Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 01:03   #6701
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AnSad
А я не могу понять почему вы зарплату считаете предпринимательской деятельностью? Я работаю на предприятии по трудовому договору, выполняю работу в соответствии со служебными обязанностями и я предприниматель что-ли получаюсь?
Авторский гонорар тоже к предпринимательству не относится. Это вознаграждение за использование ваших произведений.
во, теперь у меня немного укладывается в голове...
просто когда счет в банке открывала, мне сказали, что по нему не должно проходить никаких денег от коммерции... а зарплату на стока, как и заплату вообще я считаю именно коммерческими деньгами, я же их зарабатываю в следствие некой коммерческой деятельности... в отличие от подарка, или наследства, или накоплений...

теперь начинаю понимать разницу..
еще раз спасибо...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:00   #6702
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

вот из википедии:

Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.[источник не указан 17 дней] Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия, гудвилла). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты.
Может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом. В России, как и во многих странах, для ведения предпринимательской деятельности физическому лицу требуется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
В России данная сфера деятельности регулируется Предпринимательским правом.
Предпринимательством можно заниматься в разных сферах. Помимо общего предпринимательства, выделяют социальное и технологическое предпринимательство.

в принципе, мы попадаем под предпринимателей, потому как мы оказываем услуги по использованию наших работ. но с другой стороны у нас нет ИП. а для ведения работы на стоках ИП ненужно, значит и предпринимателем нас нельзя назвать. Автор песни предприниматель или нет? нет! а он получает авторские отчисления, это очевидно же!

и ещё вопрос... зачем счет в банке если не вести коммерчесскую деятельность? ждать пока туда призы повалятся и наследство? банки себе это как представляют, интересно?
atreides вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 11:50   #6703
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от atreides
потому как мы оказываем услуги по использованию наших работ
Какие конкретно услуги мы оказываем? Мы создаем изображения и отдаем их фотостокам. Всё. Больше мы ничего не делаем. Все услуги оказывает фотосток и платит нам авторское вознаграждение за использование наших работ. Никакого предпринимательства здесь нет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:54   #6704
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
а зарплату на стока, как и заплату вообще я считаю именно коммерческими деньгами, я же их зарабатываю в следствие некой коммерческой деятельности
Вот именно, что "некой деятельности". А должна быть деятельность такая как atreides написал:
Цитата:
самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
На работе у нас только одна деятельность - выполнение служебных обязанностей. За это мы получаем вознаграждение - зарплату.
На стоках у нас тоже только одна деятельность - создание изображений.
В обоих случаях мы не оказываем никаких услуг и ничего не продаем.
Даже разовый договор подряда между юрлицом и физлицом на выполнение каких-либо работ в общем случае не является предпринимательством. Такое сотрудничество может быть признано предпринимательством только если оно возникает регулярно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (30.09.2011), tristana (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 13:19   #6705
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от atreides
и ещё вопрос... зачем счет в банке если не вести коммерчесскую деятельность? ждать пока туда призы повалятся и наследство?
Пенсии и пособия, зарплата, возврат налогов, выплата по страховым случаям, частные переводы между физлицами, оплата коммунальных и др. услуг по безналу и др.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:56   #6706
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AnSad
Пенсии и пособия, зарплата, возврат налогов, выплата по страховым случаям, частные переводы между физлицами, оплата коммунальных и др. услуг по безналу и др.
у меня тупо есть зарплатный счет и его для таких целей достаточно
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:36   #6707
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Так я не спорю. Вы же спросили зачем, вообще, в принципе счет
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:39   #6708
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,716
Репутация: 1696
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,687
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Тему можно переименовывать?..
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:14   #6709
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Или раздавать красные карточки за флуд.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:06   #6710
Новичок
 
Аватар для Irinaorel
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Turkey, İzmir
Сообщения: 147
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 468
Получено благодарностей: 347
Отправить сообщение для Irinaorel с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от ruslan09
1.с манибукса пишут, что моя деятельность - коммерческая (деньги поступали только с щатера), что мол надо у них регистрироваться как продавец и платить по более высоким тарифам........сталкивался кто-нибудь с таким?
2. при выводе денег не дает выбрать вывод на карту виза, а только на банковский счет - это нормально (верефицирована только карта виза, банковского счета не регистрировал)....это нормально?
ртветившим заранее благодарен

у меня тоже самое, то есть описанная вами ситуация №2. карта верифицирована, но нет вывода на карту Viza, только на счет. вы как-то ЭТО явление победили? если да, то как? . буду очень благодарна за помощь
Irinaorel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot