Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 00:08   #6081
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,975
Репутация: 4309900
Оставлено благодарностей: 14,283
Получено благодарностей: 14,772
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
А можно сделать так, чтобы в метаданных для ГрафикРивера сразу автоматически прописывалось описание (Description) иллюстрации? А потом уже можно его руками редактировать, при необходимости.

Или кнопку в окне метаданных сделайте, чтобы кликнул - скопировалось описание и появилось в поле "Описание для ГрафикРивер"

поддерживаю, надоело руками переносить
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:27   #6082
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

PhotoTiger, я в этой теме уже спрашивала про это и мне ответили, что Описание для Графикривера, если его вручную не копируешь, само берётся из главного поля Описание И я это на деле проверяла уже при загрузке - само копируется
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:36   #6083
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Тем не менее нужно чтоб вставлялось на стадии обработки, потому что ещё ведь надо приписывать инфу конкретно для ривера: содержит ли прозрачности и т.п. Будет вставляться общее описание - будет вдвое меньше действий.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:28   #6084
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Я думаю, что можно для ривера сделать галочку "Добавлять к основному описанию" под описанием, что решит указанную проблему и не потребует серьезных доработок.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volartman (20.08.2014)
Старый 19.08.2014, 16:16   #6085
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Я думаю, что можно для ривера сделать галочку "Добавлять к основному описанию" под описанием, что решит указанную проблему и не потребует серьезных доработок.
Повторюсь)
Скажите а можно в дополнительных метаданных к графикриверу добавить все категории которые есть на сайте? В дополнительных метаданных не все категории представлены.
Vector-Technology
Vector-Object
Vector-Business
Вообщем не хватает категорий без подкатегорий.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 06:41   #6086
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от svetik2263
Здравствуйте. С некоторых пор перестала работать http-загрузка на бигсток. Проблема уже на этапе авторизации. По ftp грузит, но не сабмитит. Пишет "Connection error. Unknown connection error". В trace.txt появляется строка: [HTTP] [23:31:26] WebException in GetResponse() for URL www.bigstockphoto.com/login The underlying connection was closed: Could not establish trust relationship for the SSL/TLS secure channel. С того же времени и баланс на бигстоке перестал обновляться.
Аналогичная проблема с IStock.
Подскажите, что надо сделать, чтобы заработало?
svetik2263

Здравствуйте.
Судя по описанию симптомов, у вас либо новый антивирус/фаервол/роутер, либо провайдер что-то намудрил, либо троян/червь/вирус.
Попробуйте для начала отключить все фаерволы/антивирусы (включая фаервол на роутере/модеме).
Если не поможет - проверьте систему на вирусы.[/quote]

Антивирус/фаервол отключен, на вирусы тоже проверила - не обнаружено, а проблема осталась. Может быть, это что-то с сертификатами? Через браузер на эти стоки загружается все без проблем.
svetik2263 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:45   #6087
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Не сохраняет метаданные файлов. Может это быть из-за того, что программа и файлы на разных разделах (bootcamp, macintosh соответственно))?
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:08   #6088
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Не видит ярлыки папок. У меня все фото отсортированы и раскиданы по надлежащим папкам, на папки со стоковыми фото на раб столе вынесены ярлыки.. вот можно сделать так, чтобы программа их видела? Копаться в дереве, ища каждый раз свои фотографии, крайне неудобно, учитывая огромное колво подпапок внутри.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:17   #6089
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Grash

Если очень хочется сабмитить именно вручную, то надо в настройках стоков выставить галочку "Только загружать". Тогда этого слова не будет.
Эта галочка есть не для всех сайтов, которые прописывают данный идентификатор в ключевые
[quote=Grash]
Цитата:
Сообщение от mephisto123
Grash

Это слово нужно для идентификации файла на стоке при сабмите.
На этапе сабмита оно будет удалено. Файлы на проверку уйдут уже без него и со всеми заполненными полями.

Я только гружу при помощи программы. Сабмичу на сайте стока. Если не удалять это слово принудительно, то после сабмита оно остаётся. Переживаю, что сток не примет файл с таким ключевым словом, поэтому приходится удалять файл и грузить вручную, тогда вообще пропадает смысл в StockSubmitter... Или примет?
Зачем удалять файл? Просто открывай их на сайте и вручную удаляй данный ключевик. Ну я счас именно так справляюсь, ничего заново не перегружаю. Но и данный ключевик появляется только на айстоке и бигстоке, на других замечен не был. Везде тоже загружаю прогой, а сабмиччу уже ручками на сайте, тк иногда некоторые файлы теряют в пути метаданные. Ну и категории в проге меня не устраивают, мне удобнее проставлять категории на сайтах.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:50   #6090
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

svetik2263

Посмотрите в настройках интернета в панели управления, не включено ли использование прокси?
Еще посмотрите в файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts - есть ли там записи кроме 127.0.0.1 ?

ratamaque

Опишите симптомы подробнее. Он делает вид, что сохраняет, но не сохраняет реально? Или пишет какую-то ошибку? Каков полный путь к файлам (в которые пытаетесь сохранить)? Отправьте еще отчет через меню Сервис - Сообщить о проблеме сразу после попытки сохранения.

Danee

Попробуйте сделать жесткую ссылку. В командной строке:
mklink /H <путь, где сделать ссылку> <путь к папке с фото>

Например:
mklink /H C:\Photo C:\Very\Long\Path\To\Photo

Цитата:
Зачем удалять файл? Просто открывай их на сайте и вручную удаляй данный ключевик. Ну я счас именно так справляюсь, ничего заново не перегружаю. Но и данный ключевик появляется только на айстоке и бигстоке, на других замечен не был. Везде тоже загружаю прогой, а сабмиччу уже ручками на сайте, тк иногда некоторые файлы теряют в пути метаданные. Ну и категории в проге меня не устраивают, мне удобнее проставлять категории на сайтах.

Полный список категорий стоков присутствует в окне выбора категорий стоков (кнопка Категории) - можно выбирать их там.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svetik2263 (24.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot