Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 02:40   #771
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 208
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Videohive

подскажите пжл а какой процент хайв платит неэксам с заполненной налоговой формой, мне приходит 2.88 с продажи, это 0% налог?
uzhursky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:23   #772
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Videohive

Все никак не могу решить насчет хайва. Некоторые пишут что если грузить видео на все стоки и на хайв то общий доход падает из за низкой цены на видео на хайве, что якобы покупатели покупают там где дешевле, то есть на хайве, и не покупают там где дороже. Другие наоборот, утверждают что это чепуха. Так где же истина?
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:44   #773
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Videohive

Смелее! Решайтесь
Поддержите тренд добровольного, планомерного "отрезания яиц" самому себе и коллегам по цеху
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:31   #774
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от connect
Смелее! Решайтесь
Поддержите тренд добровольного, планомерного "отрезания яиц" самому себе и коллегам по цеху

Да, вот собственно говоря я как раз и не хочу никому ничего отрезать, по этому и спрашиваю. Я думаю что на хайв имеет смысл грузить ае проекты, а видео нет, сильно дешево. Я так понимаю вы того же мнения. Можете аргументировать более конкретно? У вас же есть опыт, поделитесь если не жалко.
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:15   #775
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Да, вот собственно говоря я как раз и не хочу никому ничего отрезать, по этому и спрашиваю. Я думаю что на хайв имеет смысл грузить ае проекты, а видео нет, сильно дешево. Я так понимаю вы того же мнения. Можете аргументировать более конкретно? У вас же есть опыт, поделитесь если не жалко.
на АЕ проекты и жалающих больше ))) и приемка куда жжеще )))) на хайве проще видео лить... насчет надо или нет.. хайв специфический сток, надо просто понять что им нужно и это грузить. грузить тоже самое что на другие смысла нет.. и видео может приносить доход, только нужен тренд )))
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GoesToHollywood (27.03.2016)
Старый 25.03.2016, 22:36   #776
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Mamoru
на АЕ проекты и жалающих больше ))) и приемка куда жжеще )))) на хайве проще видео лить... насчет надо или нет.. хайв специфический сток, надо просто понять что им нужно и это грузить. грузить тоже самое что на другие смысла нет.. и видео может приносить доход, только нужен тренд )))

А, можно по-подробней - вы туда льете только "сливки", или явное "Г" ? или им даете право "первого выбора" ? или льете то, что другим "Г" ?
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 23:30   #777
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
А, можно по-подробней - вы туда льете только "сливки", или явное "Г" ? или им даете право "первого выбора" ? или льете то, что другим "Г" ?
у меня там эксклюзив и изначально я снимал на него, что реджектили грузил на остальные. но сейчас пришел к выводу, что это плохая схема. по крайней мере уже. для хайва надо снимать именно то, что им нужно и/или что там продается. т.е. если продается там чашка кофе - это надо снимать, только так как у них еще нету. зачастую они реджектят не потому что плохое, а потому что они посчитали "это не продастся". ну короче такая тупая политика по-ходу.
т.е. там в первую очередь важно не столько колличество, сколько наличие "трендевости". если всего 10 клипов, но они все "трендовые". это куда больше эффекта даст, чем если их 500.. но они то-се.. как на остальных стоках. имхо


постараюсь проиллюстриловать: у меня есть товарищ который снимал падение ленина харьковского и выложил это на понд за 150дол. его купили раз или два не помню. ну там он не для стоков снимал, но это наверное одно из самых качественных по съемки этого момента. я могу сказать почти со 100% уверенностью, что на хайв этот футаж скорее всего даже и не взяли ))) а написали они следующее примерно "мы посчитали, что этот клип имеет узкую покупательскую направленность и по-этому не может быть включен в нашу базу. снимайте еще!" )))

это и по музыке, т.е. аудиоджанг тоже самое. есть у меня в фолловерах одна девушка которая зашла где-то в начале января и уже на этот помент по 100продаж.. а музыка у нее.. ну как.. даже стыдно такое слушать )) самограйка какая-та.. а покупают.. причем там на треки цены выше: 19дол, 27дол если лицензия под броадкаст-фильм то 300дол.. мы пытались с товарищем залить туда его нойза и другой электроники, они отреджектили сказав "это нам не подходят, нам надо типа такого" и ссылку на топовых продавцов.. а там такая же самограйка как у этой девки )) и большая часть аудиоджангла схожа на саму себя ))) я сам подумываю не взять ли мне мидиклавиатуру за 2000грн и не начать семплировать-биточки накручивать ))) а снимать чисто по кино или дейситвительно искать какие-то творческие штуки )))

Последний раз редактировалось Mamoru, 25.03.2016 в 23:49.
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GoesToHollywood (27.03.2016), metro (26.03.2016), RomanUA (26.03.2016), sbw (26.03.2016), srgktk (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 01:01   #778
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Videohive

суть понятна, но только в чем дело - когда я начинал, что-то подобное было на Айсе - приемка жуткая, продавалось, ну и все уже знают что дальше было
Наверное, Хайв ждет таже участь (не дай Бог), - но скорее всего, стоки, рано или поздно, примут единственно правильный путь - некая направленность - типа, Хайв проэкты и музыку, Понд видео, Шаттер фото и вектор и тд...
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:13   #779
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Videohive

Интересно на счет музыки, на самом деле. Говорите, с миди кливиатуры штампуют шедевры?
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:38   #780
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Говорите, с миди кливиатуры штампуют шедевры?
штампуют говно. зарабатывают сотни )))

сложно сказать что будет с хайвом.. так же сложно что с пондом.. все меняется постоянно
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
srgktk (26.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot