Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 18:01   #701
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Istock видео

Лабрадор, суть вопроса мне ясна, но складывается впечатление, что только вас присадили на подписки
Может есть еще кто-то (не пишут, все снимают), но у меня на Шаттере дешевле 15 уе не было еще, Лия стабильно выдает 28 с минусом 10% = 25,20 , да .... есть 123-й, который постоянно продает 240р, ну а Понд если и возьмет дешевле на доллар, то я уже и перестал обращать на это внимание.
Ну и, по-поводу вашего:
Цитата:
Сообщение от Labrador
Непоследовательны две вещи:
1) большинство игнорирует тот факт, что этот новый тип "дешёвых" лицензий уже есть на всех топовых стоках
2) никто не интересуется, что это за лицензии и чем они отличаются от стандартной RF (почитать текст, пообщаться про это с саппортом и т.п.)
1) - нет этого "большинства" ! Каждый сам за себя, а на форуме ради общения, так как нет времени разговаривать ни с женой, ни с кумом-алкоголиком
2) - да все и все знают, и интересуются, - просто молчат, или не хотят вступать в дискусию !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 18:08   #702
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от roman66ua
у меня на Шаттере дешевле 15 уе не было еще

У меня тоже продажи по $2-4 там нечасто, к счастью, но бывают. Если у Вас их не было, то, возможно, дело в разных объёмах продаж. Просто подождите - и у Вас они будут.

Цитата:
Сообщение от roman66ua
1) - нет этого "большинства" ! Каждый сам за себя, а на форуме ради общения, так как нет времени разговаривать ни с женой, ни с кумом-алкоголиком
2) - да все и все знают, и интересуются, - просто молчат, или не хотят вступать в дискусию !

Я имел в виду, что люди видят копеечные продажи и начинают страдать и возмущаться. И, судя по этим возмущениям и вопросам, которые они задают, дело просто в том, что они сами не копнули глубже. Либо вообще не заморочились, либо не осилили.
"Никто", наверное, слишком сильное утверждение, согласен. Давайте заменим на "подавляющее большинство не знает и не интересуется". В этом я уверен.

PS. И да, подписочные базы, типа той, которую запустил Понд - это самое большое зло для стокового рынка, на мой взгляд. Нет ничего сильнее, чем посаженная человеку в голову идея - в данном случае, идея о том, что видео в принципе может стоить 4-5 долларов.
Как только эта идея благодаря стокам появилась в голове у покупателя, выбить её оттуда не получится уже никогда.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
roman66ua (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 18:38   #703
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Кстати, вот посмотрел сейчас специально - в январе у меня тоже пока минимальная продажа на Шаттере за $18,95.
Но при этом в декабре была одна даже за $6.

Продажи по 8-12 долларов - это вообще нормально для Шаттера, потому что это отчисление за web-размер + скидки. У меня они случаются регулярно, хотя большинство, конечно, FHD и выше (в январе из крупных есть за $96 и $93).
Если у Вас не было продаж меньше $15 на Шаттере, то это только потому что у Вас там в принципе мало продаж для статистики.

ЗЫ. Сорри, за оффтоп, дискуссия ушла немного в сторону, а ветка про Айс же... Прекращаю.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:32   #704
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, вот посмотрел сейчас специально - в январе у меня тоже пока минимальная продажа на Шаттере за $18,95.
Но при этом в декабре была одна даже за $6.

Продажи по 8-12 долларов - это вообще нормально для Шаттера, потому что это отчисление за web-размер + скидки. У меня они случаются регулярно, хотя большинство, конечно FHD и выше (в январе из крупных есть за $96 и $93).
Если у Вас не было таких продаж, то это только потому что у Вас в принципе мало продаж на Шаттере для статистики.

Зачем тогда сравнивать жопу с пальцем. Да, на шаттере есть мелкие продажи, но это web размер. На 123rf тоже часто проскакивают 240p. Зачем тыкать в понд с его подписочной коллекцией. У вас есть файлы там? Вы продавали свои работы по 4 бакса? У меня таких не было. Значит это все добровольное мероприятие. На блоксе тоже есть подписочная база. Но ваши работы продаются по 49 баксов тем не менее. Я уж молчу про то, что это самые большие отчисления на рынке.
И зачем это все сравнивать с жуликоватым айстоком, который сделал абсолютно непрозрачную схему отчислений, абсолютно мутную и замудреную статистику. Файлы продаются на гетти в каких-то коллекциях по 2-3-4 бакса. Я свои файлы даже не могу найти там через поиск. А на любой вопрос что за фигня, что это за видео по три бакса - вам с высокой долей вероятности придет какой-нибудь такой ответ "the changes will result in us paying over a million dollars of additional royalties, while reducing complexity, increasing transparency and rewarding those who contribute high-quality exclusive content. " Бла-бла-бла из серии мы стараемся для и все будем получать только больше...
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:45   #705
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Зачем тогда сравнивать жопу с пальцем. Да, на шаттере есть мелкие продажи, но это web размер.

А Вы пробовали прочитать что-то из того, что я написал выше? Какой веб-размер? В веб-размере ролики продаются по 8-12 долларов.

Я говорю про подписку Шаттера по их Premium License, слышали про такое? Или читать письма от Шаттера для Вас так же сложно, как мои посты?
Ну не читайте тогда, раз Вам это не нужно. Или у Вас, как и у Романа, не было пока таких продаж? И типа суслика нет, если я его не вижу. Супер-логика, так держать.

Про Понд я то же самое написал - они активно ЗАМАНИВАЮТ в свою подписку. Где я говорил, что это обязаловка?
Разговор с автоответчиком какой-то... Прочитайте хоть, прежде чем придумывать за меня мои слова.

Я Вас не агитирую продавать на Айсе, если что. Вы задали вопрос - я ответил.

PS. Как раз про это я и говорил Роману - подавляющее большинство просто вообще не в курсе, что и как там на стоках продаётся. Не в курсе и не интересуются.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:24   #706
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
А Вы пробовали прочитать что-то из того, что я написал выше? Какой веб-размер? В веб-размере ролики продаются по 8-12 долларов.

Я говорю про подписку Шаттера по их Premium License, слышали про такое? Или читать письма от Шаттера для Вас так же сложно, как мои посты?
Ну не читайте тогда, раз Вам это не нужно. Или у Вас, как и у Романа, не было пока таких продаж? И типа суслика нет, если я его не вижу. Супер-логика, так держать.

Про Понд я то же самое написал - они активно ЗАМАНИВАЮТ в свою подписку. Где я говорил, что это обязаловка?
Разговор с автоответчиком какой-то... Прочитайте хоть, прежде чем придумывать за меня мои слова.

Я Вас не агитирую продавать на Айсе, если что. Вы задали вопрос - я ответил.

PS. Как раз про это я и говорил Роману - подавляющее большинство просто вообще не в курсе, что и как там на стоках продаётся. Не в курсе и не интересуются.

За три последних поста вы написали много букв, но ответа на свой главный вопрос я так и не увидел. Может правда не умею читать.
Почему вы не продаете ролики на хайве за 3 бакса, но совсем не против их продавать на айстоке?
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:44   #707
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
За три последних поста вы написали много букв, но ответа на свой главный вопрос я так и не увидел. Может правда не умею читать.
Почему вы не продаете ролики на хайве за 3 бакса, но совсем не против их продавать на айстоке?

Возможно это как-то связано с тем, что средние отчисления за ролик на Айсе у меня заметно выше 3 долларов. И с тем, что Айс не продаёт мои FHD-ролики по 8 долларов, как это делал до вчерашнего дня Хайв.

А вообще это два немного разных вопроса:

1) почему я не продаю на Хайве - потому, что я не хочу, чтобы покупатель платил за мои FHD-ролики 8-10 долларов, потому что там проверка полгода+ и приёмка 1%. А ну и вроде там всего 15 ключевых слов (бред полнейший).

2) почему я продаю на Айсе - потому, что там покупатель платит за FHD в среднем 50-60 долларов, проверка быстрая, приёмка адекватная.
В минусах Айса, конечно, уродское атрибутирование, одинаковые цены на все разрешения и отчисления всего в 20%. А, ну и Creatas, естественно, но он у меня имеет пока очень небольшой процент продаж.

Последний раз редактировалось Labrador, 24.01.2018 в 21:06.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:55   #708
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Возможно это как-то связано с тем, что средние отчисления за ролик на Айсе у меня заметно выше 3 долларов. И с тем, что Айс не продаёт мои FHD-ролики по 8 долларов, как это делал до вчерашнего дня Хайв.

ахахаха. Ну то есть вам еще не прилетело, так вы и спокойны. А другим навешиваете ярлыки и обвиняете во всех тяжких Я утрирую, конечно. Но, правда, смешно звучит. Продаю, потому что пока ниже трех баксов не было. А на хайве 2,88. )
Почему вы же на блоксе галочку не ставите? Там предлагают 60 процентов от 49 баксов.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:00   #709
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
ахахаха. Ну то есть вам еще не прилетело, так вы и спокойны. А другим навешиваете ярлыки и обвиняете во всех тяжких Я утрирую, конечно. Но, правда, смешно звучит. Продаю, потому что пока ниже трех баксов не было. А на хайве 2,88. )

Можете делать ахаха сколько угодно, раз Вам так весело. Мне с Айса прилетает совершенно разное, поверьте, но я говорю про средний уровень отчислений и плюс добавил в предыдущем посте причины. Откуда Вы вот эти глупости берёте: "Продаю, потому что пока ниже трех баксов не было"? Я такого не говорил нигде и никогда.

И с чего Вы взяли, что я кому-то что-то навешиваю? Опять придумываете за меня мои слова? Или перечисление фактов и высказывание своей точки зрения на основании этих фактов - это для Вас "навешивание"? Кому ещё смешно должно быть.

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Почему вы же на блоксе галочку не ставите? Там предлагают 60 процентов от 49 баксов.

Кстати, внимательно всё прочитал на сайте, посмотрел цены и поставил примерно час назад. Посмотрю несколько месяцев, сделаю выводы. Пока что Блокс у меня всё равно умер.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:49   #710
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Istock видео

Labrador, а разве на блоксе 60% от 49 баксов? Я так понял из таблицы, что 60% после дележки с партнерами! То есть может 60% не от 49, а от 24,5!
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем графические планшеты Alex Kalashnikov Инструментарий 1814 28.01.2024 22:11
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Приглашаем всех способных создать короткий видео ролик и харошо заработать pteachka Трудоустройство и сотрудничество 5 15.12.2014 19:44
сжатие видео (обработка) DimidrolUA Shutterstock 2 11.09.2014 09:19
Анимация поверх видео... Phantom Видео для фотобанков 6 11.09.2014 05:51


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot