Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 15:36   #7721
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

artstar Однажды я послал на Шаттер фотографию лишайника (один из видов Кладонии), предварительно убедившись что на Шаттере всего 2-3 картинки ищутся по названию семейства, а не то что именно названию данного вида.
Шаттер ответил мне - такого много на сайте
Это я к тому, что Шаттер рубит не отдельные работы, а целые направления творчества про принципу "ненравиццо".
Вот и ввели бы формулировку не вызывающую мотивированного внутреннего протеста у автора.
А то то свет не тот, то много на сайте вдруг оказалось, то коммерчески тухлая работа, то резкость подкачала...
Ну скажите честно - не впечатлила работа, не хотим принимать в базу и баста.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (01.05.2011)
Старый 30.04.2011, 15:49   #7722
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Или ввели б рейтинг автора, и в зависимости от этого рейтинга варьировалось бы количество рассматриваемых работ в неделю.
Недавно наткнулся на портфолио - 74 страницы векторов)) из них оригинальных работ максимум на 2 страницы - все остальное вариации этих работ в разных цветах и компоновках.
artstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:32   #7723
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 224
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от artstar
Так уже есть вроде) "Too many on site. We don't need this at this time"
У вектора популярный отлуп)) Действительно обидно, когда сделал лучше, чем есть на сайте (аж гордость берет когда смотришь на работу) и отшивают по причине того что у них этого слишком много. При том что гораздо более посредственные работы все равно появляются в "Newest first". Четвертый раз за месяц уже пишу Эвану )
ХЗ что делать вообще (( Жалко потраченного времени просто. А у меня на одну работу может иногда уйти день-два. Составили б список того, что им не нужно, чтоб можно было ориентироваться что рисовать.

А можно на вашу гордость, хоть краем глаза глянуть, хотя бы в личку?
bigcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:56   #7724
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вектор. Не шедевр конечно, но времени я потратил достаточно. Все аккуратно и симпатичненько.
artstar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bigcat (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 17:08   #7725
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 224
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от artstar
Вектор. Не шедевр конечно, но времени я потратил достаточно. Все аккуратно и симпатичненько.

Да, вкусненько так
Тока не ясно на что время ушло много, можа это 8eps ?
bigcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:30   #7726
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну, вот я тоже сижу и смотрю))) - на вид оно простое, а времени заняло много))). Это меш
Может можно было обойтись и без меша
artstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:37   #7727
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,483
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Может официально и не объявили, но мне всё больше кажется, что Шаттер пытается работать на разнообразие своей базы.
Я вот вижу как он отшивает работы с хорошим коммерческим потенциалом и качеством выполнения. Работы на которые я потратил кучу времени и сил и от которых жду отдачи. И параллельно он принимает работы - пустышки. Я делал их минут 5 и продадутся они два-три раза или вовсе утонут сразу и навсегда.
Но зато они необычные и, можно сказать, уникальные для базы Шаттера

Та же тенденция.
Проблема в том, что необычные работы продаются на порядок ниже. Не факт, что на них потрачено меньше времени, чем на работы, которые покупают в силу коммерческой ценности. Потому жаль затраченного времени и нормальной приемки, но отдачи от таких работ почти нет.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:28   #7728
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от artstar
Или ввели б рейтинг автора, и в зависимости от этого рейтинга варьировалось бы количество рассматриваемых работ в неделю.
Недавно наткнулся на портфолио - 74 страницы векторов)) из них оригинальных работ максимум на 2 страницы - все остальное вариации этих работ в разных цветах и компоновках.
Был у меня на районе лет 7 назад магазинчик продуктовый, хороший, продукты всегда свежие и на любой вкус, не обсчитывали даже.
Сейчас работает 3 супермаркета бок о бок, работой которых я не всегда доволен, а того магазинчика давно нет.
Согласитесь, было бы смешно хозяину того магазина рассуждать на тему введения супермаркетам каких-либо ограничений или рейтингов.

Это чистая конкуренция, рынок. Сможете ли вы конкурировать с такими портфелями зависит только от вас, и ни Шаттер, ни "клепальщики" здесь не виноваты. А поиск виноватых это лишь попытки найти обоснование своим промахам и неудачам.

А картинка у вас классная. Сто пудов денег принесет. Что значит потратили время? Минимальные изменения и через пару недель засылайте снова в другой день недели и другое время суток. И так пока не примут. Зашел на Шаттер в новинки, все также. И новичковый хлам, и симиляры, и хорошие достойные. Просто попали к неадеквату, есть там один, а может два. Мне тоже иногда не везет к нему попасть.
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artstar (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 12:15   #7729
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Снова по нотам своим...
Отлупили опять, но на этот раз, после моего нытья, что это рендом инсерт симбол анд нот мюзик, попросили проперти релиз на "музыку" -- взять да и подписать им проперти релиз самому? Ведь это моя музыка получается, так? Или забить вообще.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:58   #7730
Старожил
 
Аватар для Евгений 1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Харьковская область
Сообщения: 545
Репутация: 309
Оставлено благодарностей: 287
Получено благодарностей: 328
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Был у меня на районе лет 7 назад магазинчик продуктовый, хороший, продукты всегда свежие и на любой вкус, не обсчитывали даже.
Сейчас работает 3 супермаркета бок о бок, работой которых я не всегда доволен, а того магазинчика давно нет.
Согласитесь, было бы смешно хозяину того магазина рассуждать на тему введения супермаркетам каких-либо ограничений или рейтингов.

Это чистая конкуренция, рынок.

Пример совершенно обратный !
В украинском супермаркете, в 80 % - это каждая касса на едином налоге.
Про рейтинг ! У сети супер маркетов , одна "большая крыша". А у маленького магазинчика , стая кровососов. Сеть суппермаркетов "нагибает" любого поставщика, убивая мелкого производителя и ретейлера. ....................... Какая "справедливая" конкуренция !?
Евгений 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot