Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 17:55   #651
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от dimol
у меня есть 2 ноги и место, куда можно одеть пачку - следовательно я могу стать балериной
Но в Большой театр меня вряд ли пригласят...
А все дело в том, что принятые фото - это как раз те, кого именно пригласили в Большой театр.

Кстати именно выкладывание фото и причины отклонения довольно хорошо позволяют научиться лучше разбираться в фото. И при этом разные фотобанки дополняют друг друга в этом вопросе.
Ведь вы тут уже профессионалы, ну или почти, поэтому не видите этого. А я как новичок в стоках вот и говорю вам это со своей колокольни. Выкладывание фото и научиться разбираться - дополняют друг друга, одно другому не мешает. Просто больший процент отклоненных фото у новичков, чем у профи, вот и все. И это критически для Лори. Потому что там лимиты. В других банках не критично. У новичка больше времязатрат, да, на выкладывание некачественных или некоммерческих фото. Но в то же время какие то принимают.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:43   #652
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Это понятно, что специально сделанные для стоков фото имеют шанс больше продаваться. Но эти фото в большинстве своем именно профессиональные, сделанные не на мыльнице, и с участием людей, для чего нужен релиз, т.е. их делают профессионалы. Чтобы новичку это делать, надо освоить не мыльницу, а это согласитесь годы учебы и практики. Потом нужны модели, и вообще знание стокового рынка. Этим надо заниматься вплотную, постоянно. На другие дела времени уже не будет. Я не имею такого времени, потому что у меня есть основная профессия, которой я занимаюсь вплотную, и это не фото.
Исходя из этого изучение стокового рынка не имеет особого смысла для тех, кто не пойдет дальше мыльницы и не будет связываться с релизами, для меня в том числе. Фото останется хобби и дополнительным заработком.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:12   #653
Завсегдатай
 
Аватар для blinow61
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 444
Репутация: 207
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: PressFoto

BelayaMedvedica, а ссылку на ваши работы дайте, пожалуйста.
blinow61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:17   #654
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: PressFoto

Тут большое количество людей, для которых фото - не основная профессия, которые начали заниматься фотографией с нуля, и это не мешает им снимать для стоков и успешно работать со стоками без годов учебы и практики.

Отклонение фото фотобанками - хорошая школа, но не при 80-90% отклонения. Это то же самое, что искать дверь в стене с добровольно закрытыми глазами, стуча головой, вместо того, чтобы открыть глаза и посмотреть, где она.

Я бы советовал вам не тратить время на стоки: с таким подходом вы ничего не получите, кроме разочарования. В приличные банки ничего не примут, а те мелкие, в которые, возможно, и примут ваши картинки, всё равно ничего продовать не будут. Пару продаж по паре долларов - это плохая награда.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:26   #655
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от blinow61
BelayaMedvedica, а ссылку на ваши работы дайте, пожалуйста.
У меня на всех стоках ник как здесь, по нику найдете.

dimol, у меня подавляющее количество отклоненных - некоммерческие. Мне проще потратить время на выкладывание фото, чем на изучение того, что требуется как коммерческое в КАЖДОМ конкретном фотобанке. Пусть они сами отбирают что им нужно. Что они и делают. Причем я почти не понимаю почему какую то принимают а какую то отклоняют. Иногда удивляюсь принятым фото. Так что предлагаю все что есть, потому что не знаю что могут принять.
Спасибо за совет, но меня судьба сюда привела. Так что не уйду и время потрачу. А разочарование по поводу отклоненных фото я исправляю на фотоснова, где принимают всё. Так что я вполне в хорошем настроении Награда за потраченное время пока да, не оправдывает его, но ведь русский сток только развивается, это больше вложение в будущее. А потихоньку может и пойму что к чему. Если тут писать будут об этом, так, чтобы на глаза попалось.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:53   #656
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: PressFoto

Эх. Ладно, не буду больше время тратить, вижу бесполезно. Насильно не объяснишь. Но насколько проще один раз разобраться, почитать, и после этого уже действовать осмысленно. А русский сток - это нифига не вложение в будущее, это трата времени.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 20:00   #657
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: PressFoto

BelayaMedvedica
меня очень заинтересовал ваш портфель. а на каких стоках вас искать.
на шаттере посмотрел - нет с таким ником
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:00   #658
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: PressFoto

на PressFoto.
На шаттере еще экзамен пройти надо.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:10   #659
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Лаборант, - ПрессФото, Клипартбанк, Лори, ФотоСНова и Фотолия. Пока самый большой портфель на ПрессФото (сейчас 902 фотки). В Клипартбанке 412, в Лори 100, в фотоснова 1643 (но тут всё принимают, это включая не особо хорошего качества, некоммерческие, плохие композиции и т.п. здесь кажется нет возможности смотреть портфели авторов). На фотолии только 3шт. Я ее забросила, решила пока в качестве фото получше разобраться, на наших стоках. Для меня проблема - языковой барьер и ихний стиль жизни, я его не понимаю. И времени там тратится намного больше, чем на наших стоках. На фотолии я не понимаю чего от меня хотят, когда отклоняют. Там не поясняется конкретная причина. Там в целом: освещение, композиция, а мне сиди и думай в чем проблема, или возвращают исправить ключевые слова или категории, тоже ничего не понимаю. Пока хоть немного не освоюсь здесь, там не смогу быть.

ЗЫ. Из этих стоков, где я сижу, больше всех на ПрессФото рассчитываю. В Лори с лимитами загрузки я еще лет 5 буду выкладывать то, что у меня есть сейчас, так что портфель будет маленький еще долго. В Фотоснова для покупателей нет возможности оценить качество фото, что большой минус, вряд ли купят кота в мешке. В фотолии 3 фото не дают оптимизма. А в клипартбанке нет нормального программиста и юриста, что портит все развитие банка, хотя ребята стараются и у них есть потенциал, и побольше бы им внимания к авторам и советам авторов, также достойного поведения, иначе многих потеряют и банк перестанет развиваться.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 21.06.2010 в 22:16.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:44   #660
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

dimol, да знаю я, что на иностранных идут продажи не в сравнение с нашими стоками. Но я пока не в состоянии туда выкладывать. Пробовала на Фотолии, поскольку там русский интерфейс. Но попытка оказалась неудачной. Из примерно 300 фото отклонили половину непонятно почему, толи свет не так, толи еще что, письма вначале приходили, потом перестали, так что даже не знаю что там вообще за причина отклонения была. А другая половина возвращали менять толи ключевые слова, толи категории, поменяла неудачно. Так что пока осваиваюсь тут. Иначе там порачу вообще впустую время, ни одно фото не примут. Тут хоть принимают, если и не продают. продасться ведь может то, что продается. А если там ничего не будет продаваться, то конечно и денег не будет. Жаль времени.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot