Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 07:07   #71
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Irashi
Тема продвижения сайта гораздо важнее его создания, уж поверьте ))

Что касаемо меня, то в чем я точно не буду разбираться так это в SEO, уж поверьте )). Все мое SEO на уровне описания и ключевых слов.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:18   #72
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Я в свое время тоже изучил сайтостроение.
Сложностей совершенно никаких. Несколько дней на изучение и все.

Ну это Вы хватанули :-).

Цитата:
Сообщение от Лаборант
заказывать есть смысл только если сайт уж очень сложный и большой, с магазином и прочими вещами (надо тогда PHP изучать). Создать на HTML мне оказалось например гораздо проще, чем изучать всякие джумлы.

Вот здесь Вы ближе к истине. Без PHP будут те проблемы, что возникли у меня сейчас - отсутствие админки. А изучение PHP это уже совсем другая сказка. Нежелание изучать PHP это не просто лень, это не просто нежелание влазить в ту область, которая тебе не нравится - это время. А времени катастрофически не хватает, занимаясь только стоками. Кроме стоков нужно изучать английский, ПО, теорию рисунка/фотографии а тут еще и PHP! Если у вас (Лаборант, это я не Вам, а в общем) хорошая память и вы способны, то нет проблем, а я самый обычный человек.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 08:15   #73
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
flash на любительском уровне, хорош только для визитной карточки. Для спекулятивного бизнеса, он малоприменим, ибо практически невидим для поисковиков.

Цитата:
Сообщение от Pheonix
Если руки растут из правильного места, да еще в добавок вообще-то очень много игровых онлайн сайтов используют флеш (при чем полноценно). А по поводу поисковиков это вы что-то не то уже пишите, это уже совсем другое. Поисковики ориентируются на количество кликов сайта и его частый поиск пользователями через тот же поисковик, так что тут уже не зависит (флеш сайт или не флеш сайт).
И этот же сайт http://amanita-design.net/ без проблем находит yandex.ru и показывает его на первом посте страницы.
Pheonix,
почемы вы не читаете мой пост полностью? Я написал "на любительском" уровне. По контексту, это подразумевает, как раз тот, который не видим поисковикам.

Поправьте если я не прав: Флеш, это анимация из картинок. Т.е. если на фотошопной картинке, написано "я самый лучший сайт", то нигде этого текста (как текст) по дефолту не видно. Повторю свой ранний вопрос: Каким образом поисковик видит этот текст? Если поисковик не видит на сайте никакого текста, то кроме доменного имени, и каких-то сабдиректорий, в критерии релевантности ничего не попадает (ну ещё backlinks). Когда на любую тему в интернете полно других сайтов, такой сайт для поисковиков мёртв. Можно конечно его залинковать то тут, то там, но перед тем поисковик в своём алгоритме начнёт оценивать релевантность этого сайта с другими, ему нужен какой-то текст с этого сайта для сравнения. А текста-то нет. Причём тут клики и запросы? Клики и запросы ещё надо завоевать.

Ясное дело, что если ищут VasyaPupkin, a домен "vasyapupkin.com", то такой сайт найдется. Но это не спекулятивный запрос, а конкретный. И для таких запросов, поисковая оптимизация не нужна.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:13   #74
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
Повторю свой ранний вопрос: Каким образом поисковик видит этот текст? Если поисковик не видит на сайте никакого текста, то кроме доменного имени, и каких-то сабдиректорий, в критерии релевантности ничего не попадает (ну ещё backlinks). Когда на любую тему в интернете полно других сайтов, такой сайт для поисковиков мёртв. Можно конечно его залинковать то тут, то там, но перед тем поисковик в своём алгоритме начнёт оценивать релевантность этого сайта с другими, ему нужен какой-то текст с этого сайта для сравнения. А текста-то нет.
Ну я же Вам давал ссылку на гугл с проиндекстированными флэш страницами по запросу "мультфльмы" ))
Макромедиа давно уже выпустила модуль "Macromedia Flash Search Engine SDK" для извлечения текста и ссылок из флэш файлов, его используют роботы поисковиков.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Причём тут клики и запросы? Клики и запросы ещё надо завоевать. .

На бред про клики не обращайте внимания, человек не в теме совершенно ) Позиция в выдаче зависит от релевантности запросу и пэйдж ранк страницы (PR в гугл).
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:24   #75
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Alperium
да, узнавали............... невкусно, но терпимо.
мне не всегда нравится то, что он делает...например "MediaMarkt".... но народ прется.
Он может и лучше делать, но я пока не созрел, да я и писал, что тема меня бесит, придурок.............
Смотрели "Факеров"?...... гооооондоооооон.

В смысле терпимо? Насколько я понял у Вас бюджет всего 30-50 тыс рублей?
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:28   #76
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Воронёнок,
Цитата:
У меня давно зарегистрирован домен, я исправно за него плачу, хотя сайта пока нет. Не хочу потерять имя, ибо чётко понимаю, что рано или поздно сайт понадобится.
аналогично, только зарегистрировано сразу несколько доменов (один из них - имя какого-то закрывшевсегося в прошлом стока - перехватил на всякий случай)). Недавно даже получил письмо "продайте нам домен", спросил - "сколько заплатите?", а в ответ тишина...)

a185ok,
Цитата:
Платить за домен, не имея сайта - это круто!
Наверное так часто бывает - делать быструю халтурку не хочется, а на разработку нормального ресурса нет времени или денег. Благо оплата домена в год стоит не так дорого.
Цитата:
А вот какое то смутное сомнение гложет, что сайт именно СТОКЕРУ нужен, только зачем? Быть или не быть, вот в чем вопрос.
стокеру сайт может быть нужен, чтобы по 10 раз не повторять своим знакомым (которые тоже захотят поработать на стоках) что это, как там регистрироваться, с чего начать и т.п. Ещё может быть нужен, чтобы привлекать рефералов.. но это должен быть мощный ресурс вроде этого сайта, например.
Цитата:
Если честно, то основная проблема с сайтом это его обслуживание. Хотел заказать админку, но проблема в том, что концепция сайта еще не устаканилась. Приходится ручками обслуживать.
В современных CMS вполне удобные админки.

Elnur,
Цитата:
Кроме готовых конструкторов сайтов, есть и более изящные решения с CMS (Worpress, Drupal, Joomla). Я с нуля, это дело изучил до приемлимого уровня за 5-6 дней, и в этом году собираюсь 5-6 сайтов сделать на основе wordpress.
Согласен. Мне в своё время Joomla приглянулась.
Цитата:
Поправьте если я не прав: Флеш, это анимация из картинок. Т.е. если на фотошопной картинке, написано "я самый лучший сайт", то нигде этого текста (как текст) по дефолту не видно. Повторю свой ранний вопрос: Каким образом поисковик видит этот текст?
c флэшем не знаком никак, но по-моему, это вроде вектора - то есть текст там всё же присутствует в виде текста, а не в виде растровой картинки. Хотя не удивлюсь, если движки вроде гугл уже умеют распознавать картинки
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:45   #77
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Irashi
Ну я же Вам давал ссылку на гугл с проиндекстированными флэш страницами по запросу "мультфльмы" ))
Макромедиа давно уже выпустила модуль "Macromedia Flash Search Engine SDK" для извлечения текста и ссылок из флэш файлов, его используют роботы поисковиков.
я видел ссылку, в каждом конкретном случае трудно понять, где весь флеш продублирован для поисковика, или как-то по другому он оптимизирован.
Опять же, я знаю, что есть флеш-решения, которые так или иначе хороши для поисковика. Я говорил, о любительском флеше
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:50   #78
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от sailorr
c флэшем не знаком никак, но по-моему, это вроде вектора - то есть текст там всё же присутствует в виде текста, а не в виде растровой картинки. Хотя не удивлюсь, если движки вроде гугл уже умеют распознавать картинки

С флешем тоже особо не сталкивался, но знаю точно, что это не чисто растр и не чисто вектор. По сути это формат, где может присутствовать и растр и вектор и видео и аудио и скрипты, в том числе и текст. А что уже вы захотите туда запихнуть, то в конкретном файле и будет, хотите ps текст, хотите текст в виде растра.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:12   #79
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
я видел ссылку, в каждом конкретном случае трудно понять, где весь флеш продублирован для поисковика, или как-то по другому он оптимизирован.
Опять же, я знаю, что есть флеш-решения, которые так или иначе хороши для поисковика. Я говорил, о любительском флеше

Если в флэш-файле есть текст или ссылки, то поисковый бот их извлечет благодаря модулю от Макромедиа или какому-то своему, проиндексирует и добавит в базу. Неважно любитель их туда напихал или профи )) А оптимизация сайта для SE это уже другой вопрос )

Хотя я сам предпочитаю делать на php, который выдает старый добрый html )
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:46   #80
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Irashi
Да заведите ЖЖ, толку может больше будет и программить-шаблоны рисовать не надо ))
уж извините, но когда человек вместо сайта дает мне жж, то это ещё хуже, чем его отсутствие. Закрытая соцсеть, где тусуются, в-основном, только те, у кого есть свои жж, крутится какая-то левая реклама. Представьте себя каким-нибудь американским частным клиентом. Лучше уж тогда на фликре галерею завести;

Цитата:
Сообщение от Alperium
Спасибочки.
Если есть у вас знакомые, дайте наколку.

за такие деньги вам можно найти хорошую студию, не один тёма на свете,
вот например топ-студий рунета, можно даже с последних строчек начать http://2008.tagline.ru/rezultati/rating.html ,
по знакомым поспрашиваю;

Цитата:
Сообщение от a185ok
Не курю, а кучи денег нет :-)
я, вообще-то,тоже, но как подумаю сколько экономлю.....
ну можно и пить бросить
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (08.01.2010), Alperium (07.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем словарик стокера mif Другие вопросы 50 02.04.2014 12:58
Юмор: инструментарий молодого нищего стокера coheedster Инструментарий 21 19.05.2010 00:46
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot