Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 10:23   #6421
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от GooDween
А от потакания 1 не самому умному игроку рынка в его глупой демпинг политике, когда всю свою жизнь они были типо элитным стоком, а тут стали принимать все подряд и скинули цены, в итоге потеряли элитных покупателей( в аналогии если в дорогом автосалоне поставили бы на продажу ваз и дэу) так и те что ищут дешевле перерывая кучи фоток и тд, привыкли работать с другими стоками где поиск адекватный и им айс нафиг не сдался.
В итоге и денег меньше и продаж меньше, и толку от заливки всего и все.
Разве что переманить на айс часть покупателей у себя же, но оттуда где они дороже покупают.
вот на шатере за деманды дают 2.7 и 1.17 в среднем.
А тут хххл до 2 не доходит, а лардж дешевле мелкого деманда на шатере.
Вы правда думаете, что от вашего демарша Айсу поплохеет?
Или если вдруг Гетти решила перепродать Айс, а тут видит такие нескладухи с загрузкой, и решила передумать?
Спуститесь с небес на землю. Даже если мы все СНГшные стокеры остановим загрузку, планы Айса/Гетти врядли сменятся. Я ещу могу поверить, что если реальные монстры типа Эльнура, Заставкина, Долгачева, Тристаны, Субботиной и т.д. и т.п. встанут в позу, то им скорее сделают спецпредложение по ценам , бестматчу или еще каким ништякам. Но эти люди на данном этапе развития вполне себе могут уйти в макро, да и не одними микростоками они живут. У них есть студии, профсвет и профтехника, перепрофилируются и будут работать в другом сегменте, как Сахаров или Титяев.
Но остальные 80%, куда они свою нетленку понесут, кроме как на микросток?
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
John Locke (11.07.2013), MARTA (11.07.2013), s1001 (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 10:49   #6422
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

возможно я наивен по неопытности, но тут уже отписывались люди с большими портфелями, тотже targowec, да и много кто, и на форуме айса тоже люди с десятками тысяч скачиваний.
От меня то естественно не поплохеет.
Но как вы говорите бизоны возьмут и забьют на айс, уйдут в макро допустим, останутся новички и люди с мощными портфелями которые недовольны и перестали грузить, вы думаете айс протянет на новичках? и на яблоках на белом)
откиньте бизонов в макро ушедших и людей врое торговца, кто останется)
Понимаете если бы их срез цен был бы не таким резким, а подравняли бы по шаттеру, но остались верны своему художественному подходу и повысили бы отчисления немного, то все были бы довольны, а они стали принимать все подряд, абы как с партнеркой работают цены снизили и притока покупателей не обеспечили.
Провал провалов.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:08   #6423
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от GooDween
возможно я наивен по неопытности, но тут уже отписывались люди с большими портфелями, тотже targowec, да и много кто, и на форуме айса тоже люди с десятками тысяч скачиваний.
От меня то естественно не поплохеет.
Но как вы говорите бизоны возьмут и забьют на айс, уйдут в макро допустим, останутся новички и люди с мощными портфелями которые недовольны и перестали грузить, вы думаете айс протянет на новичках? и на яблоках на белом)
откиньте бизонов в макро ушедших и людей врое торговца, кто останется)
Понимаете если бы их срез цен был бы не таким резким, а подравняли бы по шаттеру, но остались верны своему художественному подходу и повысили бы отчисления немного, то все были бы довольны, а они стали принимать все подряд, абы как с партнеркой работают цены снизили и притока покупателей не обеспечили.
Провал провалов.
Бизоны врядли уйдут все разом, тот же Долгачев пишет, что решение по деактивации портфеля будет принимать не раньше осени. Он прекрасно понимает, что сезонный спад наложился на перестройку планов Айса/Гетти, и предпринимать резкие движения, как минимум глупо. Кроме того портфели доход несут и терять его никто не захочет в угоду амбициям. Собственно свистопляска с портфелем Аркурса тому яркий пример. Никто толком не знает что стало с портфелем Аркурса после перехода в эксклюзив, и при этом он (или его команда) торгуется на других стоках.
Даже если монстры уйдут, то их место меньше чем за год заполнят другие. Техника сейчас доступна, талантливых фотографов много, и самое главное мода на фотографии меняется - нету вечных ценностей, снятых в 2004 и актуальных по сей день. Исключения есть , но они только подтверждают правило. Придут новые люди, команды и все стабилизируется. А яблоки/помидоры на белом будут всегда
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:15   #6424
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 282
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от tandemich
Я ещу могу поверить, что если реальные монстры типа Эльнура, Заставкина, Долгачева, Тристаны, Субботиной и т.д.

Анна Субботина практически на Айс и не грузит давно, так добавляет по одной работе через какое-то время. Видно не сложилось у них с Айсом
Ingrids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:20   #6425
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Ingrids
Анна Субботина практически на Айс и не грузит давно, так добавляет по одной работе через какое-то время. Видно не сложилось у них с Айсом
Я ее привел как пример уровня монстра. Но согласитесь Айс не умер от того , что Субботина на него не грузит
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:20   #6426
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от tandemich
Вы правда думаете, что от вашего демарша Айсу поплохеет?
Или если вдруг Гетти решила перепродать Айс, а тут видит такие нескладухи с загрузкой, и решила передумать?
Спуститесь с небес на землю. Даже если мы все СНГшные стокеры остановим загрузку, планы Айса/Гетти врядли сменятся. Я ещу могу поверить, что если реальные монстры типа Эльнура, Заставкина, Долгачева, Тристаны, Субботиной и т.д. и т.п. встанут в позу, то им скорее сделают спецпредложение по ценам , бестматчу или еще каким ништякам. Но эти люди на данном этапе развития вполне себе могут уйти в макро, да и не одними микростоками они живут. У них есть студии, профсвет и профтехника, перепрофилируются и будут работать в другом сегменте, как Сахаров или Титяев.
Но остальные 80%, куда они свою нетленку понесут, кроме как на микросток?
Я не думаю, что из присутствующих на этом форуме у кого то мания величия достигла таких высот, что они считают что их мнение как то повлияет на политику Айса/Гетти
Речь вовсе не об этом. Если один из игроков рынка начинает явно и постоянно ложить на своих кормильцев, тут несколько вариантов.
- Трава хорошая попалась
- Полное охренение
- Полная безысходность
- Тупость
- Ничем не оправданные амбиции
- Точный циничный расчет
И в любом из них лично мне по барабану, чем они там руководствуются.
Я не хочу что бы моими работами распоряжались таким образом. Демпинг, невыполнение обязательств и толстый болт в награду.
Тем более если бы Айс к примеру приносил 50% прибыли от стоков, еще можно было задуматься, а так как сейчас - практически не о чем и думать.
Не желаю учавствовать в создании такого говенного прецедента.
Посему подождем, поглядим.. куда спешить? - Впереди вечность...
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (11.07.2013), hdd (11.07.2013), Melena (11.07.2013), Twisted (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:27   #6427
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,535
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Я вот тоже продолжаю грузить. Я вроде себя все еще новичком ощущаю, статусы на стоках у меня низкие, на Шатре и до 10тыс не дошел еще, и не застал особо светлых дней на стоках.
На айсе я около 2 лет. В последние месяцы продажи на самом айсе у меня выросли.

Но и без этого, если посмотрю на конкретные цифры - то я не вижу особого демпинга по отношению к моим фоткам. По сравнению с прочими стоками.
Вот, для простоты , беру два конкретных дня. 8 и 9 июля 2013 года.

Айсток продал 12 фоток - средняя цена была 0,62 доллара на картинку.
и за это же время, к примеру,
Шатр продал 121 фотку - средняя цена 0,44 доллара.
Фотолия продала - 23 фотки - средняя цена 0,49 долларов
123 продал 11 фоток - средняя цена 0,5 долларов
депозит продал - 6 фоток - средняя цена 0,4 доллара
и только Дримс продал всего 4 фотки но со средней ценой 2,3 доллара.

остальные стоки статистически не верно считать за два дня

Я вижу - что обогнал по средней цене за скачивание только Дримс, остальные стоки продавали дешевле чем Айс.
А еще я надеюсь таки что Айс насчитает и партнерку.

Возможно у тех, кто имеет существенно более высокие статусы на стоках - другие расклады выплатам. Но у меня, пока Айс в среднем ничуть не хуже прочих. Более того, продажи - растут.
Чтобы какие-то глобальные выводы о работе айса делать я все таки хочу дождаться партнерку. Если он не даст партнерку - ну скатится на уровень второсортных стоков. Но я ведь и на них гружу.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ingrids (11.07.2013), MARTA (11.07.2013), tandemich (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:28   #6428
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

монстры, титаны... если ваши, именно ваши работы - покупателю нужны, то заливать их туда, где они продаются за копейки - значит просто опустить на них цены до этого уровня.
Если работы хорошие, и покупателю будут нужны именно они - то пойдут и купят там где они есть. по той цене - которую за них просят.
Ну а если работы фиговые, и покупателю все равно покупать ваши или другие - остается только молча ждать что за вас примут решение монстры и титаны.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
John Locke (11.07.2013), targowes (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:32   #6429
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Так то да, просто выходит что они сделали подписку)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:36   #6430
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Но остальные 80%, куда они свою нетленку понесут, кроме как на микросток?
Я, честно говоря, никак не пойму эту фразу. Вы её повторили уже несколько раз, но для меня как-то ускользает смысл. Может быть поясните смысл более развёрнуто? Как по мне, то понесут свои работы на все остальные микростоки, а не на Айс.
Цитата:
Я вижу - что обогнал по средней цене за скачивание только Дримс
Речь идёт не о том, сколько вам достаётся за скачивание. Вопрос, в том, почём продаются теперь работы на Айсе. Если бы это ещё был бы богом забытый сток, то никто не обратил бы внимания. Ну выживают как могут. Здесь же другое. Как вам понравится, если все стоки снизят цены вслед за Айсом? Именно поэтому серьёзные стокеры (для кого это бизнес) прекратили загрузку на Айс до осени. Если к тому времени не будет решения по ценам, портфели будут деактивированны полностью или частично.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (11.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3320 24.05.2024 09:06
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot