Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 22:07   #791
lem
Завсегдатай
 
Аватар для lem
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Tallinn
Сообщения: 402
Репутация: 321
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 311
Отправить сообщение для lem с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

apcuk, Запаснее стоков найти занятие довольно сложно
И вообще замечание про безработицу несколько странное на этом ресурсе, естесственно если стоки УЖЕ приносят регулярный доход, а там наверное сейчас и в аренду можно взять жильё недорого или вообще за комунальные.
lem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:29   #792
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Betta2
Купить в собственность всеравно очень дорого 1000 EUR/м2. Это если только продавать что-либо в Москве или Питере.
Да и в Испании самая большая безработица по Европе...
Самая обычная цена на сегодняшний для столичного города. Естесственно, что речь идёт о людях, которые обладают необходимым денежным потенциалом или недвижимостью. И конечно, чтобы приобрести недвижимость в Испании, нужно вложить средства, или найти их продав недвижимость в Москве, Питере или Минске. Но на сегодняшний день, это уже стало реальностью, т.к. цены почти сравнялись, а то и покруче чем у испанцев. Желание приобрести недвижимость в Испании ,как дачный вариант для летнего отдыха вполне понятно, но пока это остаётся ещё вполне серьёзной покупкой.
Безработицы здесь ровно столько же, сколько и приглашений на работу - меньше читайте всякой ерунды. Другой вопрос, какого качества работу вы хотели бы иметь. Но тогда и сами подумайте, что вы можете делать , не имея местного языка , культуры и образования. Стокерство.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:40   #793
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от lem
apcuk,
,,,а там наверное сейчас и в аренду можно взять жильё недорого или вообще за комунальные.
С этим уж вы немного погорячились ,пожалуй. В аренду цены опустились совсем не много, и почти на том же уровне. В среднем, в Барселоне, месяц аренды 700-800 евро, если длительный контракт. А в летний период от 500 евро в неделю за маленькую квартирку или студию. В этом отношении, они не глупее нас.
А аренда за комунальные, эт конечно полный абсурд.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:50   #794
lem
Завсегдатай
 
Аватар для lem
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Tallinn
Сообщения: 402
Репутация: 321
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 311
Отправить сообщение для lem с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel Ну в испании может быть и абсурд, а у нас вполне обыденная реальность на сегодняшний день
Моя знакомая три месяца назад отказалась от арендуемой квартиры за деньги в пользу бесплатной, эт просто потому, что владельцам квартир ( у кого их несколько) не хочется комунальные платить, а сдать в аренду сейчас проблемматично
lem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:33   #795
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
слово "РОДИНА" уже видно никого не колышет....
Люди вкладывают разные понятия в это слово.
Кстати, у чехов слово rodina означает семья. Для меня родина - это там где живут мои родные. Теперь это две страны
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:45   #796
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от lem
Miguel Ну в испании может быть и абсурд, а у нас вполне обыденная реальность на сегодняшний день
Моя знакомая три месяца назад отказалась от арендуемой квартиры за деньги в пользу бесплатной, эт просто потому, что владельцам квартир ( у кого их несколько) не хочется комунальные платить, а сдать в аренду сейчас проблемматично
Тяжёлые времена для таллинских собственников капиталистов. Зато тому кто снимает, повезло. Но в столичных европейских городах такого нет. А уж в приморских, будь то Барселона или Сочи,вообще, круглый год сезон.
В Минске, тоже круглый год сезон на сдачу жилья.
А если москвичу предложишь вариант пожить за коммунальные в его квартире, то наверное за тобой долго будут носиться с палками и матюками.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:32   #797
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Если я заберу родителей, то до меня больше вообще никому дела не будет, несмотря на то, что поддерживаю отношения со многими. Ответьте себе сами - вы кого-нибудь ждете из тех, кто покинул страну?
Мил человек - а чё тя ждать то Ты в своё время сказал всем своим друзьям, всей своей юности своей эмиграцией - робяты, мне с вами хреново, и нечего мне с вами водиться. Я лично (хоть и ничего против эмиграции не имею, сорее всего и сам уеду когда-нить) всех друзей-эмигрантов из жизни вычёркиваю - ведь сматываются все самые проворные и предприимчивые, оставляя нас здеся разгребать говно, которое, если и не они, то ихни предки вместе с моими допустили на собственной земле. Вообще не пущал бы даж домой. (извините - сами вопрос задали)

А шо термин "Родина" придуман для защиты лохами да подневольными людьми интересов световой ж-вы на каждой отдельно взятой территории - эт согласен. Наша Родина - там, где нам хорошо и хде не гонят под стволами очередного НКВД на войну, и не обязательно там должны нас особо ждать.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:45   #798
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Jurij
Мил человек - а чё тя ждать то: Ты в своё время сказал всем своим друзьям, всей своей юности своей эмиграцией - робяты, мне с вами хреново, и нечего мне с вами водиться. Я лично (хоть и ничего против эмиграции не имею, сорее всего и сам уеду когда-нить) всех друзей-эмигрантов из жизни вычёркиваю.

Время покажет, что вы скажете своим друзьям и почему они у вас оказались такими хреновыми.
Потрудитесь больше не включать меня в свои обобщения.

А вообще поспорьте лучше с автором утверждения "Родина - это там где всегда ждут".
Вам будет о чем поговорить.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:54   #799
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,577
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Эмигрант приезжает на родину и почему-то уверенно надеется, что все знакомые и родственники будут встречать его ещё у трапа самолета, заранее волноваться всей страной, а все друзья и однокашники будут за неделю до приезда перезваниваться об этом приезде Прям явление Эмигранта народу, II пришествие

На самом деле ТУТ мы все погружены в постоянные дела-заботы-дела: работа, подработка, дом, хозяйство, машина, ремонт, дети, дача, родственники и т.п. Я даже с близкими друзьями пива попить и пообщаться тесно не успеваю! А на эмигранта надо резко выделять время, отодвигать заботы... А эмигрант оттуда что, пишет мне, мы общаемся, или он думает, что я его тут жду целый год? Был одногруппник, общались в студенчестве группой, а теперь он раз в год приезжает, пытается собрать всех знакомых. Получается что резко надо тормозить вышеперечисленные дела и услаждать общением (непонятно о чём, в основном: как ты, как там и т.п. - и получаешь неинтересные одинаковые ответы) внезапного гостя. Разок был, тягомотно-молчаливо, напилися маленькой кучкой и разошлися. Не получается почувстввать эйфорию от встречи, и не хочется больше. А он наверное думает: во какие, предатели и т.п., никому стал не нужен кроме родителей.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:32   #800
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А эмигрант оттуда что, пишет мне, мы общаемся, или он думает, что я его тут жду целый год? Был одногруппник, общались в студенчестве группой, а теперь он раз в год приезжает, пытается собрать всех знакомых. Получается что резко надо тормозить вышеперечисленные дела и услаждать общением (непонятно о чём, в основном: как ты, как там и т.п. - и получаешь неинтересные одинаковые ответы) внезапного гостя. Разок был, тягомотно-молчаливо, напилися маленькой кучкой и разошлися. Не получается почувстввать эйфорию от встречи, и не хочется больше. А он наверное думает: во какие, предатели и т.п., никому стал не нужен кроме родителей
это у кого как, наверное.. в моей компании есть друг, который большую часть времени живет и работает в Европе. Изредка ненадолго приезжает в Россиию. Так каждый такой раз мы выбираем удобное для всех время, встречаемся, с интересом общаемся.. Но компания у нас небольшая, теплая.

Есть ещё один товарищ, который уехал подальше (в Канаду) и практически не пишет, весь в своих делах. Но мы все равно его помним и при известии, что возможно скоро приедет - обрадовались, обязательно посидим в какой-нибудь кафешке, вспомним былое, распросим-расскажем про новое)

Сам не так давно уезжал из Москвы на несколько недель. Когда вернулся друзья были очень рады.. а мне приятно было услышать "как хорошо, что ты вернулся"
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot