Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 18:51   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 237
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Тогда пойду спрошу их почему мне не пришло письмо, а то может они автоматически с первой выплатой и начнут вычитать 30%
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:54   #62
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Elnur,
Цитата:
За 3 года на стоках, я такой реакции не видел - вот что делают с людьми 30% заработка с шутера. Вроде фотография, люди от исскуства... а как дошло дело до бабок, сразу все забыли про исскуство, и вцепились зубами за свои бабки.
как я понял, не только в бабках дело. За бабки "бизнесьмены" трясутся, а не "хоббиты". Тут и другие причины можно выделить:
1) Людей возмутило неравноправие (скажем, у жителя Аргентины или Малайзии даже шансов нет избежать 30% падения прибыли).
2) подход шаттера. Вбросили письма, не объяснив ничего толком, не подготовив FAQ или подробную статью. "Кушайте, стадо. Как сказано - так и будете делать, выкрутитесь". Но даже после начала истерии руководство вело себя на удивление молчаливо, словно давая пожару недовольства и непонимания разгореться поярче
3) Людей испугала бумажная работа. У многих нет паспортов, непонятно как их отсылать и т.п. Копии паспортов, оказывается, невозможно заверить нотариально и другие казусы.
4) Многие не прочь платить налоги (и платят), но не в чужую страну.
5) Очень маленький срок дан на всё про всё.

А вот хамовитая "недемократичная" реакция на беспокойства людей главного по шаттеру действительно озадачивает. Не ожидал, никак не ожидал Так может себя вести капитан на маленьком судне, где вся власть держится на страхе салаг перед старым морским волком. Но тут вроде как солидная организация и на тебе)
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Betta2 (29.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:03   #63
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Эльнур, без обид - ничего личного, договорились?
Я ходил на заставкинский форум посмотреть, что народ собирается предпринимать и заметил ваше сообщение сходного характера. Ваша фиксация на лозунге "стоки - это бизнес" помогает вам эмоционально? Я считаю, что народ уже давно понял разницу между стоками и выставками.

Я не знаю насчет "махинаций Джона". И не знаю как вы разобрались в ситуации. Я знаю, что канадский Айсток с самого первого моего года (2005) присылает мне форму T4 на основании которой я плачу налоги. Я думаю, что SS мог бы сообразить, что что-то тут не так, раз у них там в SS все такие умные. И дать людям время на формальности (если они неизбежны).
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:04   #64
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Fotolubitel,
Цитата:
КАК ЭТО НЕТ ПАССПОРТОВ ?!!!!!! а как они млин регестрировались, а ?!!!!!
на неимение паспорта и волокиту/дороговизну по его получению жаловался, в частности, один австралиец. Как он регился - не знаю, возможно по каким-то документам, которые принимает шаттер, но не принимает IRS.
Цитата:
по поводу платить налоги в другую страну - это знаете ли международное законодательство уже. не хотите платить налоги в другую страну - работайте только в своей, но коль пришли в чей то дом - уважайте его законы.
уважаемый фотолюбитель, это только сейчас стало такое международное законодательство или всегда было?
Почему на других стоках этого нет? Когда я регился на стоках (в частности на шаттере) нигде не говорилось про необходиость регистрировать ИНН в налоговых органах США.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:10   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Elnur

и вцепились зубами за свои бабки.


Я думаю, тут дело не в деньгах, а в отношении к людям. Никакие бизнес-правила не изменят того факта, что люди ожидают к себе уважительного и порядочного отношения.
Вы можете сколько угодно рассуждать о бизнесе деловитости, трезвом расчете и т.п.
Но не все дело в деньгах и далеко не для всех.

К тому же, Джон повел себя явно не достойнее "малообразованного эмоционального стада".
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (28.05.2009), kraska (28.05.2009), Provasilich (29.05.2009), sailorr (28.05.2009), Viktorus (28.05.2009), Юрчелло (31.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:11   #66
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от sailorr
4) Многие не прочь платить налоги (и платят), но не в чужую страну.
со всем вами сказанным согласна, кроме этого
наши страны имеют договор - Украина и Сша (например), что если украинец зарабатывает в США, то он платит там 10% налогов - остальные в своей стране ( в таком размере, какое предусматривает наше законодательство) и наооброт , если американец зарабатыват у нас, он платит у нас 10% , а остальное в своей, так уж наши страны договорились, здесь все честно. Молдова договорилась по нулям - соответственно ничего американцам не платит и они ей и т.п. Все это просто усложняет процесс оплаты налогов, но никак их не увеличивает (если вы их платили).
Впринципе, все это возмущение справедливо, только из-за странной манеры преподносить новости - никакого плана, письма всем разослали, а теперь удивляемся что все (художники, дизайнеры и фотографы-т.е. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ люди, не привыкшие иметь дело с бумагами) "вдруг" возмутились.
И про удаление портфолио - вроде как авторов с каждым днем все больше и больше, шатер сам не знает как бы так порядок навести, поэтому для людей, реально работающих в стоках, как в бизнесе, будет только выгодно отсутствие студентов, пенсионеров и фотографирующих раз в месяц по праздникам ИМХО
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:11   #67
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Calendula,
Цитата:
Я думаю, тут дело не в деньгах, а в отношении к людям. Никакие бизнес-правила не изменят того факта, что люди ожидают к себе уважительного и порядочного отношения.
Вы можете сколько угодно рассуждать о бизнесе деловитости, трезвом расчете и т.п.
Но не все дело в деньгах и далеко не для всех.
полностью согласен. По-моему, людей возмутил не сам факт возможной потери некоторой доли заработанных ими "бабок", а то, как он был преподнесен. Жаль Эльнур все сводит к деньгам.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:13   #68
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

kraska,
Цитата:
со всем вами сказанным согласна, кроме этого
наши страны имеют договор - Украина и Сша (например)
повторюсь: далеко не все страны имеют этот договор. А это значит, что человек помимо налога у себя в стране будет платить налог и США, развивать их армию, науку, etc. При этом не пользоваться никакими бонусами, которыми пользуются налогоплательщики США. Но даже если договор есть - далеко не все успеют до июля всё оформить. А значит, в казну США пойдут их деньги, которые они туда пускать не хотят.
По-моему, люди возмутились совершенно правомерно. Они имеют право отстаивать свои права
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:15   #69
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Я себе все представляю примерно так. Шаттер - американская фирма и обязана платить налоги в Америке. Поэтому возможны 2 варианта:

1. Если вы никак не зарегистрированы в Америке, ваш доход рассматривается, как собственный доход Шаттера, с которого они платят налог по максимальной ставке - 30%. Соответственно, вам отдают то что осталось в виде чистого дохода, т.е. 70%. В этом случае вы не можете получить никакого подтверждения об уплате налога, так как Шаттер этот налог платит от своего имени. Но он же за него и несет ответственность . То есть, если Шаттер эти деньги присвоит, то тем самым совершит преступление (укрывательство от налогов), за что и будет отвечать по всей строгости закона.

2. Если же вы зарегистрированы как иностранный налогоплательщик, то с вас Америка берет меньший налог, чем с Шаттера, в зависимости от соглашений, которые существуют с вашей страной. В этом случае налог берется лично с вас, а Шаттер выступает просто посредником между вами и американской налоговой, удерживая эти деньги из ваших доходов, и передавая их в налоговую. При этом вы, конечно, можете доверять Шаттеру, но лучше самостоятельно контролировать, дошли эти деньги по назначению или нет. Думаю, что по номеру ITIN можно будет получать всю информацию о ваших выплатах.

Во всяком случае, ни один из этих вариантов не оставляет возможности безнаказанно присвоить ваши деньги.

А Шаттер, по-моему, просто поставлен в очень неудобное положение. С одной стороны, видимо, были какие-то проблемы с налоговой, и я очень удивляюсь, как это не случилось раньше. А с другой стороны давят стокеры, для которых эти нововведения, естественно, очень неприятны. Но в этой ситуации Шаттер ведет себя вполне достойно, они ведь имели право начать высчитывать налоги с ближайшего платежа. А что касается жестких ответов, то на шаттеровском форуме действительно много провокационных высказываний...
Viking вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (29.05.2009), japonchik (28.05.2009), PruZyna (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:15   #70
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Гы. Уж я не помню сколько раз тут в старичков и модераторов плевали за призывы делать загранпаспорта а не регистрироваться на права или документы покойных бабушек. По поводу истерии. Каждый свою истерию должен лечить сам. Ну пришло сообщение. Неясно что то? Напишите вопрос. Получите ответ. Не завтра так послезавтра. Зачем было такой гвалт разводить? Если бы в петиции было вопрос "На каких нормативных документах это всё основано?" ответ Шатера был бы другим. А начали с угроз — получили пинок под зад.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot