Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 17:33   #681
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Заключённых изолируют друг от друга. А стокеры могут свободно общаться, могут договориться, но не делают этого. Это одна из причин разочарования.

Пример с заключёнными не работает на практике, ибо всё сложнее и факторов много больше в жизни.

Как бывший следователь и позже адвокат с большим стажем скажу:
если задержали обоих - значит были основания (доказательства) того, что действовали в группе.
Соответственно, в суде охреначат обоих за группу лиц, а представленные методы - лишь игра следствия по сборы дополнительных доказательств, которая в итоге топит обоих, не влияющая на срок.

Напомню, в России оправдательных приговоров - 0,02% (по данным Верховного суда).

Т.е. если попали оба - вероятность 5000 к 1, что загремят на нары по-полной оба.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
erh, вы даже не представляете, как вы далеки от истины в оценке моих знаний, умений и опыта. Так что вы зря потратили время на эту длинную попытку меня подколоть. Вы выглядите как ребёнок в детском саду, который воспиталке говорит: "Тётя, ты дула." ("р" он ещё не выговаривает)

Я вообще ничего не знаю о ваших знаниях и опыте, и сужу только по сути написанного.
В вопросе экономической теории виден явный пробел.
Если сами его не видите и не осознаёте - прямо указал, где искать знания, которых у вас нет.

Подкалывать ни малейшего желания не было.
Хотя если вы себя считаете воспиталкой, а мой внешний вид оцениваете из отсутствующей картинки в профиле - может, и стоило
("Ребёнок в детском саду", которого вы увидели, уже настолько не юн, что седины имеет даже на тех местах, про которые неприлично публично рассказывать, не говоря уже о моей дикции... как рассказывали родители - в младенчестве первый мой звук был именно "р-р-р", чему все очень удивлялись так что тётя если и "дула", то явно не то она дула, что стоило дуть).
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:41   #682
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Согласитесь, что просто ответ был бы короче в несколько раз. А получился ответ-реклама.

Кроме того, важен контекст: где и когда появляется человек (и его текст). Вы сами пишете, что во время бойкота ДолларФотоКлуба на вас плеснули помоев на форуме. И вот вы появляетесь в подобной ситуации во время зарождения нового бойкота и расписываете то, как вы были "изменником-колаборационистом". Зачем? Неужели для того, чтобы получить новую (очевидно бОльшую) порцию помоев? Нелогично. А вот самореклама и реклама курсов - очень логично.

Не-а, совершенно не соглашусь. Ибо Вы ошибаетесь. Мне кажется, Вы делаете ту же ошибку, которую делают многие умные люди, кому очень нравится их теория и кто из-за этого не может увидеть альтернативного объяснения трактуемым им фактам. В результате Вы напрочь отказываете мне в возможности иметь какую-то другую мотивацию, кроме коммерческой. И даже тогда, когда я - на самом деле, совершенно искренне - об этой мотивации рассказываю, Вы умудряетесь именно в этом моем посте увидеть меркантильную составляющую. Или вот, например, Вы говорите про контекст. На мой взгляд, в вашем рассуждении есть одно серьезное и главное очевидное логическое упущение, которое Вы, безусловно, увидели бы, если бы не пытались подтянуть понравившийся Вам факт под Вашу теорию. Дело в том, что Ваш довод о моем "появлении" в нужный момент имел бы смысл лишь в том случае, если бы я пропадал. Так ведь нет. Я постоянно толкусь на этом форуме. В самых разных темах. Поэтому в том, что я влез в это обсуждение или обсуждение Фотолии, не заметить которые мог бы только слепой - нет вообще ничего удивительного. Что же касается помоев - ну, тут вообще все просто. Во-первых, дело в том, что у меня по жизни есть одно неприятное свойство. У меня иммунитет к общественному мнения. Почему-то не получается принимать на веру то, что большинство вокруг считают само собой разумеющимся. Это касается не только форума, но и многих других общественных устоев. Про политику же вообще умолчу. Так что к помоям в нашем толерантном и терпимом обществе я просто напросто привык и научился не обращать на них внимание. Но на самом деле в нынешней ситуации - тут речь скорее даже о другом. Я, конечно, понимаю, что без помоев заявления, идущие в разрез с мнением большинства, у нас не остаются (Э, это Вы еще не читали, что я получил по электронной почте!) Но зато появляется возможность и просто интересно подискутировать. Как например щас с Вами. Ну так что же отказывать себе в такой возможности?... Блин, написал, и понимаю, что в действительности дело даже не в этом. Дело в том, что изначально, переходя в эту тему, не собирался я ничего писать. Спонтанно получилось. Ну а потом уже действительно стало интересно подискутировать. Как-то так. А вы сразу - коммерция, самореклама....
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:42   #683
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
Пример с заключёнными не работает на практике, ибо всё сложнее и факторов много больше в жизни.

Тут я с вами соглашусь, пример с дилеммой заключённого - это попытка оправдания стокеров. Мол, вот так вот плохо всё. И даже (закон такой есть) дилемма такая известная есть (нас оправдывающая) и мы в эту дилемму вляпались по самые помидоры. И дальше остаётся только идти напиться и забыться.

Цитата:
Сообщение от erh
Хотя если вы себя считаете воспиталкой, может, и стоило

Считать не считаю, но в такую роль иногда приходится входить. Кто на что реагирует. Кто-то на слова друга. Кто-то на слова авторитета. Кто-то на слова начальника и т.п. Если хочешь разнородную толпу в чём-то убедить, придётся выступать в разных ролях.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:53   #684
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Они не объединены. Они присутствуют. Мы их объединить пытались, но большинство сопротивляется.

Администрация - это что-то абстрактное. Есть владелец форума, у него бизнес, не связанный со стоками. И после отмены реферальных платежей Шатра ему стали неинтересны и не нужны: форум, сообщество стокеров и их проблемы.

Я имел ввиду, что есть некая активная группа стокеров, которые согласны составлять и отправлять петиции, отстаивать права стокеров на максимально возможный размер отчислений, делать что-то конкретное, но у них опускаются руки когда они видят 100-700 человек которые согласны их поддержать.

Как ни крути в инициативной группе не могут быть сотни или тысячи человек, максимум несколько десятков, вот я и предлагаю им действовать от имени всех участников форума. Сколько к слову на форуме регистраций?

Хотя, конечно, если даже неравнодушные к рынку стокеры признают, что не в состоянии будут договориться о помощи или совместных действиях даже с одним человеком (владельцем форума), то пожалуй действительно все попытки рыпаться обречены.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:59   #685
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Считать не считаю, но в такую роль иногда приходится входить. Кто на что реагирует. Кто-то на слова друга. Кто-то на слова авторитета. Кто-то на слова начальника и т.п. Если хочешь разнородную толпу в чём-то убедить, придётся выступать в разных ролях.
Про разные роли у меня есть две истории про моего приятеля и коллегу, который успел побыть и следователем, и прокурором, а сейчас практикующий в Питере адвокат.

1) История.
Однажды его в день дежурства в консультации в качестве адвоката по назначению пригласили к одному задержанному в отделение полиции.
Жулик (задержанный так именуется на сленге), увидев его, замахал руками, заорал, словно увидел привидение, и сказал, нет, нет, это не адвокат я с ним ничего делать не буду.
Ему в ответ - дело позднее - это дежурный по району адвокат, других бесплатных, по назначению нет.
Ну он в итоге отказался от адвоката, только лишь бы не работать с моим приятелем.

Тот пошел к вызвавшему его следователю, не понимая, что происходит - может психбольной этот жулик?

Следователь улыбнулся и говорит: жулик нормальный, просто он тебя знает давно.
- Откуда? Я его не помню.

Открывают справку о прежних судимостях задержанного жулика, а там:
1 судимость : следователь П. (наш адвокат)
2я судимость - гособвинитель в суде (прокурор) П. (наш следователь - успел дорасти до гособвинителя)
3я судимость - прокурор, утвердивший обвинительное заключение - П. (он же, дорос к 3й ходке жульмана до прокурора района)

И вот жулик отсидел 3 раза, его задерживают 4й раз - и адвокатом к нему вызывают все того же П. (который его посадил уже 3 раза)...
Оттуда и истерика.

2) История.
Тот самый П. однажды оказывается адвокатом в процессе.
А процесс идёт странно - жулик ничего не понимает - адвокат собачится с судьёй, вместе с прокурором, а секретарь заседания очень улыбается наоборот, когда что-то надо подписать...

А тут всё просто:
судья - бывшая жена нашего героя П.
прокурор - нынешняя сожительница П. (к которой он ушёл от судьи),
а секретарь - нынешняя любовница П.

И единственный лишний в этом всём - несчастный подсудимый, а так без него это просто была бы семейная разборка женщин одного мужчины

Потому с разными ролями - главное не запутаться в том, кто ты на самом деле, что в конечном итоге на самом деле хотел сказать и для чего пришёл...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.11.2016)
Старый 02.11.2016, 18:00   #686
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от dmitryver
... В результате Вы напрочь отказываете мне в возможности иметь какую-то другую мотивацию, кроме коммерческой.

Не совсем так. Коммерческая мотивация прекрасно сочетается с другими мотивами. Например, она не противоречит этому:

Цитата:
Сообщение от dmitryver
интересно подискутировать

Можно и дискутировать, и рекламировать курсы. Одновременно. И органично.

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Дело в том, что Ваш довод о моем "появлении" в нужный момент имел бы смысл лишь в том случае, если бы я пропадал. Так ведь нет. Я постоянно толкусь на этом форуме.

С "появлением" есть такой момент: Вы появились на 50-й странице темы.

Цитата:
Сообщение от dmitryver
У меня иммунитет к общественному мнения. Почему-то не получается принимать на веру то, что большинство вокруг считают само собой разумеющимся.

Тем не менее, вариантов действий мало и вы так или иначе будете вместе с толпой. Либо с толпой тех, кто "за", либо тех, кто "против".
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:01   #687
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от John Locke
Как ни крути в инициативной группе не могут быть сотни или тысячи человек, максимум несколько десятков, вот я и предлагаю им действовать от имени всех участников форума. Сколько к слову на форуме регистраций?

Хотя, конечно, если даже неравнодушные к рынку стокеры признают, что не в состоянии будут договориться о помощи или совместных действиях даже с одним человеком (владельцем форума), то пожалуй действительно все попытки рыпаться обречены.
Стокеры, как видно из форума, не могут даже договориться между собой. Видимая здесь полемика балансирует на грани пошлого перехода на личности. Так что, в случае чего, свои же закидают помидорами. Увы. Жаль, что я не программист, в их среде всегда менее эмоционально.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (02.11.2016), iunewind (02.11.2016), PhotoTiger (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 18:03   #688
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от John Locke
Сколько к слову на форуме регистраций?
Пользователи - это все, что на форуме регистрируется
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:05   #689
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

John Locke, извините, не понимаю вашу идею. Как кто-то может действовать от имени всех участников форума, если ему никто не давал таких прав?

И чем поможет владелец форума, если ему тоже никто таких прав не давал? Он платит за хостинг этого форума и может форум в один момент отключить. В этом его власть. Но он не может приказать вам или мне удалить портфолио с ДепозитФотос, например. И он не может сказать стоку, что все участники форума с ним согласны и удалят портфолио по его требованию. Он просто будет самозванцем-пустозвоном и его тут же раскусят.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:09   #690
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

erh, всё же не стоит редактировать сообщения задним числом после того, как вам на них ответили. Вы это сделали, как минимум, дважды. Отбивает желание с вами общаться.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot