Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 19:30   #621
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Ну как так, Гоголь по мне самый гениальный русскоязычный писатель, я "Вечерами на хуторе" в детстве -юности буквально бредил, а тут реально человек оттуда )

П.С. Чтоб не всё мимо флудить а и по теме тоже ) Может кому любопытно будет, мы недавно переезжали, был вынужденный эксперимент, три месяца не заливали, спада не случилось. Немало удивлены. ТТТ конечно Что дальше будет разумеется не знаем, но какая-то надежда на завтрашний день всё-таки есть.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:57   #622
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Mechanik
есть есть Как думаете, сколько там "ленивых" индусов пашет, чтобы каждый месяц по 1000 векторов (не иконок) выдавать

Я же про векторы сказал, что там потенциальная угроза есть.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:10   #623
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

PhotoTiger Скажем так, это был пост в поддержку, чтобы акцентировать внимание. А то в ветке появились посты типа «да они там все ленивые и работы у них "вырви глаз" и за компом работать в основной массе не умеют, какие они нафиг конкуренты...». Вот наш "мухосранск" это сила, при желании затопчут "индусов"
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:25   #624
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Mechanik
... Вот наш "мухосранск" это сила, при желании затопчут "индусов"
Ну где же вы у меня подобный смысл нашли? В посте про индусов была ирония. - я слежу за темой и просто описала впечатления от нее. В начале "паника" - во всем виноваты новички, потом этап второй - китайцы - потом доводы, что китайцы не конкуренты - этап третий - индийцы - потом опять доказательства, что ничегошечки подобного. Вот я и обратила на этот парадокс ваше внимание. Уж простите, что вас столичных тут своим присутствием задела, да и еще, упаси Господи, посмела намекнуть, что новички, в том числе и из глубинки, это будущие конкуренты. Да куда уж нам
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (20.05.2015), Olga355 (21.05.2015), Royalty (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 23:36   #625
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
Ну где же вы у меня подобный смысл нашли? .........
У Вас?! Честно говоря я слежу за веткой и настроениями в ней - в целом. Прошу Вас и остальных не воспринимать мои слова буквально и исключительно на свой счёт.
p.s. да, и я тоже лишь "описываю впечатления" от темы
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 00:29   #626
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Mechanik вот не зря же говорят, что сколько людей, столько и мнение и каждый одно и то же слово понимает и воспринимает по своему, вот я и восприняла "в свой огород" так как совпало по тематике моих постов.

Вот мы и наблюдаем, что мнения о причине спада продаж расходятся и каждый видит свою причину Может для статистики опрос-голосование сделать "кто в чем видит причину"
Но мне кажется, что причин много и все вместе они дают такой результат. Каждый фактор в отдельности может и мало влияет, но каждый вносит свою лепту.
1 На отдельные темы фото и вектора (как мы уже выяснили) влияют новички из глубинки куда дошли блага Интернета. - сегмент простого фото (цветочки, предметка, пейзажи, еда, изоляты и т.п. и разние иллюстрации и рисунки)

2 на отдельную часть влияют и в будущем их влияние усилится - новички из мегаполисов и больших городов с доступом к студиям и т.д. - тут уже тематика посерьезней и пообширней - постановочные фото, студийные, больше эдиториала, трэвел-фото и т.д., но пока они не раскрутились, то и не особо страшно потому что здесь нужны бОльшие финансовые затраты еще до получения доходов

3 на какую-то часть тематического рынка те же пресловутые индусы (тут я даже приблизительно не обозначу сегмент)
4 и еще на какую-то китайцы (здесь так же не компетентна, но думаю всего понемногу)
надеюсь больше никаких особомногочосленных народов не забыла

5 и последняя часть - получается вы сами. Ведь как не раз уже упоминалось в данной теме - у каждого за эти года портфель вырос во много раз и у многих исчисляется уже десятками тысяч. А покупателей же пропорционально не увеличилось

6 - о вспомнила еще один пункт, упомянутый в этой теме, - подписки и право пожизненного использования купленного фото (про вектор и видео не знаю) - клиенты по подписках постепенно накачивают себе базу фото на все случаи жизни и в таком темпе им просто незачем будет покупать новые ну или почти незачем.

вот на 3,4-й пункты повлиять мы никак не можем.
На первый и второй - больше не давать информации о том как много (ведь для некоторых это реально много ) вы зарабатываете. А старые посты (хотя бы за последние пару лет) почистить от даной ифы просто нереально долго и муторно и ни один модератор на такое не согласится.

на 5-й пункт я думаю вы тоже повлиять не сможете. Это под силу только стокам - удалять старые фото из банка тем самым поддерживая баланс между количеством контента и покупателями. Тогда они (банки в смысле) смогут постоянно предлагать что-то новое, которое не будет теряться в тоннах "заезженных картинок" Но сами банки навряд ли на это пойдут - им чем больше картинок тем лучше. А с 6-м пунктом и подавно ничего не поделаешь

блин, опять получилось много букаф
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (21.05.2015), silvionka (21.05.2015), Sofka_4 (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 01:00   #627
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
.........
вот на 3,4-й пункты повлиять мы никак не можем.
На первый и второй - больше не давать информации о том как много (ведь для некоторых это реально много ) вы зарабатываете. А старые посты (хотя бы за последние пару лет) почистить от даной ифы просто нереально долго и муторно ......
если будем препятствовать «нашим» новичкам - их место просто займут «их» новички. Да, те самые, из «особомногочисленных»
Ну собсно это повторение поста #551, без упоминания карт-бланша от Цукерберга...

Последний раз редактировалось Mechanik, 21.05.2015 в 01:11.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (21.05.2015), Artverau (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 09:38   #628
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Artverau, браво, отличный анализ, если так же серьёзно будете к работе на стоках подходить и способности есть, вполне таки на хлеб заработаете.

Только вот что касается спада как такового, то уже методом опросов выяснено что он на данный момент отнюдь не общий, а что БУДЕТ - этого никто не знает, тут мы все на равных и можем только предполагать.

Последний раз редактировалось Alexx, 21.05.2015 в 10:00.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 10:11   #629
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Mechanik
если будем препятствовать «нашим» новичкам - их место просто займут «их» новички. Да, те самые, из «особомногочисленных»
Есть какая то разница - "наши" или "их" ?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:41   #630
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Заметил, что когда
400 000 и больше добавлено в неделю - продажи падают, когда 380 000 и меньше - растут
А влиять нужно на то, на что мы можем повлиять и соответственно обсуждать. А индусы, иностранцы и китайцы вне нашей досягаемости. И думаю не скоро они (индусы и китайцы) откроют что-то подобное нашему форуму на своем родном языке, да и мотивации для этого нет с нынешними реф. условиями - скорее будут держать в строжайшей тайне и передавать из поколения в поколение (каста стокеров)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot