Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 15:47   #621
dtv
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 33
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вы из налоговой? Или просто ничего не хотите делать и думать? Я то тему читал, а вот вам рекомендую, тут проскакивали умные мысли, которые тонули в потоке безсознательного, как выше... А вот de-mi совершенно адекватная - давно уже все написала, так нет же лень людям задуматься. Кто-то упоминал тут, что закон о публичной оферте есть у нас, и он таки есть, и не требует он по закону никаких письменных документов с печатями и считается подписанным в простой письменной форме. Насчет отчислений, я лично просто распечатал скриншоты историй выплат на стоках, я только на Айсе и на Шатере, там они точно есть, когда и сколько вам перечислили и каким методом, а метод там указан - Манибукерс. Потом естественно распечатал историю Манибукерса, от кого, куда, кому, в какой банк - все это видно из аккаунтов, как в фотобанках, так и на букерсе, там везде есть ваша фамилия, адрес, телефон, явки. Да прозрачней некуда, все это я могу подтвердить в онлайне, в 21 живем или где? Виден весь путь денег. Короче, я устал писать, буду обсуждать тему, только с теми кто готов думать, прежде, чем писать. Налоговиков, которые любыми способами хотят вытянуть с нас денюжку, патриотов, которые готовы снять штаны за родину, махинаторов, которые занимаются в интернете невесть чем кроме стоков, и не желающих это показывать налоговой, советчиков, которые будут советовать бодать стену, прошу не отвечать
dtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:33   #622
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

dtv нет, я не из налоговой. Простите, что я влез на форум и потревожил ваше спокойствие. аминь
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:01   #623
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Давно слежу за вашей темой. Я получал деньги немного другим способом. От букмекерских контор. Карточка от БПСБ взял выписку и в ней вывод с манибукерс обозначен как "возврат покупки". Спрашивал у девушки, которая делала карточку про налоговую и она сказала, что они никакие сведенья не подают им. Денег выводил меньше, чем 500 базовых велечин. Кто подскажет мне - должен я платить налог или нет? Может в банке попутали, когда говорили о налоговой.
Неизвестный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:21   #624
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dtv
Собственно есть сейчас 2 вопроса:
1) что писать в строке, где надо указывать документы, подтверждающие право на вычеты?

Где вы прочитали, что имеется право на вычеты с авторского вознаграждения за покупку техники?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:27   #625
dtv
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 33
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Неизвестный
Спрашивал у девушки, которая делала карточку про налоговую и она сказала, что они никакие сведенья не подают им.

Наверное девушка не в курсе, они вообще все не в курсе в этих банках, я когда сунулся в БПС, мне и вовсе сказали - раз будешь получать деньги от юр. лица, подавай-ка нам письменный договор. По поводу налоговой - когда я тут недавно подавал декларацию, та другая девушка, которая сидит в налоговой, переспросила все ли переводы я указал и правильно ли, а то ведь эти такие-сякие банки только к 15 февраля подадут данные... Так что делайте ставки в отечественных конторах, там налог уже за вас сразу уплатят, а так уж не знаю, не знаю...
dtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:33   #626
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ну там ещё бонусы есть просто. Налоги надо мне платить от разности снятых средств и закинутых на счёт? А если весь оборот меньше 500 базовых величин?
Неизвестный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:50   #627
dtv
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 33
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от SONY
Где вы прочитали, что имеется право на вычеты с авторского вознаграждения за покупку техники?

Авторские вознаграждения

Вернуть налоги могут журналисты, авторы произведений литературы, искусства, научных трудов и иных результатов интеллектуальной деятельности.

Какие документы нужны

- паспорт (или другой документ, подтверждающий личность);

- справку о доходах за год (в ней должны быть указаны суммы гонораров);

- документы, подтверждающие расходы (например, договор на аренду мастерской или покупку материалов).

Какие деньги должны вернуть

Предположим, художник продал картину за 500 долларов, удержанный налог составил 45 долларов. Но для того чтобы создать это произведение искусства, он потратился на краски, холст и аренду помещения, в котором он работал. На все это ушло 100 долларов - вот эта сумма не должна облагаться налогом и деньги творцу вернут обратно примерно 9 долларов.

Это к примеру из пояснений комсомольской правды, а вообще-то:
В соответствии со статьёй 16 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" плательщики, получающие авторские вознаграждения или вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждения авторам изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности имеют право на профессиональный налоговый вычет по нормативам. К примеру по коду 304 «Аудиовизуальные произведения (кино-, теле-, видеофильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения)» - норматив расходов (в процентах по отношению к сумме начисленного дохода) составляет 30 процентов. Фото тоже 30 процентов - это если у вас нет никаких документов на приобретение материалов, в данном случае аппаратуры к примеру.
Вот еще ответ на вопрос на pravoBy:
Добрый день. На основании авторских договоров я получаю гонорары из-за границы за создание программ для дистанционного образования в сфере искусства. В налоговой инспекции мне отказали в предоставлении профессиональных налоговых вычетов под предлогом того, что на гонорары полученные из-за границы подобные льготы не распространяются. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому вопросу.



Ответов: 1

Если Вы получили авторские гонорары и указали в налоговой декларации Ваше право на профессиональные налоговые вычеты, то у налогового органа нет оснований отказать Вам в применении вычетов. Закон Беларуси "О подоходном налоге с физических лиц" не устанавливает никаких различий в налогообложении иностранных и отечественных доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет

Вообщем я много перевернул в интернете информации, в т.ч. законодательной и пришел к выводу, что было бы по честному и законно, если бы вычеты имели место. А вообще кто-нибудь читал посты de-mi? Что так вдруг удивились моим вопросам, как будто в первый раз слышите о таком подходе...
dtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:03   #628
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dtv
[u]...А вообще кто-нибудь читал посты de-mi? Что так вдруг удивились моим вопросам, как будто в первый раз слышите о таком подходе...

De-mi
09.01.2007, 01:48
2. Профессиональный налоговый вычет нам не светит. Техническая проблема - он предоставляется на основе документа установленной формы (похож на таблицу, с номерками, с кодами). Этот прекрасный формуляр доступен только белорусским работодателям, иностранная контора его не может выдать.
Налоговое законодательство принималось в 1991 году, об интересах стокеров не позаботились, злыдни.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 05:50   #629
dtv
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 33
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Хорошо, спасибо. Вот только хотелось бы глянуть на сей документ. Мне все же кажется, что прекрасно можно показать, что деньги ваши - это авторские вознаграждения именно за фотографические работы, и зачем тогда какие-то там коды(думаю, что в той таблице коды деятельности...) - у нас один код, как то так, и за эту деятельность положены вычеты с налогов. А если положены, то...
Нет, ну вот мне интересно, сколько у нас стокеров в Беларуси? Понимаете, я к чему?
И смотрите еще раз в моем посту выше, там где вопрос и ответ юриста на PravoBy. Где там есть про какую-то таблицу. Там написано, если вы указали свое право в декларации...
dtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 06:28   #630
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

скажите, так у вас получилось доказать, или нет? Или вы рассуждаете только с теоретической точки зрения?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot