Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 14:25   #71
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 117
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
Никого я не обкрадываю, я скидываюсь деньгами на подписку. И я не чужой человек в этой конторе, есть совместные проекты. Если б я чувствовала себя вором, я бы скользко обошла эту тему. Где-то написано что несколько человек не могут пользоваться одной подпиской? И да, я при заключении договоров пользуюсь юр. лицом своих друзей, и да, плачу им за это оговоренный процент. Что вас еще интересует из российских реалий? Мда, в курилке дым коромыслом. все остальные вопросы типа: плачу ли я налоги, не ворую ли электричество и пр. прошу через лс. думаю вопросы по теме исчерпаны
да, еще я иногда смотрю кино бесплатно из интернета, слушаю музыку в контакте, тоже ничего не заплатив за нее, так же мы скидываемся с компанией заинтересованных лиц на оптовую партию и покупаем одежду и еду как оптовик.... когда я начинаю обдумывать нюансы, где скорее честно, а скорее нечестно - у меня мозг взрывается.
Не отвлекайтесь, пожалуйста! Когда не сталкиваешься с проблемой вплотную - она как бы и не существует, это нормальная ситуация, странно, что действительно выбор не велик. Либо шатер не показывает старые работы, либо их просто нет.
Интересны все примеры, мы с удовольствием почитаем Ваши посты, возможно у кого-то получится реализовать Ваши запросы

Последний раз редактировалось Dalila, 05.10.2015 в 14:49.
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:50   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

serenity мдя... почитал, прослезился)))
арт-директора нет - концепцию построить и внятно изложить некому...
забрифовать тоже - никто писать, что ли не умеет?)))
стилиста нанять (для подбора гардеробчика), модель, фотографу оплатить - бюджет не позволяет...
ну, так ройтесь и не развешивайте ярлыков о дебильности улыбок и гримасотворчестве)))
если вы профессионал (ну, дык, "10 лет в фотошопе"), то почему не зарабатываете достаточно для организации процесса? - серьёзные люди все так делают, поверьте))) а так - нищебродство сплошное получается, с подпиской вскладчину, да еще и с претензиями)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 01:03   #73
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Добавлю свои пять копеек. Пишу без наездов, так что постарайтесь воспринять спокойно
Я и дизайнером работала, и фотографом в агенстве бывала, и стокер я (но перешла на иллюстрацию), и фрилансер я. Так что Вас я понимаю. С одной стороны.

Вам, serenity, подправить практически полностью подходящее фото, как Вы говорите, нерентабельно.
Но стокеру делать то, что вам нужно в данный момент - тоже нерентабельно. Просто потому, что фото с девушкой, будильником, нейтральным лицом и указующей рукой "в воздух" в неопределенном направлении - изначально не имеет логики. Не имеет темы. Поэтому Вы его купите один раз. Кто-то со схожей идеей купит второй раз. Все.

А "гримасы" покупают, потому что модель+часы раскрывает тему опозданий, сроков и т.д. Поэтому девушки на фото испуганы, расстроены, или слишком для Вас счастливы. Лицо раскрывает тематику. С нейтральным лицом фото в этой теме утонет.
А тематики для полей ввода нет. И работать на такую тематику - себе в убыток.

И совет. Не настаиваю, - можете пропустить.
Если вас не устраивает заработок к количеству затрачиваемого времени, - поднимайте свою ставку. Если у Вас такой большой стаж - это логично.

Все мы живем в наших реалиях, и работаем в них же.
Так что Ваше желание получить полностью готовое фото, скинувшись несколькими центами на подписку - я понять отчасти могу.
Но не стоит жаловаться на отсутствие материала, если этот материал нестоковый. На стоках продают стоковое. Это как на рынке. За эксклюзивом приходится идти к портному. Или перешивать своими силами.
Не потому что продавцы ленивые, не стараются угодить. А потому что Вы пришли за специфическим товаром не в то место.

Вы конечно, продолжайте писать свои идеи. Если они будут требовать тематики, нераскрытой на стоках - фотографы не заставят Вас ждать. А если это фото, которое удовлетворит только Вашу фантазию, и ничью другую - стокеру это нерентабельно.

Желаю всем места под солнышком
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (06.10.2015), art_of_sun (06.10.2015), DinaMD (06.10.2015), FirstBlood (06.10.2015), LoopAll (06.10.2015), polosatik (06.10.2015), Roxy (06.10.2015), s1001 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 05:13   #74
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от BiterBig
................
Все мы живем в наших реалиях, и работаем в них же.
Но не стоит жаловаться на отсутствие материала, если этот материал нестоковый. На стоках продают стоковое. Это как на рынке. За эксклюзивом приходится идти к портному. Или перешивать своими силами.
Не потому что продавцы ленивые, не стараются угодить. А потому что Вы пришли за специфическим товаром не в то ме......
не стоковый?!!! мои тапки ржут!!! Как Вы это сделали??!!!
Человек искал "нормальную человечью фотку" для "текучки" среди всего этого «креатива» ( их там не много).

А теперь, давайте представим обратную ситуацию: задание - найти среди этого «креатива» что-то универсальное, чтобы и заказчик и "аудитория" быи не против

Хороший дизайн на самом деле скучный, ибо он не вызывает неприятия/восторга ни у "тех ни у других". И это не просто!

Последний раз редактировалось Mechanik, 06.10.2015 в 05:28.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
serenity (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 13:47   #75
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от Mechanik
не стоковый?!!! мои тапки ржут!!! Как Вы это сделали??!!!
Человек искал "нормальную человечью фотку" для "текучки" среди всего этого «креатива» ( их там не много).

А теперь, давайте представим обратную ситуацию: задание - найти среди этого «креатива» что-то универсальное, чтобы и заказчик и "аудитория" быи не против

Хороший дизайн на самом деле скучный, ибо он не вызывает неприятия/восторга ни у "тех ни у других". И это не просто!

А мои тапки так просто угорают. Скушный дизайн, говоришь? Хм!)))
Хорошенькая девушка с легкой улыбкой, куда-то указывающая ручкой, это не скучный дизайн, это все те же продающие сиськи, тип 1366. Хороший функциональный дизайн не требует никаких заманух вообще, но он не делается в режиме "в складчину одна подписка на толпу" и за час времени.

Никто не говорит, что на стоках есть высококачественный материал в любом количестве и на любой запрос. Но материала по тому запросу, который нам предъявили изначально, на стоках предостаточно. Просто топикстартеру он нужен вообще без усилий, даже без потери времени на поиск, и за три копейки.

Последний раз редактировалось DinaMD, 06.10.2015 в 14:26.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:08   #76
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

А реально, запрос - woman ,business, show, clock (- fun) - 3 страницы всего, и нечего выбрать
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 18:54   #77
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от Ветер
А реально, запрос - woman ,business, show, clock (- fun) - 3 страницы всего, и нечего выбрать
Если ключевые слова написать буквально чуть-чуть более "по-английски", используя вместо "show" (шоу, показ, выставка, спектакль, зрелище, демонстрация, вид), "showing", страниц начинает быть уже 14 (Четырнадцать). Всего лишь одно грамотно написанное слово увеличивает выбор почти в 5 раз.
Но, разумеется, чем за 10 секунд гугло-переводчиком перевести фразу: "Бизнес женщина показывающая на часы", проще создать тему на форуме и огульно охулить всех стокеров-фотографов.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (06.10.2015), DinaMD (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 18:55   #78
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

А убрать из запроса clock, взять любую из девушек-"изолятов" и положить ей на руку часы-"изолят" - это чрезмерно сложно для специалиста с 10-летним фотошопным стажем?!

Что если другой клиент хочет, чтобы у девушки в руках были не часы, а продукция его фирмы - тогда стокерам нужно снять девушек со всеми существующими товарами? Сток - это продажа заготовок. Бери изоляты - объединяй и получай то, что тебе нужно.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (06.10.2015), saicle (07.10.2015), sibiranna (08.10.2015), Юрчелло (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 19:02   #79
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
...взять любую из девушек-"изолятов" и положить ей на руку часы-"изолят" - это чрезмерно сложно для специалиста с 10-летним фотошопным стажем?!...
Ну так топикстартер же писала, что ей это нерентабельно, время-затратно и вообще "западло". Эту работу должны выполнить мы, если хотим в конце получить свои 25-38 центов.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (06.10.2015), DinaMD (06.10.2015), PhotoTiger (06.10.2015), saicle (07.10.2015), sibiranna (08.10.2015)
Старый 06.10.2015, 19:44   #80
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

эх, не увидеть нам других примеров
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Вопрос о пиратстве и обращение в службу поддержки. Volff Юридические вопросы 9 16.04.2015 23:12
Профессиональным фотографам (фоторепортерам) кирдык (?). takara Курилка 47 17.11.2013 01:40
Вопрос к фотографам: в каком формате отдаете фото заказчику? oksana_l Курилка 24 05.11.2013 00:25


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot