Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 00:53   #61
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 110
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Pepsona, так начните снимать в том же духе уже на новую камеру, и будет вам счасть. Побольше фоток на белом фоне и побольше такой чечевицы и вы уже на Шаттере

P.S. Поделитесь секретом, это вас на женских форумах так удачно язвить научили или вы от природы такая талантливая. Не сказать чтобы язва, но язвочка - это точно
lyutik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sapegin (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 09:11   #62
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Для стоков снимайте только в RAW. У меня тоже дешевая камера начального уровня, отсюда много шумов и на Jpeg'е они вылезают даже на Исо100! Ну и соответсвенно старайтесь не снимать с ИСО выше 200, а лучше всегда придерживайтесь 100.

А главное, нужно следить за экспозицией. Малейшая недодержка ведёт к повышению шумов. Ещё лучше сдвигать гистограмму максимально вправо (ETTR), там шум будет минимальным.
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pepsona (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 09:48   #63
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 100
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
...........ушла учить теорию, просить мужа купить Nikon d90 и внешнюю свет, и ваять яблоки......удачи!

А какая сейчас у вас камера? Не зеркалка?
Я в начале 2008 года панасоником с гиперзумом (цифромыльница) пробовала что-то изобразить. Вымучал где-то с десяток фотографий на дримсе (больше ничего не приняли). Из них за год была только одна продажа! Сейчас конкуренция ужесточила требования к качеству. Имхо, не тратьте понапрасну время на фотографии сделанные цифромыльницей - им место только в семейном альбоме. На стоке их если и примут, то продажи будут просто никакие.
Лучше уж делать иллюстрации - как минимум познания графического редактора улучшаться.

Еще я заметил на свем китовском наборе, что фотографии сделанные со вспышкой куда как четче выглядят по сравнению с тем что освещалось постоянным светом в 200Вт с нескольких сторон. Сразу сообщу, что штативом пользуюсь, и спуск делаю отложенный, и зеркало предварительно поднимаю... Но штатив не профессиональный и видимо мелкое шевеление все равно проходит. Вспышки - это классно!

PS: камера у меня как и вас Canon 1000D только пользуюсь я пока только лишь китовым объективом (тот что без стабилизатора)

Последний раз редактировалось isww, 21.08.2009 в 13:31.
isww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:18   #64
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Pepsona, а когда у Вас пересдача экзамена?
I_Love_Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:32   #65
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от sapegin
А главное, нужно следить за экспозицией. Малейшая недодержка ведёт к повышению шумов. Ещё лучше сдвигать гистограмму максимально вправо (ETTR), там шум будет минимальным.
Но при этом малейшая переэкспозиция приводит к потере светлых участков изображения. И если шумы в тенях еще как-то можно поправить, то пересвеченные области в цифровой фотографии восстановлению уже не подлежат. Ой не зря Кэнон ввел в свои новые камеры режим "приоритета светов".
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:45   #66
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Пепсона, и когда собираетесь пройти?
I_Love_Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:50   #67
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Если вести беседу помягче - совсем-совсем без эмоций - результат сможет стать еще лучше.

Вам никто не "хамит" - просто самое ценное, что есть в этом мире - это время. Вам просто отвечают кратко, потому что вопрос ваш неконкретный. Это как у психиатра спросить "что такое душа" - он посмотрит, махнет рукой и ничего отвечать не станет. Потому что одним словом - не ответить - а подробно и по всем пунктам... Да ну его...

И - 90% всего, что в этом мире происходит - банальность, которую понять можно, простите мой французский, но только на своей собственной жопе. Пока не попробуешь сам снять 1000 кадров - многие вещи - даже тысячу раз прочитанные - не доходят. Это не только в фотографии, это во всем.

У меня был чудесный учитель (это было в прошлой жизни и снимать меня учили на слайдовую пленку) - но у него был замечательный совет: если каждую неделю снимать по 100 снимков, рассматривать их и проговаривать вслух: вот тут нравится, вот тут - не нравится, и анализировать когда получается то, что нравится - то через год снимать начинаешь ХОРОШО.

Фотография это все-таки ремесло. Есть очень много навыков, которые жизненно необходимы. Все эти навыки банальные, поэтому сложно их описывать человеку от съемки далекому. Но без них - можно запороть самый гениальный снимок. Но ремесло происходит именно как результат НАВЫКА. Делаешь - анализируешь. делаешь снова - анализируешь. И так каждый день.

Есть параметр ISO - если это значение больше 200 шумы становятся существенными и бороться с ними сложно.

Нельзя снимать на автоматических установках - то. что хотите вы наверняка отличается от того, что захотелось камере.

Диафрагма гениальный инструмент - если ее зажать, глубина резкости выше (архитектура четче), если открыть - глубина резкости меньше и красивое размытие (романтический потрет). Но зажимать диафрагму больше 11 на недорогих объективах (кроме макро) нельзя, начинает сильно мылить, все получается нерезкое.

Выдержка - хороший инструмент, если есть штатив. Можно остановить мгновение, можно продлить. Но штатив не должен шататься (а все мосты, оказывается, трясутся). И на длинных выдержках несколько увеличивается шум.

Вспышка дает еще одну степень свободы при съемке - света становится больше. Но надо соблюдать минимальную выдержку для вспышки - 1/60, если снимать со вспышкой на 320 выдержке - больше половины кадра будет черной, это шторка.

Настроение в фотографии конечно имеет значение, но если вы переходите на профессиональный уровень (а вы - переходите! ибо вы хотите, чтобы ваши работы купили!) - надо стремиться к тому, чтобы ваше настроение никак не влияло на качество результата. До тех пор пока будет влиять - вы еще не фотограф. Вы - ловец грез.

Спрашивать мнение об одной конкретной карточке у других людей - в общем виде бессмысленно. Люди, далекие от фотоиндустрии скажут вам то, о чем они в данный момент думают - попали ли вы в резонанс с их настроением или нет. Люди, близкие к фотоиндустрии найдут вам недостатки (потому что 100% изображений в мире - с недостатками, теми или иными). Прислушиваться к этому стоит, принимать к сердцу близко - никак нет. Редакторы во всех фотобанках - живые люди, которые имеют так или иначе сформулированную инструкцию и собственное состояние души - и приемка или отказ идут по двум пунктам сразу.

Так что единственный совет, который вам реально может помочь - поменьше эмоций. Или вы входите в БИЗНЕС, и думаете отстраненно, или вы просто погулять вышли - и никакие наши советы все равно к вам не обращены.

Устоявшееся выражение "Работа с фотобанками" - очень четко показывает, что фотобанки не могут быть хобби. Если сюда лезть, то надо выкладываться на полную
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexkar08 (21.08.2009), arina (22.08.2009), Bedolaga (21.08.2009), Denim (23.08.2009), dimol (21.08.2009), ekipaj (21.08.2009), Gul (21.08.2009), i-ra (21.08.2009), isww (21.08.2009), Kristisha (18.01.2010), LukAlex (22.08.2009), lyutik (21.08.2009), MaxkateUSA (21.08.2009), nakaka (22.08.2009), norjat (21.08.2009), Pepsona (22.08.2009), Raven17 (21.08.2009), sailorr (21.08.2009), Salamandra (21.08.2009), sapegin (22.08.2009), Ster (21.08.2009), SUN-техник (21.08.2009), Tim (21.08.2009), TORVIC (18.01.2010), variag (24.08.2009), Сергей_М (21.08.2009), Юрчелло (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 11:04   #68
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Камера самая бюджетная, была подарена мужем на день рождения пару месяцев назад
- Canon d1000. Китвый объектив я сразу сняла, он сейчас валяется где то в шкафу (кстати, а реально его продать вообще? Или это как заглушка ко всем любительским камерам идет?). Купила объектив самый дешевый Canon EF28-90 f/4-5.6lll так как читала, что за свою цену этот объектив дает самый лучший результат для новичка в фотографии. ...
C прошедшим днем рождения!
Китовый объектив продать вполне реально, назовите небольшую цену и дайте объявление на вашем местном фотофоруме. Но тот объектив, что вы купили, не лучше, а скорее даже хуже вашего китового.
Если хотите попробовать, что такое настоящий качественный объектив, потратьте еще 99$ и купите Canon EF 50/1.8. Сами удивитесь насколько лучше станут ваши снимки.

P.S. А вообще, не имеет большого значения, какой у вас объектив. Снимает ведь не камера, а фотограф. Объектив же может быть любой. И 24-70/2,8L и 24-105/4L IS, и даже старенький 28-70/2,8L.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pepsona (22.08.2009)
Старый 21.08.2009, 11:40   #69
Новичок
 
Аватар для nakaka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Алма-ата
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для nakaka с помощью Skype
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Лютик, я на женских форумах не зависаю. если захожу. то перелистываю темы, чтобы найти ответы на интересующие вопросы. Пишу редко.
Зарегистрирована на одном с 2006 года, и за весь этот период у меня только 276 сообщений набежало.
Это здесь меня на словоблудие почему-то пробило, занесу эту тему в закладки.

Просто давно уже не встречала людей, у которых самомнение гипертрофировано, благодаря каким то собственным достижениям.
tamam olsun, ozur dilerim Elnur-agabey, sen bilirsin

Заметила, этим часто страдают мужчины "рожденные в СССР" . Раньше от этой болезни мучились продавщицы мясных и водочных отделов, а так же представители обслуживающего персонала в гостиницах. Теперь вот такая мутация произошла.... А потом они удивляются, почему это мы все замуж за иностранцев повыходили.....





А я не человек, господа. Я посуда!

Обращаю внимание модераторов - разговор от темы не отклоняется ни в одном моем посте! За исключением постов. где я вынуждена отвечать на вопросы, не относящиеся к теме отбора фото.

Думаю, что я ответила на предыдущий пост в полном объеме.



...........ушла учить теорию, просить мужа купить Nikon d90 и внешнюю свет, и ваять яблоки......удачи!
Не перестаю тебе удивляться!!! Ты - ПРЕЛЕСТЬ!!!
nakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:58   #70
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

2Pepsona
Скажу сразу, я не прочёл все страницы этой прекрасной дискусии
Расскажу просто о своём опыте экзамена на шаттер. Я не професиионал, а любитель, и зарабатываю на стоках копейки. Но мне очень нравится этот процесс
Экзамен не прошел с первого раза, и не стал больше пробовать, а зарегистрировался на дримсме, бигстоке, айстоке итп. На айсток тоже не сразу взяли, но там проще, надо 3, а не 10 хороших фотографий. Через полгода послал еще раз на шаттер десятку, выбрал те, которые взяли на всех остальных банках. Взяли 9 из 10.
Но попасть на шаттерсток стоит, это единственное агенство откуда я вывожу деньги раз в месяц.
И еще вот, что важно: на стоках покупают не то, что вам хочется снимать, а то, что нужно клиентам.
alexL вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pepsona (22.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на экзамен на Шатере kaetana Экзамены в фотобанках 7 04.08.2008 13:22
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21
Моя 10-ка на экзамен. Посмотрите, посоветуйте. Ruslay Экзамены в фотобанках 4 28.05.2007 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot