Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужна ли новая программа для сабмита созданная коллективно?
Даешь новую программу!!! 40 евро в месяц это – «борщ» 23 31.51%
Меня все устраивает и так. 50 68.49%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 00:11   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 199
Репутация: -215
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Hydognik

хорошую тему придумали для отвлечения конкурентов от работы

Хорошая задумка Как отвлечь китайцев и буржуев от стоков?
ukroguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:16   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 199
Репутация: -215
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Alexx
упс... не то насчитал... Половина от НЕжелающих ) ну в общем есть желающие, да конечно оно было бы лучше с выбором-то )

Зря вы так думаете. Если будет 2 конкурента, каждый из них получит в 2 раза меньше ресурсов на развитие продукта. То есть каждый продукт по-отдельности будет хуже. И это в идеальном случае.
ukroguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:48   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 43
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

А давайте выложим ТЗ на фрилансерский сайт и посмотрим, сколько попросят.
hosterhoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 01:11   #74
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Blotty
Я думаю для начала надо зайти в ветку сабмиттера, посмотреть периодичность постов: "ой у меня что-то не работает" и понять что программиста придется нанимать не время от времени, а на постоянной основе.

А если программист будет изначально писать все правильно, чтобы все работало? Почему это нельзя допустить )
Ничего плохого не имею против сабмиттера, раньше пользовался подбором ключевых слов, но после того как он 3 раза намертво вешал комп при запуске и каждый раз улетали в ... то 2, то 3 часа работы, снес его нафиг. Тогда же решил для себя, что это точно не та программа за которую я буду платить, ибо это единственная программа, которая вообще намертво вешала мне комп за последние года 3, а то и больше
Мне идея нравится, главное чтобы запала хватило на реализацию. Конкуренция - это всегда хорошо. Чем больше таких программ, тем лучше, для нас выбор больше.
Хотя пока проголосовал, что меня и так пока все устраивает, мои объемы не так трудно грузить даже через web интерфейс, тем более реально продающих стоков стало еще меньше.
Единственное, советую как-то по-другому подойти к реализации этой идеи. Пока выглядит не очень убедительно.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
prdispatcher (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 03:32   #75
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 42
Репутация: -59
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Программа виснет из-за использования дотнета. Кстати, зачем он нужен для заливки по FTP и подборе слов, неужели автор не может реализовать это в нативном коде?
prdispatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 08:21   #76
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от luk
Конкуренция - это всегда хорошо. Чем больше таких программ, тем лучше, для нас выбор больше.
Хотя пока проголосовал, что меня и так пока все устраивает, мои объемы не так трудно грузить даже через web интерфейс, тем более реально продающих стоков стало еще меньше.

Конкуренция - это не всегда хорошо. По крайней мере в том виде современной экономики, как это существует сейчас.

Про объемы и удобство загрузки - не мне за вас судить. Но программа работает довольно стабильно, а временные проблемы в основном связаны с изменениями на стоках и оперативным вмешательством - что неизменно может нарушить хрупкий баланс.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 09:57   #77
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,931
Репутация: 3946
Оставлено благодарностей: 4,615
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от luk
А если программист будет изначально писать все правильно, чтобы все работало? Почему это нельзя допустить )
Потому что стоки постоянно что-то меняют, вот допустим интерфейс сменился на фотолии, разработчик всё переписывал.

Цитата:
Сообщение от ukroguru
Зря вы так думаете. Если будет 2 конкурента, каждый из них получит в 2 раза меньше ресурсов на развитие продукта. То есть каждый продукт по-отдельности будет хуже. И это в идеальном случае.
Вот такого рода фразы типа "зря так думаю" и приводят к интернет-спорам, пьющим кровь и жрущим время )
Карл Бенц если бы до сих пор один машинки производил - были бы они лучше чем сейчас? Не уверен. Уверен что были бы дороже и считались предметом роскоши. Конкуренция всегда полезна и ускоряет прогресс. По многим причинам, промышленный шпионаж и заимствование наработок конкурента - среди них.
Но это я теоретически, практически в появление новой программы не верю. Поздно подключаться и колымагу с ноля изобретать, когда уже нормальная машинка вовсю ездит, пусть порой и погромыхивая )
П.С. Если только не будет применен тот самый промышленный шпионаж )

Последний раз редактировалось Alexx, 05.05.2015 в 10:08.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:51   #78
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от prdispatcher
Программа виснет из-за использования дотнета. Кстати, зачем он нужен для заливки по FTP и подборе слов, неужели автор не может реализовать это в нативном коде?

Когда я в первые ознакомился с идеей niak_ris на разработку программы - я тоже подумал - чего там делать то? Функционал вроде небольшой, особых сложностей нет. Предложил ему делать на сях.
Он настоял на дотнете и был абсолютно прав - только теперь я понимаю, какой там титанический труд даже для реализации только базового функционала нужен и сколько времени ушло бы писать это на сях.

Хочу тем не менее отметить, что версия для мака пишется на плюсах, будет в перспективе кроссплатформенной и возможно иметь версию и для винды.

А программа может виснуть по разным причинам, в дотнете дело в 10% случаев, я полагаю.
Наиболее вероятная причина зависаний - race conditions из-за кучи асинхронных операций либо замусоренная система (из-за последнего бывает куча проблем и другого рода).
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 11:04   #79
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от luk
А если программист будет изначально писать все правильно, чтобы все работало? Почему это нельзя допустить )

Как известно, "В любой программе есть ошибка. В совершенной программе код и ошибка - одно и то же".
Если серьезно - невозможно написать код без ошибок. Так же, как и невозможно их все выловить на этапе тестирования, особенно в одиночку.
Тем более с учетом того, что в коде стоков тоже есть немало ошибок, которые сходу не видны и для которых нужно писать workarounds...
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 11:18   #80
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 199
Репутация: -215
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Alexx
Карл Бенц если бы до сих пор один машинки производил - были бы они лучше чем сейчас? Не уверен. Уверен что были бы дороже и считались предметом роскоши. Конкуренция всегда полезна и ускоряет прогресс. )

Количество клиентов мало, с трудом обеспечивается работа одного разработчика. Он не может даже нанять помощника на круглосуточный саппорт. Логично, что если выручка упадет вдвое, лучше он работать не станет. Вот если бы он объединился с октопусом, они бы смогли править баги в 2 разы быстрее и сделать полноценнный саппорт.
ukroguru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (05.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26537 02.09.2024 08:52
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot