёвывать стоки . Молодчага !!!
РОМАШКА вне форума  
Старый 24.10.2009, 10:54   #8270
Новичок
 
Аватар для suslik83
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для suslik83 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Из того что проскакивало на форуме в ваших постах -
рубеж в - 1000 со всех стоков вы перешагнули еще в далеком махнатом nnn году, с тех пор прирост портфеля не дает такого КПД как тогда.
вот пожалуй и все, покрайней мере из того что я видел.
т.е. сколь эффективны ваш портфели на других стоках - неизвестно. порядок сумм даже с шаттера - неизвестен.....
Насколько я помню, Elnur говорил о количестве своих продаж за год - из этого можно сделать более подробные выводы.
suslik83 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 Вчера 02:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot