Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 12:49   #6441
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от tandemich
Я ее привел как пример уровня монстра. Но согласитесь Айс не умер от того , что Субботина на него не грузит

Но ведь умирает.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 13:09   #6442
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от vale
Я не понимаю. почему за копейки - у меня цифры показывают что все стоки так продают.

Не путайте подписку и разовые продажи. По подписке покупатель вынужден что то покупать, даже если оно ему не нужно, либо просто терять уже заплаченные деньги. Поэтому подписка приносит доход даже при низкой цене за одну скачку. Разовые покупки по цене подписки - это уничтожение микростокового заработка как такового. Причем отчисления на Истоке и Шаттере авторам за скачку по подписке тоже отличаются серьезно - 0,28 на Истоке и 0,38 на Шаттере.

Что мешало Истоку сначала разработать новую систему ранжирования изображений по стоимости и только после этого перейти на нее? А так как есть - получился чистой воды кидок авторов, попытка демпингом за наш счет исправить идиотские ошибки менеджмента в последние несколько лет. Контрибуторов используют как заложников - поставили перед фактом, рассчитывая что все равно никуда не рыпнутся, не захотят своими руками уничтожать многолетний труд по дебильной загрузке и атрибутированию через Мету. Что больше всего напрягает - отсутствие информации когда что то изменится. Демпинг ведь может и понравиться менеджменту. Если авторы будут жевать сопли.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (11.07.2013), d_p (12.07.2013), hdd (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 13:19   #6443
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

90% продаж на айсе случается после того как над Канадой солнышко встаёт
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:26   #6444
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,535
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от jorgen
Не путайте подписку и разовые продажи..

Ничего я не путаю.

Для тех цифр - что я написал - это не важно. Для того чтобы не путать , я посчитал СРЕДНЮЮ оплату за скачивание для своих продаж за 2 конкретных дня на этой неделе. Обычные дни.
Усредненную оплату - с подписками, демандами, кредитами ну и т.п. как там еще у кого что называется. Не просто умозрительно - а вполне конкретно посчитал.

Для меня лично на Айстоке эта средняя цифра не так уж и мала, по сравнению с прочими микростоками.
Возможно у вас другое распределение. Но я ничего не путаю.
Просто я посчитал конкретные цифры, а пока в основном все общие слова говорили.
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:33   #6445
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Здесь серьезные намерения у некоторых стокеров - байкот Айсу не загрузкой, и.т.д... А я, буквально минуту назад, отвечал новичку в теме "Помогите пройти экзамен на Айс..."... И Айс это знает прекрасно - без авторов не останется, среди новичков не мало опытных фотографов и иллюстраторов.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:40   #6446
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Здесь серьезные намерения у некоторых стокеров - байкот Айсу не загрузкой, и.т.д... А я, буквально минуту назад, отвечал новичку в теме "Помогите пройти экзамен на Айс..."... И Айс это знает прекрасно - без авторов не останется, среди новичков не мало опытных фотографов и иллюстраторов.

Совсем конечно не останется. Будет как какой нибудь Веер или Кресток. По крайней мере динамика направлена туда:



http://www.alexa.com/siteinfo/istockphoto.com
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yuriy_Krsk (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 13:46   #6447
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 135
Репутация: 299
Оставлено благодарностей: 469
Получено благодарностей: 289
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

скатертью дорога
Yuriy_Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:28   #6448
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от targowes
Я, честно говоря, никак не пойму эту фразу. Вы её повторили уже несколько раз, но для меня как-то ускользает смысл. Может быть поясните смысл более развёрнуто? Как по мне, то понесут свои работы на все остальные микростоки, а не на Айс.

Речь идёт не о том, сколько вам достаётся за скачивание. Вопрос, в том, почём продаются теперь работы на Айсе. Если бы это ещё был бы богом забытый сток, то никто не обратил бы внимания. Ну выживают как могут. Здесь же другое. Как вам понравится, если все стоки снизят цены вслед за Айсом? Именно поэтому серьёзные стокеры (для кого это бизнес) прекратили загрузку на Айс до осени. Если к тому времени не будет решения по ценам, портфели будут деактивированны полностью или частично.
Я написал это трезво оценивая свой портфель, а так же тех кто работают на моем уровне. Из 2600+ работ - реально толковых процентов 20, куда я с такой нетленкой? Только на микросток. Возможно когда нибудь я начну серьезно относиться к съемке, сделаю свою студию и буду работать на заказ и на макро, но не сейчас. И таких, как я , которые учатся фотографировать попав на сток, вагон и маленькая тележка. Деваться нам некуда. Это объективная реальность.

По поводу снижения цен на Айсе - я уже 19 лет владею собственным РА, и поверьте, цены снижаем для клиентов просто по объективным причинам - сезонные спады, конкуренция, новые технологиии. Или мне нужно было стоять на своем в 1998 году, когда бакс вырос в 3 раза и также поднять цены? Все течет все меняется , все дешевеет. Нужно приспосабливаться к реалиям или выходить из рынка.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
d_p (12.07.2013)
Старый 11.07.2013, 14:33   #6449
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,479
Репутация: 1252
Оставлено благодарностей: 1,448
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Здесь серьезные намерения у некоторых стокеров - байкот Айсу не загрузкой, и.т.д... А я, буквально минуту назад, отвечал новичку в теме "Помогите пройти экзамен на Айс..."... И Айс это знает прекрасно - без авторов не останется, среди новичков не мало опытных фотографов и иллюстраторов.
ой,да нужны им мы вместе с новичками. есть же определенное количество эксклюзивщиков,уверенных,что ни бест мачт ,ни скорость проверки не влияли на их продажи, и смотрящих на нас как на производителей фигни( я не согласна,если что,ну не важно), в отличии от их шедевров, и так как у них ,судя по количеству скачиваний, продажи не уменьшались и никакой айс не помирал,а как приносил по много тысяч долларов в месяц,так и приносит,так вот они и есть основная база,а мы уж точно погоды не делаем-грузим,не грузим,кого это там волнует?
citron вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (11.07.2013), Hydognik (11.07.2013), John Locke (11.07.2013), LukAlex (11.07.2013), tandemich (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 14:39   #6450
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Пока не стабилизируются продажи (хоть как-то), грузить не планирую.
Снижение отчислений - это одно, а когда нет покупок и просмотров новозагруженного контента - другое. Смысл заливать, если продаются только старые картинки... Тем более с гемморной айсовской загрузкой...

На текущий день четко видна тенденция, что если так будет и дальше, то в этом месяце доход будет раза в 3 меньше.

Имхо хоронить рано. Но загружать новьё, которое потонет, надо повременить.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hdd (11.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3320 24.05.2024 09:06
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot