Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 08:27   #51
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Фото без предварительной договорённости

Я никогда втихаря не снимаю, если мне нужно снять строителй или в магазине - всегда обсужу все моменты перед началом съемки. Если нужен релиз - то прошу его подписать сразу, иначе придется снимать так чтобы ни руки ни голова не влезли в кадр. Многие боятся подписывать релизы, чтобы не светить свой адрес и телефон, поэтому сразу говорю, и на ИС это допустимо - что можно писать рабочий адрес и рабочий телефон, либо адрес и телефон родственника, по которому в случае каких-то проблем на ИС, админы смогли бы позвонить или написать на данный адрес и удостовериться в личности. Если релиз подписан - то я делаю по максимуму кадроов, потом спрашиваю куда прислать или принести отпечатанные и обработаныне фотографии.

Остальное, что снято без релизов идет в эдиториал, если соответствует требования ИС
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 09:06   #52
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Фото без предварительной договорённости

Послушайте Юрчелло!
Ибо он мудрость глаголет (Подход надо искать , а не кулаками махать.)
А если хотите чтобы улыбнулись Купите павильонную камеру 24х30 и птичку!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:35   #53
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 187
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Фото без предварительной договорённости

Я ношу всегда три вещи, которые мне помогают в общении при съемках без предварительной договоренности:
1.Портфолио в напечатанном виде (небольшое). Чем разнообразнее - тем лучше. Помогает лучше проиллюстрировать и показать потенциальному снимаемому, что я фотограф и какого уровня фото получаются. Это расслабляет и успокаивает модель.
2.Модель релиз. Который, при согласии снимаемого, подписывается сразу. Сразу снимает все вопросы, что и для чего снимается. А главное, он обеспечивает небесполезность съемки для фотографа (ведь без релиза используемость фото весьма ограничена).
3.Визитка для дальнейших возможных контактов. С сайтом где выкладываются оперативные съемки. И телефоном, чтобы модель могла позвонить когда созреет для получения снимков. Есть вариант еще оставлять джипеги на файлообменниках, а модели присылать ссылку по емейлу на архив с его/ее съемками.
Предлагаемая топикстартером схема с разъяснением на сайте, как замечено выше, действительно очень сложна и запутанна и, главное, требует уж слишком много движений от модели, имхо.
kadmy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 18:13   #54
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Фото без предварительной договорённости

Я бы не стал морочить голову ни себе ни людям, если получится сделать хороший кадр спонтанно, то его вседа можно загрузить не на сток а как едиториал без расписки моделей, кстати тот же айс уже принимает эдитоиал без релизов , например детей можно загрузить, только сюжет должен быть и несколько человек в кадре....ограничение, если будет просто один ребенок в кадре

http://www.photoxpress.ru/news_info.asp?news_id=933076 ; ))))))
npix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое фото купили для рекламы Intel напрямую без посредников dimol Другие вопросы 7 09.08.2012 07:58
Нарезка видео без перекодировки Ornitolog82 Видео для фотобанков 9 31.08.2010 01:45
Прошу предварительной оценки фотографий для экзамена на SS eugvas Экзамены в фотобанках 41 15.01.2009 10:29
Продажа фото на других стоках (без моего ведома) Mamontenok Юридические вопросы 2 15.06.2008 15:52
Могу ли я разместить в микростоках фото телефона (крупным планом, без логотипа)? Andrey7 iStockPhoto 10 18.02.2008 15:06


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot