Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 15:34   #7711
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Карта Виза класик, доллоровая. С предыдущей картой подобного класса не было. Как могут быть запрещены интернет платежи если с карты при верефикации ушло 1.02 евро в букерс, но она так и не верефецировалась.
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:37   #7712
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Написала в МБ, притом на англ. языке с вопросом о причинах поборов и т.д. В ответ - стандартное письмо с выдержками из правил на русском, где снимают с себя всю ответственность за банки-посредники.
Уверена, что действительно каждый год кто-то хорошо на нас наживается...
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:38   #7713
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

tristana
я даже не понимаю, откуда это увеличение денежных потоков...
ведь все мы каждый месяц выводим деньги и примерно в одно время... не думаю, что многие копили до НГ и под новый год бросились разом снимать...
в общем, не очень мне все это понятно...
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:42   #7714
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Я думаю, такое специально устраивают под новый год, потому что в СНГ только начинаются праздники, банки кучу дней закрыты, у людей нет времени-сил-желания что-то особо выяснять числа так до 10 января, а там уже это старая история.. И т.д. и т.п. То есть очень грамотно в чем-то всё это организовано.
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:43   #7715
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от KblC
tristana
я даже не понимаю, откуда это увеличение денежных потоков...
ведь все мы каждый месяц выводим деньги и примерно в одно время... не думаю, что многие копили до НГ и под новый год бросились разом снимать...
в общем, не очень мне все это понятно...
ну не одними нами жив МБ.. далеко не одними нами, допускаю даже, что стокеры в меньшинстве... и потому вряд ли мы можем оценить всю картину.... но то, что объемы платежей вообще по банкам перед новым годом сильно возрастают - это факт...

вот кстати такой вопрос... лично я хочу попробовать... взять выписку, посмотреть, что это был за банк-транзит... и написать туда с вопросом и ссылкой на все данные платежа - чем вызвана эта комиссия и будет ли она сниматься в будущем? или это разовая акция? Вдруг ответят...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (27.12.2011)
Старый 26.12.2011, 15:53   #7716
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 249
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

По поводу снятия комиссий банками корреспондентами (или как они там называются) при выводе с букерса:

Судя по жалобам деньги снимаются с тех кто выводит через банк. счет. Те кто так выводят используют swift, сответственно это международный swift-ый перевод. А вот теперь самое интересное - прийдите в любой банк своей страны и скажите "Я хочу перевести деньги (хоть 5$)за границу на счет васи пупкина, букерса, не важно кого - вот его реквизит(swift код его банка, номер его счета, номер транзитного счета и т.д.)". И вот тогда у Вас вопросы отпадут сами собой по поводу комиссии за денежный перевод. То что до этого мы платили 2-4 доллара за перевод (хоть 5, хоть 10000 или какой там лимит за 1 транзакцию не помню) это было мягко сказано "лояльно" со стороны букерса(точнее банка посредника), Тут ключевой вопрос собственно по поводу % или фикс. ставки комиссии в зависимости от суммы перевода, который хотелось бы уточнить.
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:55   #7717
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кишинев
Сообщения: 105
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Букерс ответил на жалобу:

При международных переводах всегда участвуют банки-посредники. Напоминаем, что перед заказом вывода на счет банков Вашей страны, наша система каждый раз Вас об этом предупреждает. Ваша страна никогда не входила в список стран, поддерживающих местные методы платежей, просто перводы производились через другой банк. Банки обрабатывающие платежи (как и, соответственно, банки-корреспонденты) могут периодически изменяться. К сожалению, мы не можем повлиять на регуляцию комиссий Вашего банка или банка корреспондента.

К сожалению, мы не могли предвидеть столь большую разницу в комиссиях со стороны нового банка корреспондента, так как они устанавливаются самими банками. И, как мы уже говорили, мы не можем нести за это ответственности, так как Вы были предупреждены, что заказываете международный перевод, за который могут быть сняты комиссии.

В качестве альтернативного варианта Вы можете зарегистрировать банковский счет банка другой страны, в которой мы поддерживаем локальные выводы на банковские счета - более подробностей в разделе "Тарифы" на стартовой странице сайта. Здесь нужно иметь ввиду, что если Вы будете выводить средства не на основной, а на один из дополнительных банковских счетов указанных в Вашем списке, и сумма будет превышать 350 EUR, комиссия за вывод будет 3.50 EUR, а не 1.80 EUR. А также, что выводы в локальные банки бесплатны с точки зрения того, что нет посредников, но они производятся в EUR или местной валюте страны, в которой у нас находится местный банк и там нужно будет учитывать конвертацию (например, выводы в Польские банки производятся только в валюте PLN и чтобы избежать двойной конвертации, Ваш Польский банковский счет должен быть именно в валюте PLN, для выводов к банкам Германии, Италии, Франции - нужно использовать банковский счет в EUR, в Великобритании - в GBP и т.д.)

Мы понимаем, что это вызывает определенные неудобства для Вас, и мы будем работать с нашими партнерами для обсуждения минимизирования дополнительных расходов с Вашей стороны. Тем не менее, на данный момент, мы не можем предоставить Вам каких либо сроков решения данного вопроса.

Более подробную информацию по этому вопросу Вы можете найти в наших правилах и условиях, которые Вы приняли во время регистрации,в следующих пунктах:

12. Снятие денежных средств
[...]
12.4. В зависимости от способа снятия денежных средств и инструмента платежа за снятие денежных средств взимается комиссия и осуществляется конверсия валюты. Подробные сведения, пожалуйста, смотрите в разделе 14.

14. Комиссионные сборы
[...]
14.2. Информация обо всех взимаемых нами сборах постоянно отображается в разделе Тарифы на нашем веб-сайте. Дополнительные сборы начисляются на суммы счетов Moneybookers, используемых в коммерческих целях. Распечатайте или сохраните электронную версию раздела «Тарифы» вместе с копией данных Правил пользования счетом. Размеры сборов подлежат изменению в соответствии с условиями статьи 18. В некоторых случаях мы можем начислять дополнительные сборы, как указано в п. п. 8.3, 8.8, 11.6, 12.6 и 12.7.

16. Ответственность
[...]
16.5. Сохраняя в силе вышеизложенное, Moneybookers не будет нести ответственность за любое прерывание или ухудшение качества услуг или прерывание либо ухудшение качества услуг организации-посредника, на которые Moneybookers полагается при выполнении своих обязательств, изложенных в данном документе, при условии, что такое прерывание либо ухудшение качества явилось результатом исключительных и непредвиденных обстоятельств, не поддающихся контролю с их стороны или со стороны организации-посредника.

16.6. Moneybookers не несет никакой ответственности за какие-либо непрямые или косвенные убытки, в т. ч. упущенную выгоду, утрату предприятия или репутации. Moneybookers не несет никакой ответственности за какие-либо убытки, возникающие в результате соблюдения нами законных и регулятивных требований.

Последний раз редактировалось Dionisvera, 26.12.2011 в 16:36.
Dionisvera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ecelop (26.12.2011), FirstBlood (26.12.2011), sbw (26.12.2011), ups63 (09.01.2012)
Старый 26.12.2011, 16:00   #7718
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от kozak2008
Карта Виза класик, доллоровая. С предыдущей картой подобного класса не было. Как могут быть запрещены интернет платежи если с карты при верефикации ушло 1.02 евро в букерс, но она так и не верефецировалась.
Ну можно еще попробовать верефицировать еще раз указав игровые цели (или, наоборот неигровые, вообщем противоположно первой попытке верификации). Многие говорят, что при верификации надо обязательно указывать именно игровые цели. Если все-равно не получится, то тогда даже не знаю. Только банк пытать почему не получается.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:00   #7719
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Champion
Судя по жалобам деньги снимаются с тех кто выводит через банк. счет. Те кто так выводят используют swift, сответственно это международный swift-ый перевод. А вот теперь самое интересное - прийдите в любой банк своей страны и скажите "Я хочу перевести деньги (хоть 5$)за границу на счет васи пупкина, букерса, не важно кого - вот его реквизит(swift код его банка, номер его счета, номер транзитного счета и т.д.)". И вот тогда у Вас вопросы отпадут сами собой по поводу комиссии за денежный перевод. То что до этого мы платили 2-4 доллара за перевод (хоть 5, хоть 10000 или какой там лимит за 1 транзакцию не помню) это было мягко сказано "лояльно" со стороны букерса(точнее банка посредника)
да, но!! речь же не идет о том, что эти комиссии теперь будут постоянны... нет.. такое уже было.. и тоже было разово... в январе этих комиссий не будет... и в таком свете ваше объяснение несколько противоречит фактам... Да и разница между 2,5 баксами и 30 баксами - колоссальная... вы же не считаете, что МБ такой крутой, что смог уговорить банки-посредники делать международные переводы для клиентов МБ с комиссией в 20-30 раз меньше - ничего себе лояльная скидочка!? А ведь именно так и было... и будет...

неее...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (27.12.2011)
Старый 26.12.2011, 16:02   #7720
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Champion
следуя вашей логики, объясните мне:
1. Почему комиссия не взималась до 12-го числа?
2. Почему сейчас есть люди-исключения?
3. Если я приду в банк, то меня перед операцией известят о комиссии. Так почему это не делает МБ?
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (27.12.2011), tristana (26.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot