Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 18:33   #701
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Не похоже, что IPStock - это "оптовый" загрузчик, ведь он не только загружает, но и отправляет на сабмит, так как мне не нужно было проходиться по стокам и отправлять самостоятельно. Но тот факт, что сервис не отслеживает сабмит и при этом ставит статус "засабмичено", реально вводит в заблуждение.
Mell, у вашего сервиса есть классная идея - облачное хранение и загрузка на все стоки из облака. Это действительно очень удобно. При этом, как пользователю, мне очень важно отслеживать состояние работ:
- сначала, соответствует ли работа требованиям стока? Реализовано
- далее, загружена ли работа на сток и отправлена ли на сабмит? Тут путаница
- принята ли работа или отклонена? (при этом причину отказа я и сам посмотрю в почте или на сайте стока это уже не столь важный момент)
Mell, можешь рассказать, будет ли реализован подобный алгоритм на сервисе?
A9Lab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 14:21   #702
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от likart
Mell, добрый день. Есть вопрос. Сейчас работаю только с шаттером, В среднем загружаю около 2 тыс фото в неделю, разовые загрузки файлов от 500 до 1000. Есть желание работать через Ваш сервис, по всем стокам. Не будет ли проблем у меня с такими объемами фото? и возможно ли залить сразу 20 тыс фото которые на шаттере для синхронизации и заливки на остальные стоки? возможна ли загрузка через ФТП ?
Загрузка 20 тысяч работ возможна, но это займет длительное время - чтобы не перегружать сервис (падает скорость для всех пользователей), ввели ограничения на единовременную отправку работ по всем стокам - не более 1000 работ в день - и единовременная отправка не должна превышать 100 работ. Также, убедитесь, что везде где необходимо пройдены экзамены, иначе работы не будут засабмичены и вы получите ошибки - это свежий кейс от одного из пользователей. Через ФТП загрузка работ на наш сервис пока невозможна.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:27   #703
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Santassita
Mell, извините если я как-то наглею, или чего-то не понимаю, но у меня очень много вопросов накопилось....
1) Почему не возможно получить обратную связь от стоков? ну то есть то что засабмичено, а стоком отказано, например было бы полезно такие файлы удалять, представьте себе сколько лишнего будет просто хорониться на просторах Ваших серверов. И в конце концов, я ждала трое суток чтобы загрузились 15 файлов, сидела и радовалась, что сия наконец произошло, а потом вдруг смотрю в почте отказы, смылс в чем? если все равно надо идти на стоки и смотреть что прогрузилось, что нет, что приняли, а что нет?

Обратную связь со стоков получить возможно, но это сейчас не реализовано. Планируем заняться этим после подключение всех запланированных стоков.

Цитата:
2) На статистку/аналитику ведь тоже должны влиять отказы и прочее
Эм. Если вы про аналитику своего портфеля, то этот функционал мы еще не внедрили, к моменту реализации работа загрузчика будет выстроена иначе

Цитата:
3) Если Вы себя позиционируете только как "оптового" загрузчика на стоки, делающего большую работу по загрузке, а дальше вроде как "не Ваш функционал", что почему постоянные проблемы на выгрузках? Вы постоянно извиняетесь (это хорошо, конечно), что у Вас большие объемы, но если и это хорошо не получается, то в чем смысл?
Хороший вопрос. Потому что мы первые и при реализации высокотехнического проекта (к огромному моему сожалению) технические проблемы неизбежны. Но при этом я слежу за цифрами успешных загрузок каждый день и сейчас мы поднялись до 85%- 90% успешных сабмитов. Работаем над тем чтоб было 100.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:31   #704
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от A9Lab
Santassita, поддерживаю твои вопросы.
Mell, пример последней загрузки на BigStock:
1. 13 работ отклонили, но все они на IPStock числятся как засабмиченые.
2. 2 работы с неполными данными, при загрузке не перенеслось описание, нужно отредактировать и отправить на сабмит. Но на IPStock числятся как засабмиченые.
А на DreamsTime 49 работ - незавершенные файлы, а в IPStock - засабмичено.
Сорри, тут есть небольшая путаница.
1) сабмит и приемка это разные части процесса. Условно говоря - сабмит это автоматизация заливки файлов на сток (наша часть), приемка - только сток принимает положительное или отрицательное решение.
2) тоже самое. Возможно проблема в разных требованиях для стоков - это решится с запуском инд требований - подождите буквально пару дней
3) а вот тут уже вопрос - напишите, плз, в саппорт чтобы они проверили что с Дримсом.
Спасибо!
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
A9Lab (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 14:37   #705
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от A9Lab
Не похоже, что IPStock - это "оптовый" загрузчик, ведь он не только загружает, но и отправляет на сабмит, так как мне не нужно было проходиться по стокам и отправлять самостоятельно. Но тот факт, что сервис не отслеживает сабмит и при этом ставит статус "засабмичено", реально вводит в заблуждение.
Mell, у вашего сервиса есть классная идея - облачное хранение и загрузка на все стоки из облака. Это действительно очень удобно. При этом, как пользователю, мне очень важно отслеживать состояние работ:
- сначала, соответствует ли работа требованиям стока? Реализовано
- далее, загружена ли работа на сток и отправлена ли на сабмит? Тут путаница
- принята ли работа или отклонена? (при этом причину отказа я и сам посмотрю в почте или на сайте стока это уже не столь важный момент)
Mell, можешь рассказать, будет ли реализован подобный алгоритм на сервисе?
Загрузка и сабмит одно и тоже - мы отпраляем работу на сток, но инспектор рассматривает ее уже самостоятельно.
Результат рассмотрения - принята/отклонена - пока не реализован в системе, но мы придем к этому как к необзодимой составляющей работы стокера.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
A9Lab (27.03.2017)
Старый 28.03.2017, 00:02   #706
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Загрузка и сабмит одно и тоже - мы отпраляем работу на сток, но инспектор рассматривает ее уже самостоятельно.
Результат рассмотрения - принята/отклонена - пока не реализован в системе, но мы придем к этому как к необзодимой составляющей работы стокера.
Mell, мы по-разному понимаем понятия загрузка и сабмит, - обычно это разные процессы. Загрузка - загрузка файлов с ipstock на сайт стока. Сабмит - загруженный файл на сайте стока отправить на проверку и это отдельная процедура и кнопка, к тому же эта кнопка активна, если все условия стока соблюдены. А уже после файл попадет к инспектору на рассмотрение. Файлы можно загрузить, но не отправить на сабмит, и этот файл будет находится на сайте стока, но инспектор его видеть не будет. Поэтому понятие "засабмичено" воспринимается как загруженный и отправленный на проверку файл.
Как по мне, то для лучшей информативности было бы удобно разделять понятия и иметь такие статусы:
1. Загружен - файл загружен с ipstock на сайт стока, находится на стоке, но не отправлен на проверку инспектору;
2. Засабмичен - файл отправлен на проверку инспектору.

P.S. Вот у меня сейчас путаница на DreamsTime возникла, потому что есть загруженные файлы на сайте стока, но не отправленные на сабмит, и часть из них почему-то задублированы, то есть они есть и в загруженных и в принятых. А в ipstock стоит статус засабмичено у всех. И теперь мне нужно пересмотреть все 290 картинок, чтобы разобраться какие же еще не принимались.

Mell, я ни в коем случае не "наезжаю", я только недавно начал пользоваться Вашим сервисом и делюсь опытом. Думаю Вы и так это понимаете, но решил уточнить

Последний раз редактировалось A9Lab, 28.03.2017 в 00:18.
A9Lab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 13:52   #707
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от A9Lab
Mell, мы по-разному понимаем понятия загрузка и сабмит, - обычно это разные процессы. Загрузка - загрузка файлов с ipstock на сайт стока. Сабмит - загруженный файл на сайте стока отправить на проверку и это отдельная процедура и кнопка, к тому же эта кнопка активна, если все условия стока соблюдены. А уже после файл попадет к инспектору на рассмотрение. Файлы можно загрузить, но не отправить на сабмит, и этот файл будет находится на сайте стока, но инспектор его видеть не будет. Поэтому понятие "засабмичено" воспринимается как загруженный и отправленный на проверку файл.
Как по мне, то для лучшей информативности было бы удобно разделять понятия и иметь такие статусы:
1. Загружен - файл загружен с ipstock на сайт стока, находится на стоке, но не отправлен на проверку инспектору;
2. Засабмичен - файл отправлен на проверку инспектору.

P.S. Вот у меня сейчас путаница на DreamsTime возникла, потому что есть загруженные файлы на сайте стока, но не отправленные на сабмит, и часть из них почему-то задублированы, то есть они есть и в загруженных и в принятых. А в ipstock стоит статус засабмичено у всех. И теперь мне нужно пересмотреть все 290 картинок, чтобы разобраться какие же еще не принимались.

Mell, я ни в коем случае не "наезжаю", я только недавно начал пользоваться Вашим сервисом и делюсь опытом. Думаю Вы и так это понимаете, но решил уточнить

Да я и не воспринимаю как наезд) вопрос терминологии - у нас загрузка и сабмит это одно и тоже, одно действие - мы доводим файлы до проверки (если сток позволяет)
В любом случае, работы имеющие в системе статус "засабмичено" обязательно успешно отправлены на сабмит, т.е. хотя бы одна попытка сабмита вашей работы была успешна. В незавершенных работах скорее всего копии неудачных попыток загрузки.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
A9Lab (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 14:06   #708
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
у нас загрузка и сабмит это одно и тоже, одно действие - мы доводим файлы до проверки (если сток позволяет)
Но вы же планируете разделять эти процессы в дальнейшем?
A9Lab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:41   #709
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от A9Lab
Но вы же планируете разделять эти процессы в дальнейшем?
Так, погодите. Мы (кажется) друг друг не понимаем, вы пишете - "Поэтому понятие "засабмичено" воспринимается как загруженный и отправленный на проверку файл".
Это ровно то, что мы делаем. Мы не сообщаем результат проверки и в этом направлении мы, действительно, будем двигаться и дорабатывать систему
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:16   #710
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от A9Lab
:
1. Загружен - файл загружен с ipstock на сайт стока, находится на стоке, но не отправлен на проверку инспектору;
2. Засабмичен - файл отправлен на проверку инспектору.

A9Lab, извини, но тут я с тобой не согласна! Зачем делать еще одну кнопку? Если задача одна загрузить и отправить на проверку, зачем разделять функционал и делать лишние кнопки, ты хочешь туда просто грузить на хранение? Мне кажется это вообще лишнее тут

Цитата:
Сообщение от A9Lab
:
P.S. Вот у меня сейчас путаница на DreamsTime возникла, потому что есть загруженные файлы на сайте стока, но не отправленные на сабмит, и часть из них почему-то задублированы, то есть они есть и в загруженных и в принятых. А в ipstock стоит статус засабмичено у всех. И теперь мне нужно пересмотреть все 290 картинок, чтобы разобраться какие же еще не принимались.

Mell, у меня с Дримсом тоже какой-то трабл, но пока я не поняла какой именно... Отправляла много изображений из нескольких папок, в каждой папке появлялось 3-5 с ошибкой, потом через какое-то время наоборот, загружено всего 3-5 а у остальных ошибка, совпадают ли загруженные на сток с данными в статистике еще не посчитала но если честно не оч похоже что совпадают...
А еще субботняя загрузка прошла плавненько, за исключением Дримса (описано выше), спасибо!
Вообще, Mell, СПАСИБО! Большую работу Вы там делаете))) Но сколько еще впереди))
Santassita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot