Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 18:44   #51
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от MARTA
В Краснодаре помимо летней толпы ( которая присутствует - а моря нет ) ещё есть и огромные пробки, менталитет кубанский ещё хуже чем у тех кто обитает в Геленджике. Мы сами живем в Новороссийске, да в Краснодаре присутствует "движуха большого города", но она не сравнима с Питерской.
Если есть сомнения начинайте сразу с Болгарии и Черногории, а лучше Испании
P.S. Если нужна "движуха большого города" и классная природа - горы,озера,море, то в России это - Сочи. (имхо)

В Краснодаре были на днях на ледовом шоу Авербуха, насчет пробок убедились воочию)) Ну и по толпе поняли про кубанский менталитет) Так что согласен с вами) В Сочи не хочется из-за обилия нерусских, и про влажность сильную почитали. Ну и дорого. А Болгария и Черногория - там свои минусы, о которых уже знаю, так что по приезду возможно все еще хуже будет! А в Испанию с удовольствием бы, да на каком основании?))))
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:54   #52
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от saicle
А в Испанию с удовольствием бы, да на каком основании?))))
Если совсем на внж, то прямых вменяемых по финансам вариантов сейчас нет.
Есть варианты через получения внж в других небольших европейских странах, а потом проживание в Испании.
Мой сын только что вернулся из Барселоны где прожил полгода, так там многие живут нелегально 3 года, а потом получают внж по оседлости, по-моему только в Испании это практикуется.
Я знаю, что jaeeho живет сейчас с семьей в Болгарии и получал там внж как стокер, но он где-то обмолвился что мечтает об Испании - поспрашивайте его.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 18:59   #53
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

В том числе благодаря постам jaeeho я и думаю про Болгарию)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:51   #54
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 21
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Интересно, что вам не нравится в Геленджике? Что (какие условия)думаете в Испании/Болгарии будет лучше, чем в Гелике?
ФИНЛЩМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:03   #55
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от ФИНЛЩМ
Интересно, что вам не нравится в Геленджике? Что (какие условия)думаете в Испании/Болгарии будет лучше, чем в Гелике?
Все основное я уже расписал, остальные аспекты - они довольно субъективны и зависят от привычек и уровня жизни человека. Поэтому смысла расписывать дальше нет, если у вас нет цели просто поспорить.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:07   #56
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 21
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Не, я не поспорить. Просто живу в Гелике, вроде все ок)) интересно, что плохое видит в нашем городе другие? Особено на счет менталитета геленджичан не понял, что с ним не так?
ФИНЛЩМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:57   #57
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от ФИНЛЩМ
Не, я не поспорить. Просто живу в Гелике, вроде все ок)) интересно, что плохое видит в нашем городе другие? Особено на счет менталитета геленджичан не понял, что с ним не так?
Я же говорю, это субъективно, ну как я вам могу объяснить про менталитет кубанский, если вы не жили в Питере например? Я же не говорю, что он плохой или хороший, он просто другой. Для нас огромный минус, это отсутствие больших ТРК, разнообразия кинотеатров, брендовых магазинов, отсутствие концертов и театров. И даже Новороссийск под боком не спасает, и если честно даже Краснодар не в полной мере Напрягает обилие туристов летом, очень плохой сервис (а поверьте мне, в ресторанах я покушать люблю)) Так же мне очень не нравится плотность частной застройки, я после Питера вообще в голову взять не могу, как можно на 2-3 сотках земли построить 200-метровый дом, и из окна смотреть на забор в полуметре от тебя. Стоит шикарный дом, а на соседних участках мини-гостиницы, ну что это такое? А зачем тебе тогда дом с участком?) Ну и из-за того, что в этом городе все делают бизнес, цены на недвижимость очень высокие (это опять же субьективно, я понимаю что можно купить недорого в том же Северном мкр, но хочется же другого))
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (02.12.2016), Michael (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 21:46   #58
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 21
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

в принципе согласен. отпишусь позже. в дороге
ФИНЛЩМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:46   #59
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Все, доехал до дому до хаты…и так про Геленджик.

1. Из Москвы/Питера в Гелике не приживаются. Не знаю, почему, но из всех моих многочисленных знакомых из москвичей никто больше 2-3 лет на задержался в Геленджике. А, не, вру, есть одни, но они веганы, кришнаиты там какие-то, живут не в самом Гелике, а в маленьком поселке на побережье. По этой теме тут много народа кстати.

2. Хорошо приживается с Урала народ. Не знаю почему, но все у них получается здесь.

3.Армянские дети - не управляемые)) В школе полный пипец. Греки, армяне. Греки классные, а армяне - ужос!! Прижать девочку к стенке и пощупать за письки\сиськи - в порядке вещей кадый день. У меня сыновья, слава богу, но тут другая проблема: ведь есть еще и чечены\кабардосы\ингуши… эти и травмат притащить в школу могут...

4. Летом жарко. Сердечникам не надо сюда ехать. Врачи родителям сказали, если уедете в среднюю полосу России - добавите себе 15 лет жини. Уехали, сейчас с Калуге, со здоровьем все проблемы прошли)))

5. Менталитет. Нет геленджикского менталитета, он не кубанский ни разу. Тут ведь сборная солянка из национальностей.

ну как-то так.

пс. общее правило для переезжающих в Геленджик/Сочи: приехать и пожить как минимум один год. посмотреть, как живут в несезон, цены, менталитет, обычаи, погоду. Посмотреть на свое здоровье.


а в конце немного веселья, такие ветра 4-5 раз за зиму))
https://www.youtube.com/watch?v=AhFtiC_8UaM

Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой, 04.12.2016 в 02:07.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (05.12.2016)
Старый 03.12.2016, 11:12   #60
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Живу в Горячем Ключе 10 лет -сам из Хабаровска - уже построил дом - живу в нем. Полно понаехваших. Едут ото всюду. Приезжих уже больше чем местных и продолжают ехать.

Не могу понять чем привлекает море. Это развлечение максимум на три года. Летом смотреть на красные обжаренные тела. Безразмерных женщин. Зимой терпеть ветра. Какой смысл? После 5 лет проживания на море совсем не тянет, а если тянет, то в Абхазию - там море чистое и без фекалиев.

Действительно, из СПб здесь я не знаю ни одного человека. Из М. есть.

При перезде в Сочи нужно понимать, что ценники на все продукты питания будут выше обще-Кубанских в два раза.

Проблем с аборигенами нет. Вернее они есть, но решаются. В школах - как везде по стране. Есть раннеспелые отмороженные, но где их нет? У самого дети 8 и 15 лет - поэтому в курсе школьных закидонов.
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (30.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миграция с пиратских LR и PS на лицензию. komarser Программное обеспечение 23 13.04.2016 03:13


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot