Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 20:11   #731
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А сетчатый туннель - я вспомнил, где видел. Лет пятнадцать назад, когда компьютеры были большими , подобный туннель приводился в книге по компьтерной графике, первой, которую вообще читал. Еще он ассоциируется со старой игрушкой "объемный тетрис". Так что кто плагиатор?
Я к тому, что если аффтар не копирует очень уж оригинальные идеи, никак его не прижмешь. Скажет, сам придумал. Или ответит - может, и видел где-то, где, не помню.

Кстати, про туннели с цифрами - то, что тут же нарылось:
http://www.fotolia.com/id/6015784
http://www.fotolia.com/id/5866793
http://www.fotolia.com/id/3085962
Полно этого дела везде.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:17   #732
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Надо завести отдельную тему для проверки портфелей и получения справки неплагиатора
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:49   #733
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

у меня тоже vortex туннели есть, и картинки и видео - ну и что - не копировал ни с кого, сам придумал....
че теперь и яблоко не сделать, если кто-то однажды его снял или отрендерил?.... фигня какая-то...
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:52   #734
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Кстати, а "релевантность" фоток от просмотров не растет? Нет интересной мысли, что эти обсуждения плагиаторам (ну, потенциальным) только рекламу делают?
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:07   #735
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

vicnt. Давай порассуждаем. По аналогии с фасадами некоторых зданий, на которые требуется проперти-релиз, на интерьеры тоже может быть нужен проперти релиз. НО это - фото! А если человек делает 3Д-модель - это уже его собственность. Так что для подстраховки напиши себе проперти-релиз на 3Д-модель и прикладывай при заливке. Да еще в таком разрешении отрендерь, что максимально V-Ray поддерживает))). Тот фотограф будет курить в сторонке)))
Это будет не плагиат (во всех смыслах) а нормальное ведение бизнеса. Удачи!
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:48   #736
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

archerix. Ну раз Вы об этом заговорили... Абсолютно нормальный у Вас портфилио, самостоятельное мышление присутствует. А вот свежих идей пока маловато).

Кстати, идеи реально летают в воздухе порой. Если нам с Вами приснилось однажды похожее:
Ваш: http://us.fotolia.com/id/10920626
мой: http://www.shutterstock.com/pic-1947...-elements.html
То это лишь повод посмеяться на тему как у 3Д-шников мысли сходятся)))
Но вот если бы я не увидел Вашу работу, то через пару дней выложил бы стеклянные цветные шестеренки из своей длинной шестеренчатой серии, которую планирую растянуть еще на полгода. Теперь переделаю изначальный вариант до неузнаваемости - вставлю длинные валы в шестеренки, вроде бы таких не видел на стоках))) А могу и так отправить - все равно непохожи, поскольку каждый шел своим путем.

Прав Alperium, тяжело уследить, чтобы идеи не пересекались. Скорее всего, где-то кто-то когда-то уже воплотил в том или ином виде твою даже Самую Смелую и Свежую идею)))

А плагиаторов легко вычислять. Посмотрев портфилио того же suravid-а, понятно что человек принципиально живет паразитированием на чужих мозгах (примеры приводил выше). И год назад он тем же занимался. И теперь кто же ему поверит, что совпадения случайные)))
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:11   #737
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
archerix. Ну раз Вы об этом заговорили...
тоже что-то захотелось шестеренки поделать...
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:33   #738
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Господа, а зачем бороться с плагиатом? в саппорты писать?? времени не жалко на эту ерунду..?

Просто делайте лучше и качественнее вот и все, я новичек на стоках, но понял одно уже точно, новая казалось бы идея которая тебя вдруг осенила... так или иначе уже есть, и новичкам только и остается что видоизменять уже сделаное, но качественне это делать.

Тот же упомянутый 3д-шник Енот делает круто, а для многих просто недосягаемо его качество и клал он на всех плагиаторов лучше него мало кто может.. весь плагиат на его работы жалкие потуги.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:07   #739
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
archerix. Ну раз Вы об этом заговорили... Абсолютно нормальный у Вас портфилио, самостоятельное мышление присутствует. А вот свежих идей пока маловато).
Идей масса Но я пока себя сдерживаю.
1) На мой взгляд, нужно сначала еще хотя бы на сотню просто приличных картинок на разные темы набить портфель, потом уже тратить время на разработку оригинальных идей, это сейчас важнее.
2) На многие идеи мне пока не хватает то техники, то умения Фотик у меня на мелкоматрице, а рисую я месяца два Потому если вижу, что на хорошем уровне не вытяну, откладываю на потом, чтобы не давать конкурентам раньше времени пищи для размышленией
3) Есть опасение, что чрезмерный креатив не так уж сильно востребован и не всегда стоит затраченных усилий


Цитата:
Но вот если бы я не увидел Вашу работу, то через пару дней выложил бы стеклянные цветные шестеренки из своей длинной шестеренчатой серии, которую планирую растянуть еще на полгода. Теперь переделаю изначальный вариант до неузнаваемости - вставлю длинные валы в шестеренки, вроде бы таких не видел на стоках))) А могу и так отправить - все равно непохожи, поскольку каждый шел своим путем.
Не стоит ради меня трудиться, я к таким моментам спокойно отношусь - специфика производства, не вы, так кто-то другой что-то такое сделает, ничего тут такого уж креативного нет. Вообще-то они не стеклянные, х.з. какие, кажись, "чернильный" какой-то материал. Сделаны такими были от отчаяния, металл мне тогда не давался Закономерно, что эту лабуду никто так и не купил, но для весу сойдет

З.Ы. Пардон за оффтоп
З.З.Ы. Стеклянные тоже надо будет сделать
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:21   #740
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Интересный момент еще пришел в голову - вроде я тоже сталкивался с плагиатом Когда занялся "бизнес-натюрмортами" (фото ручек, калькуляторов на фоне графиков и т.п.), поломал голову, чем отличаться от других. Решил для начала делать на графиках и таблицах какие-то пометки от руки, в целях некоего эффекта присутствия. Пошарил в базе, во всяком случае на поверхности ничего такого не нашел, только напечатанное все. Через неделю после своих фоток смотрю - уже появилось Причем у них покупают, у меня нет. Пораскинул умишком и решил - для креатива рано, с моим портфелем вероятность покупки в принципе слишком мала, и изобретая что-то оригинальное, я работаю на конкурентов, а не на себя

Отсюда вывод - бороться с плагиатом не надо, нужно его просто избегать Не выкладывайте свои козыри слишком рано. Не выкладывайте в спешке "сырую" картинку. Лучше позже, но более качественная картинка, тогда еще успеете снять сливки, пока конкуренты будут добиваться такого же качества - если сама идея чего-то стоит, конечно.
А сидеть вот это выискивать в фотобанках, что на что похоже - времени-то не жалко?
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot