Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 16:30   #591
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Вообще считается, что чем больше шар - тем удобней работать. Плавней можно регулировать углы поворота камеры, приятней все это происходит, легче, особенно, если камера+объектив тяжелые. Но есть и обратная сторона медали - вес самой головы.
Если для Вас 150-200 грамм лишних это много (например для альпинистов, восходящих высоко в горы), то это проблема. Если нет и не смущает +38 долларов - то берите 46 голову!
На спец.форумах вообще менее 54 головы считают "недоголовой", правда там для среднего формата разговор)
Я исходил из веса головы/цены/диаметра, т.е. для моего штатива малый диаметр неудобно, слишком большой хаб.
Смотрите диаметр своего посадочного места для головы на штативе и сравнивайте, не будет ли голова больше хаба? Ну и если сильно меньше диаметра хаба - тоже плохо, неудобно регулировать. Идеальный вариант - диаметр головы такой же, как диаметр хаба!
У меня голова 40 мм, пока не было случая, что бы я пожалел, что мало... одно меня смущает, хаб у меня большой и голова по отношению к хабу маленькая. А так - все Ок. Была бы скидка на 46 - взял бы ее! И у меня нет тяжелых, больших объективов!

поразмислив решил брать 42 мм и уже даже купил ..на днях вишлюь.. купил у самого пройзводителя на сайте дешевле чем на ебее + доставка бесплатное.
http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr...57/?cate_no=33
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:10   #592
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 40
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Добрый день, прошу совета, хочу купить себе первый штатив, бюджет скажем до 100$, снимать хочу с ним на природе, поэтому главное что-бы был устойчив, а то начитался отзывов, что при малейшем ветре получается смаз( Вот может кто посоветует или в такую сумму не уложиться?)
jangobeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:23   #593
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

2 jangobeat:
Для того, что бы ответить вам, сначала нужно понять какой груз вы на него собираетесь ставить. Т.к. если вы на природе снимаете птичек с 300мм линзой (а то и более) с фулл фрейм + грипп, или ландшафты с 20мм фиксом, или друзей мыльницей - это 3 большие разницы.

Также вы правильно написали, что хотите купить именно первый, т.к. уверен, что после штатива за 100 баксов будет и второй (конечно если вы не снимаете мыльницей) - посерьезней. В точности повторяете мой путь. (думаю что и не только мой, а и еще многих и многих людей - прямо как у тома хогана)

Последний раз редактировалось wstealth, 14.09.2015 в 14:33.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 20:36   #594
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 40
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от wstealth
2 jangobeat:
Для того, что бы ответить вам, сначала нужно понять какой груз вы на него собираетесь ставить. Т.к. если вы на природе снимаете птичек с 300мм линзой (а то и более) с фулл фрейм + грипп, или ландшафты с 20мм фиксом, или друзей мыльницей - это 3 большие разницы.

Также вы правильно написали, что хотите купить именно первый, т.к. уверен, что после штатива за 100 баксов будет и второй (конечно если вы не снимаете мыльницей) - посерьезней. В точности повторяете мой путь. (думаю что и не только мой, а и еще многих и многих людей - прямо как у тома хогана)

Извиняюсь) у меня Nikon D7000 с объективами 35мм фикс и 8 мм фишай, я уверен что будет второй, но пока хочется первый и желательно до 100$))
jangobeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:36   #595
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

2 jangobeat:

Я не эксперт в рынке штативов. Но могу свои соображения высказать.

Судя по вашему оборудованию, даже штатив выдерживающий 2кг для вас выше крыши - конечно чем больше выдерживает тем будет более устойчивее.
О карбоне в вашем бюджете можно забыть - значит алюминий.
Далее определяйтесь насколько для вас критичен вес и размер штатива в сложенном состоянии.
И согласно всему этому выбирайте.

Немного из моего опыта.
У меня первый был Slik Sprint Pro II 3way (примерно 100$) - справлялся в студии хорошо (как я тогда думал), только вот на ветру покачивался из-за 4х секций и их тонкости (проверяется так - ставим штатив на улице с ветерком, в LiveView полный зум и наблюдаем что творится на экране).

Я бы советовал вам смотреть на 3х секционные, если не нужна сильная компактность в транспортировке (иначе 4х секционные) и глянуть на что-нибудь из китайцев (думаю за те же деньги можно взять намного лучше чем Slik) - например здесь. (Хороший продавец, брал у него штатив с головой недавно)
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (15.09.2015), jangobeat (16.09.2015)
Старый 09.11.2015, 13:48   #596
Новичок
 
Аватар для Alikssa
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 71
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Здравствуйте. Тоже выбираю первый штатив. Помогите пожалуйста определиться.

Нужен для предметной съемки дома, но желательно достаточно устойчивый, чтобы и на улице снимать можно было.
Штанга чтобы переворачивалась
Цена вопроса до 100 $
Снимаю зеркалкой nikon d90+kit

Лучше взять дешевый Manfrotto/Slik или обратить внимание на что-то другое?
Alikssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:02   #597
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Где вы покупаете всякие штанги и стойки для зонтов и вспышек? В фотомагазинах только штативы нахожу. А они или дорогие или низкие.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:03   #598
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 46
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Для предметной съемки вертикально сверху стоит брать штатив или достаточно фанеры с дыркой и подставок?
patayyawait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:18   #599
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Штанги - трубка алюминиевая 10мм. в хозяйственном магазине типа "Самоделкин" .
Штатив самый дешманский сломаный. Держатели для зонтов - лучше искать полностью металлические.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_7063-web.jpg (376.4 Кбайт, 45 просмотров)
plutos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:56   #600
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 46
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от plutos
Штанги - трубка алюминиевая 10мм. в хозяйственном магазине типа "Самоделкин" .
Штатив самый дешманский сломаный. Держатели для зонтов - лучше искать полностью металлические.

перерыл все объявления. сломанные штативы никто не продает. самый дешевый получается покупать - Эра за 800 р. А как его удлинить по высоте?
patayyawait вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot