Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 19:02   #8031
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Будучи новичком не хочу поститься на офф.форум, но очень рад что наконец-то подняли этот вопрос. Надеюсь, простите мне небольшую простыню по теме разговора.

Экзамен сдал в конце октября, залил какие-то старые работы (половину, благодаря этому форуму сразу же удалил из портфеля, поскольку использовались чужие текстуры/модели) и на неделю уехал в отпуск. С недельку пассивно наблюдал как относительно неплохо продается мой мусор (из недельного путешествия — 36 часов провел в аэропорту, где почти все время провел за листанием стоков и чтением форумов с телефона, которые дали понять что мои первые, включая экзаменационные работы, не по техническим хар-кам, ни по смысловой нагрузке неконкурентоспособны) —иными словами, был порядком вдохновлен тем как продаются плохие работы и как начнут продаваться работы с хорошо настроенным светом и параметрами сцены.

Начиная с 7-го активно заливаю на SS, другие отложил до дня когда будет что заливать (500+ разных работ). В течение трех последних недель старался улучшать настройки рендера чтобы прийти к удовлетворительному для себя варианту, в качестве примера приведу два-три последних батча http://img824.imageshack.us/img824/6780/123qwe.jpg — там встречаются старые работы, которые были разбиты на несколько батчей, либо ресенды реджектов (+4 экспериментальных вектора); под удовлетворительным результатом подразумеваются яркие "карамельные" иллюстрации. Галочкой помечены те, которые были проданы по одному разу, остальное не продалось. Справедливости ради, две верхние строки — сегодняшний утренний сабмит, но скорее всего он вряд ли пойдет лучше чем все остальное. Итого 3п+2д на 54 последних работы. Суммарно за все время (месяц с момента прохождения экзамена, 226 работ на данный момент) 76 продаж, 17$ с подписок, 15.04$ с демандов. Последние продажи по ключевикам — в конце октября.

Работаю с SS не в ущерб основной работе, т.ч. рассчитывать КПД работы основываясь на стоимости своего времени, наверное, смысла нет, но почти уверен что 32$ едва ли покрывают даже косвенные расходы на кофе и электричество :-)

Принятие объективных решений затруднено в виду непродолжительной работы со стоками и малого опыта, но "чуйка" подсказывает что-то тут не так. Для себя решил прекратить заливать на Шаттр до лучших времен, чтобы потом не пришлось тратить много лишнего времени — 5$ на 50 утонувших работ не стоят последующей перезаливки. С декабря беру stocksubmitter и работаю с остальными стоками, жду дебагинга и работаю над своим уровнем/количеством. Думаю получилось описать примерные ощущения большинства новичков. Из хороших новостей — вряд ли кто-нибудь из них (пришедших с конца октября) останется на рынке.

Спасибо, выговорился :-)
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ecelop (28.11.2011), smpl_vstr (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:11   #8032
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,229
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Почитайте предпоследний пост на Шаттеровском форуме, проблема уже приобретает глобальные масштабы, а Шаттер молчит.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:22   #8033
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Почитайте предпоследний пост на Шаттеровском форуме, проблема уже приобретает глобальные масштабы, а Шаттер молчит.

Вы не могли бы дать ссылку? Там несколько веток, темы опускаются и поднимаются — не понимаю где там предпоследняя. Если "Popular images not updated..." — то как раз по прочтении ее и решил высказаться.

Что касается "Шаттер молчит", то хочется верить что это либо глупый эксперимент Шаттера, который как страшный сон закончится 1 декабря, либо действительно что-то серьезное над чем они денно и нощно работают начиная с младшего дворника и заканчивая CEO — при их ценовой политике тратить дисковое пространство, трафик и время инспекторов на работы которые лягут мертвым грузом — слишком большое расточительство.
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:33   #8034
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от inmineo
Вы не могли бы дать ссылку? Там несколько веток, темы опускаются и поднимаются — не понимаю где там предпоследняя. Если "Popular images not updated..." — то как раз по прочтении ее и решил высказаться.

Что касается "Шаттер молчит", то хочется верить что это либо глупый эксперимент Шаттера, который как страшный сон закончится 1 декабря, либо действительно что-то серьезное над чем они денно и нощно работают начиная с младшего дворника и заканчивая CEO — при их ценовой политике тратить дисковое пространство, трафик и время инспекторов на работы которые лягут мертвым грузом — слишком большое расточительство.

http://submit.shutterstock.com/forum...asc&st art=15
dr911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:37   #8035
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Почитала Шаттеровский форум... Если уж AKaiser жалуется, то дело действительно швах. С одной стороны грустно и даже очень, с другой стороны, теперь понятно, что это не я что-то не так делаю, а просто на Шаттере с продажами проблема. Пожалуй, оно и к лучшему, что весь ноябрь на стоки времени не оставалось и почти ничего не грузила - всё равно было бы коту под хвост.

Может, пригрозить Шаттеру забастовкой? Дружно не будем грузить, пока баги не исправят? Мы-то похоже ничего не потеряем, с такими-то продажами, точнее, их отсутствием
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:39   #8036
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщения: 22
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Может кто подсказать. Если меня забанили на загран паспорт старого образца, срок действия его кончился. Смогу ли я снова зарегистрироваться на шатере если у меня обновленный загран паспорт.
Может ктонибудь пробывал ?
Kapitan_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:17   #8037
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Хорошая тема-обращение к SS появилась на форуме. По-моему, очень грамотно сформулировано, не грех подписаться. Цитирую с вольным переводом:



Hi Shutterstock,

I think we are all tired of all these public cryings on numerous bugs we describe here for a number of weeks.

I don't know if there's really many bugs involved or one big thing which is spoiling everything. But I think the result is clear - sending new images to this site for last month or so is the same as throwing them all directly into a TRASH CAN. And , if I see it right, there's about 75 000 images accepted every week, so I guess there must be somewhere near half a million accepted images that have gone to nowhere!! Can you imagine how many thousands of man-hours and valuable material did it cost to us, your active and loyal contributors???

So I believe we all deserve a bit of light on what is going on and some action from your side now, dear Shutterstock! I would personally like to get a clear idea of:

1) What is your progress on fixing these issues? When should we expect newly accepted images to behave normally - without getting lost, without duplicates, searcheable in portfolio with any relevant combination of search crieria, with regular updates of searched keywords and popular images? With sales as we are used to have on new images here, after all??

2) If you don't have any clear vision, would you mind disabling the uploads altogether and make public aware you are having troubles? This way you will save contributors from wasting their time and sending their images to trash can. And this way you will finally have no other choice but fixing this issue with highest priority!

3) What is your plan to 'revitalize' the already submitted images which have got no any statistics updates during this several weeks? Are you going to re-initiate them as new somehow? If not, I personally plan to re-upload everything I've submitted during this buggy times once the situation is stabilized. And I personally have more than 200 images like that (with not a single keywords sales update!!!)...

I think we are al willing to cooperate here, help you track those problems down and we are ready to take these with patience, but only if we see that a serious priority is given to these problems and active actions are taken to solve them!

Please let us know what is happening, what's the progress and what to expect! Please take care to keep your industry-leading positions not only in current sales figures, but also in trust and confidence of your contributors, that this site is really a good place to invest one's time and energy!

Thank you for understanding and looking forward to your prompt feedback and relevant action, dear Shutterstock!
_________________________

Привет, Шаттерсток,

Я думаю нас всех порядком достали эти публичные стенания касательно многочисленных багов, которые мы здесь [форум SS] описываем в течение ряда недель.

Я не знаю если дело в большом количестве отдельных багов или все портит какая-то одна массивная ошибка. Но я думаю что результат ясен — отправка новых изображений на сайт в течение последнего месяца или около того — все равно что выбрасывать их прямиком в МУСОРНУЮ КОРЗИНУ. И, если я понимаю правильно, примерно 75 000 изображений принимаются каждую неделю, т.е. примерно около полумиллиона изображений канули в никуда!! Вы можете представить сколько тысяч человекочасов и затратных материалов это стоило нам, вашим активным и лояльным продавцам?

Я верю что мы все заслуживаем того, чтобы вы пролили немного света на то, что происходит, а также некоторых последующих действий с вашей стороны, дорогой Шаттерсток! Лично я хотел бы уяснить для себя следующее:

1) На какой стадии решения этих проблем вы находитесь? Когда нам следует ожидать от свежепринятых изображений нормального поведения: без потерь, без дубликатов, искомые в портфолио при любой релевантной комбинацией критериев поиска, с регулярными обновлениями ключевиков и популярных изображений? С уровнем продаж, который мы привыкли ожидать от новых изображений, в конце концов??

2) Если у вас нет ясного видения ситуации, то вы не могли бы отключить загрузку и донести до публики факт наличия проблемы? В этом случае вы спасете продавцов от траты их времени и отправки их работ в мусорное ведро. И в этом случае у вас наконец-то не будет иного выбора, кроме как начать решать эту проблему с наивысшим приоритетом!

3) Каков ваш план по "воскрешению" уже засабмиченных изображений, которые не получали статистических обновлений в течение этих нескольких недель? Планируете ли вы ре-инициировать их как-либо? Если нет, лично я планирую перезагрузить всё что я засабмитил в этот неудачный период, как только ситуация стабилизируется. И лично у меня больше 200 таких изображений (без единой продажи по ключевикам!!!)...

Я думаю что мы все едины в своем желании помочь вам выследить эти проблемы, и мы готовы принять этот процесс со всей терпеливостью, но только если мы увидим, что решению этой проблемы отдан серьезный приоритет и предпринимаются активные действия.

Пожалуйста, дайте нам знать что происходит, каков прогресс и чего ожидать! Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы сохранить свое первенство в индустрии не только по уровню текущих продаж, но и по степени доверия и уверенности в вас своих продавцов, уверенности в том, что этот сайт действительно хорошее место для траты своих времени и энергии!

Благодарю за понимание и жду вашего скорого ответа и релевантных действий, дорогой Шаттерсток!

Последний раз редактировалось inmineo, 29.11.2011 в 03:06.
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (29.11.2011), dusk (29.11.2011), FirstBlood (29.11.2011), Geschaft (29.11.2011), hdd (29.11.2011), letochka (29.11.2011), ratamaque (29.11.2011), Sofka_4 (29.11.2011), Sofka_4 (29.11.2011), stocklyar (29.11.2011), valkot (29.11.2011), Viktorus (29.11.2011), Сергей_М (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 02:48   #8038
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Невозможно читать, мозги сломать можно. Лучше бы дали текст или чисто на английском, или чисто на русском, или сначала одно, а потом другое, но давать читать вперемежку - это издевательство - для человека, знающего английский, читать два раза подряд каждое предложение, а для не знающего - перескакивать и искать следующий абзац на родном языке.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 29.11.2011 в 03:04.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:05   #8039
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Невозможно читать, мозги сломать можно. Лучше бы дали текст или чисто на английском, или чисто на русском, или сначала одно, а потом другое, но давать читать вперемежку - это издевательство - для человека, знающего английский, читать два раза подряд каждое предложение, а для не знающего - перескакивать и искать следующий абзац на родном языке.

Исправил.
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:36   #8040
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

О, ну вот это другое дело, так-то гораздо лучше
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 2 , гостей - 8)
supersomik, kitaec
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot