Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 16:36   #671
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,981
Репутация: 4309904
Оставлено благодарностей: 14,293
Получено благодарностей: 14,776
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от bereq
Я хотя-бы доводы привел, почему такое может быть, а у вас они есть? Или вы считаете что такие города как Гонконг,Шанхай, остров Тайвань, Пекин, обходятся без рекламы и интлеллектуальной собсвенности?

Обходятся отлично, используют наши картинки только так. Пекин так уж наверняка - только оттуда прилетел Только вряд ли это куплено, мы бы тут уже миллионерами были бы.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (03.06.2015)
Старый 02.06.2015, 16:54   #672
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Тоже почему-то думаю, что в Китае, как и у нас никто ничего покупать не будет. Воровать же проще.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
military (03.06.2015)
Старый 02.06.2015, 17:40   #673
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Mechanik
bereq Кэп прав кроме того, Китай не любит покупать, он любит продавать А про доводы.... сравните статистику посещаемости популярных сайтов по странам. У Китая в списке нет ни одного стока, зато пиратских сайтов - несколько

Правильно их не может там быть они все в черном списке в Китае =) (насколько мне известно по статьям в интернете ). А насчет пиратства , сам по себе сужу что это доставляет гораздо больше проблем и съедает много времени , а в большинстве случаев просто нет того что надо клиенту, поэтому лучше реально потратить 10-15-20 долларов (сейчас это сумма во всем мире не такая уж и большая) и купить действительно то что нужно, и не исходить из того что есть на пиратских сайтах.
Просто дело в другом, Китай ещё изолирован от всего мира, его бурный рост не соответствует (пока) с ментальностью людей который там живут, нужно время чтобы люди поняли что они могут потратить деньги на то что сэкономит им время и удовлетворит их потребности, деньги которые у людей есть. Посмотрите что творится в во всех туристических местах , особенно в Европе, там куча китайцев, они приезжают туда, тратить , тратить и ещё раз тратить свои юани, это опять же таки говорит о высокой покупательной и потребительской способности. Так что рано или поздно если он сохранит свои темпы развития, он неминуемо вольётся в глобальную экономику и будет потреблять на уровне с США и развитыми странами (легальными путями). Ну это всё моя точка зрения конечно, основанная больше на размышлениях и фактах с которыми мне приходилось столкнуться.
bereq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:43   #674
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

alexius_p Если Вы про Россию, то всё же сгущаете краски Судя по моей личной статистике на Энвато (там указана страна покупателя) - Россия по покупкам примерно на уровне Европы, да и на карте Шаттера частенько проскакивают покупки от "нас". Я не говорю, что у нас с соблюдением авторских прав всё в ажюре, но и до Китая нам далеко

bereq честно говоря я не слышал про "китайский черный список" в котором записаны все стоки. Можно ссылку? (или это шутка?)

Последний раз редактировалось Mechanik, 02.06.2015 в 17:56.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 02.06.2015, 17:59   #675
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Mechanik
alexius_p Если Вы про Россию, то всё же сгущаете краски Судя по моей личной статистике на Энвато (там указана страна покупателя) - Россия по покупкам примерно на уровне Европы, да и на карте Шаттера частенько проскакивают покупки от "нас". Я не говорю, что у нас с соблюдением авторских прав всё в ажюре, но и до Китая нам далеко

bereq честно говоря я не слышал про "китайский черный список" в котором записаны все стоки. Можно ссылку? (или это шутка?)


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...% D0%B8%D1%82 - вики.

К Сожалению я читал на энватовском форуме, про китайские запреты, ссылку в данный момент найти немогу, но если найду то скину..

P.S вот список самых крупных сайтов ( http://en.wikipedia.org/wiki/Website...mainland_China ) .

P.S.S вот ещё один ресурс в котором можно проверить забанен ли сайт или нет. ( https://en.greatfire.org/shutterstock.com)

Последний раз редактировалось bereq, 02.06.2015 в 18:11.
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 18:24   #676
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Спасибо за инфу. Но по Вашей же ссылке из вики я сходил уже на пару таких "проверяльщиков" и они выдают разные результаты Практичеки все стоки доступны в Китае. И я не стал бы доверять последней ссылке, ибо судя по ней Шаттер - забанен, а Бигсток - нет (контора одна)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:33   #677
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Спасибо за инфу. Но по Вашей же ссылке из вики я сходил уже на пару таких "проверяльщиков" и они выдают разные результаты Практичеки все стоки доступны в Китае. И я не стал бы доверять последней ссылке, ибо судя по ней Шаттер - забанен, а Бигсток - нет (контора одна)

Я думаю только в Китае это можно узнать наверняка, но если исходить из того что Китайцев действительно нет на стоках как в качестве покупателей , так и в качестве продавцов (только отдельные граждане Гонконга и Тайваня) то можно предположить что у них там со стоками что-то неладное =)
bereq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:41   #678
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Согласен. Кстати на Графикривер 25 посетителей всё же просочились Тем не менее, если у них и правда со стоками не всё ладно - для нас только плюс
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 02:39   #679
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Ну китай пока на самом деле абсолютно не настроен платить за интеллектуальную собственность и вообще хоть както ее уважать - это видно по всему. Там нагло копируют целые автомобили, а уж про подделки всего на свете все тоже слышали )
Китайские двайсы, например, могут быть отдельно ценны тем, что там напихано всего без ограничений, присущих устройствам брендовым, вынужденым соблюдать эти ограничения. Скажем, китайский медиаплеер может играть то, что не может самый дорогой бренд - просто потому что бренд не имеет права такую поддержку закладывать - а китайцам на запреты по бую.
Очевидно, китайские люди при подобном отношении к правовым вопросам на данном этапе не будут платить ни за что, что можно гдето скачать на халяву.

К слову - китайцы вообще очень "хитрые" люди, надурить кого то, "развести лоха" (где "лох" - например твой деловой партнер, покупатель итп) и все такое там считается по сути такой же доблестью, как это считается у разводил здесь у нас. Только у нас это искаженная мораль преступников, а там - общенациональная черта, "ценность". Почти всегда те, кто работал с китаем отдельно подробно описывают этот аспект (что китайцы обязательно постараются нае... объегорить)
Ну и вообще, когда в какойто теме "на мировой рынок" выходил китай это часто принимало уродливые формы. Например в китае както пронюхали про то, что на торговле золотом в World of Warcraft и прочих ммо можно делать деньги и там появились фермы с обычными ботами и живыми ботами - людьми, фармящими по много часов в день.

Сдеражнный оптимизм по поводу китайцев, индусов итп можно попытаться искать в том, что они во фрилансе обычно захватывают только самые низко-квалифицированные ниши. Да, индусов-програмистов море, но "индусский код" стало отдельным мемом означающим крайни низкое качество продукта, и когда результат важен, клиент часто согласен доплатить более квалифицированным ребятам. А индусы просто отобрали лишние деньги у случайных людей, зашедших поднять доллар на перегретой теме.
Те же китайцы, по некоторым отзывам имеют существенные проблемы в области дизайна - например тема писал в своих заметках, что китайцы как будто не воспринимают пропорции - любые картинки в любом дизайне могут быть как угодно сплюсныты и это воспринимается нормально.
Плюс китай уже первая экономика мира и уровень жизни в городах там тоже растет быстро, совсем за дешево квалифицированные кадры там тоже работать уже не будут. А селяне еще слишком на ты с компьютером чтобы лезть на стоки. В индии аналогично.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexius_p (03.06.2015), bereq (03.06.2015), military (03.06.2015), Twisted (07.06.2015), Юрчелло (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 11:31   #680
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Тоже почему-то думаю, что в Китае, как и у нас никто ничего покупать не будет. Воровать же проще.

1) Это не считается воровством заимствовать знания и интеллектуальную собственность у буржуев
2)Платежи из Китая не поощряются, тем более за воздух. Правительсво КПК поощряет только продажи и зарабатывание денег. Вывод денег из Китай затруднен.
military вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bereq (03.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot