Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2024, 22:11   #61531
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 220
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 790
Получено благодарностей: 355
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пришло предложение от шатера отдать клиенту в эксклюзив 2 фото на 1 год. Почему-то суммы за них разные при этом. Кто-то так отдавал? Шатер через год сам восстановит фото, или надо будет загружать заново и рейтинг обнулится? Суммы 3000 за популярное и 1500 за обычное на год.
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 19:53   #61532
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,886
Репутация: 3320
Оставлено благодарностей: 9,315
Получено благодарностей: 3,281
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Про год не знаю, интересно. Я в эксклюзив продавала, (не фото) но надо было убрать все файлы и их производные со всех площадок, где они фигурировали. А выгодно-не выгодно.... Смотря какие у них продажи и сумма продажи, у меня это были не топы, поэтому не жалко))
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 16:42   #61533
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 601
Репутация: 517
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от macarons
Пришло предложение от шатера отдать клиенту в эксклюзив 2 фото на 1 год. Почему-то суммы за них разные при этом. Кто-то так отдавал? Шатер через год сам восстановит фото, или надо будет загружать заново и рейтинг обнулится? Суммы 3000 за популярное и 1500 за обычное на год.

market freeze лицензия называется, суммы норм, я бы согласился. обычно такие суммы за buyout (когда полностью выкупают права). периодически скидывают подобное, но так дело и не доходило до покупки только по buyout покупали
напишите что согласны, могут и не выкупить, обычно они высылают предложение, но клиент может выбрать другие фоты от других авторов, так как им обычно пул фот предоставляют
могут еще попросить на это время с других стоков фоты удалить
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 12:41   #61534
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.10.2021
Сообщения: 3
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем привет! Тоже очень интересует вопрос вывода средств с Шатера.
У кого есть опыт: выводит ли Шатер сейчас деньги на PayPal (иностранный) без релокации? Вопрос возник по двум причинам:
1. Раньше при смене вывода даже не было PayPal (только Скрилл), а сейчас есть. И возможно указать адрес.
2. Насколько я вижу, существуют сервисы, которые предоставляют свои временные кошельки PayPal для вывода, и при этом не требуется ничего менять и новую таксформу заполнять не нужно. Это как так работает, кто-нибудь в курсе?
Поэтому собственно и возник вопрос, может быть теперь и с Шатера можно выводить, так же как с Адоба на любой рабочий кошелек PayPal (не российский)
Спасибо заранее за ответы! Тема очень животрепещущая.
TanyaZima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 18:22   #61535
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,143
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 920
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите, кто отсылал на шаттер акварели, как лучше сделать чтоб они потом не обвинили что это ИИ генерация? Прикрепить релизы? Но я в прошлом году, еще до запрета ИИ слал с релизами, их отклоняли по причине ненужного релиза, без него принимали. А то накопилось много работ, и вот думаю как бы залить без риска.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 18:47   #61536
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,754
Репутация: 2641
Оставлено благодарностей: 1,315
Получено благодарностей: 2,688
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vasabii
Подскажите, кто отсылал на шаттер акварели, как лучше сделать чтоб они потом не обвинили что это ИИ генерация? Прикрепить релизы? Но я в прошлом году, еще до запрета ИИ слал с релизами, их отклоняли по причине ненужного релиза, без него принимали. А то накопилось много работ, и вот думаю как бы залить без риска.
фига, у меня без релиза акварель вообще не принимают
шлю все с релизом, ничего пока за ии не заворачивали.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (24.05.2024), vasabii (24.05.2024)
Старый 24.05.2024, 18:58   #61537
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,143
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 920
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anka1010
фига, у меня без релиза акварель вообще не принимают
шлю все с релизом, ничего пока за ии не заворачивали.
Ну я давненько слал, может теперь релиз требуют именно чтоб ИИ не слали.
В общем я понял, спасибо, попробуем с релизами.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 14:07   #61538
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 692
Репутация: 1577
Оставлено благодарностей: 1,602
Получено благодарностей: 1,566
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vasabii
Подскажите, кто отсылал на шаттер акварели, как лучше сделать чтоб они потом не обвинили что это ИИ генерация? Прикрепить релизы? Но я в прошлом году, еще до запрета ИИ слал с релизами, их отклоняли по причине ненужного релиза, без него принимали. А то накопилось много работ, и вот думаю как бы залить без риска.
Если растр, то, конечно, с релизом надёжнее.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 12:44   #61539
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,278
Репутация: 2603
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,544
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от TanyaZima
2. Насколько я вижу, существуют сервисы, которые предоставляют свои временные кошельки PayPal для вывода, и при этом не требуется ничего менять и новую таксформу заполнять не нужно. Это как так работает, кто-нибудь в курсе?

посредники предоставляют Скрилл для России, для вывода на Пейпал нужна релокация, конкретно для Шаттера. На другие стоки могут давать Пейпал, на айс вроде бы дают
step12 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TanyaZima (27.05.2024)
Старый 26.05.2024, 21:10   #61540
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а что так можно что-ли, такие ключевые слова?

https://www.shutterstock.com/video/c...mation-footage

https://www.shutterstock.com/video/c...hsia-rose-neon


4k neon vertical lines, 4k video, abstract design, abstract design element, amazing computer graphics, art shapes, audience from stage advertisement, background, blue, broadcast motion graphics, color, colorful, colorful dance floor several shining, colors animations, colors led flash, concert audience, digitally generated image, electronics, energy growing moving boxes, equalizer live concert crowd, equipment, flash flood, flash light, flash light line art, flashlight isolated, fluorescent frame purple texture, fuchsia, fun action hypnotic spiral, game artistic design rectangle, glowing, hud painting wall, illuminated, lamp, led, light, lighting design, lighting effect, lighting equipment, lights disco, neon lights stage show, neon squares digital lights spots, neons, on floodlights color wheel, perspective animation objects, pink red neon lights background, point of sale display, render motion effects, shape background, shapes abstract, shapes background, 4k amazing, abstract background, abstract seamless background, arrow glow party, art room show space, black stage show, blue abstract background, blue purple spectrum, cgi abstract design, cinema theatre, computer graphic design, creative broadcast reel, dark blue texture, design elements, electric color, electronic components, equalizer concert club, fluorescent ultraviolet light, game background, glowing neon lines, glowing palet neon, grid bright colors, grid render wall, growing web neon, growth 3d amazing, illustration light colors, interior laser led, led screens light lines, neon box circle pattern, new virtual wallpaper, orange square, ornament television art, perspective lines, pink fashion show, rainbow fluorescent light, reality amazing, recreation sports, reflection mirror spread, signs and symbols, spectrum analyzer, spread illumination led, square film frame, stage technology, turquoise web graphic, vertical 4k video, vertical modern art, vibrant design, vr camera scene, website template, yellow shape
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot