Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 20:07   #51
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3d плагиат

Цитата:
Сообщение от Pioner
Ну и давайте представим себе ситуацию, когда это разрешено (использовать модели без ограничений или со слабыми ограничениями)
Выходит сборник бесплатных моделей, платных моделей (как говорили - проверить купил или нет, сложно). И каждый стокер 3d-шник лупит с ходу по 1-5-ть тысяч рендеров, а потом занимается разными вариациями, фильтрами, материалами.
Ну а правильно, зачем придумывать велосипед, если можно всего одну кнопку нажимать.

И представлять не надо - это уже происходит и не первый год. Поэтому и шансов у таких работ немного - стоки просто завалены однотипной трехмерной предметкой. Ни разу не встречал в топах "в лоб отрендереных" Эверов.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (17.02.2011), Pioner (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 10:43   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: 3d плагиат

Хм, те примеры что отправил, более не доступны, это коньки и желтое растение (ссылки на первой странице). Но портфель живет.
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=66722941
http://www.shutterstock.com/pic-6385...ackground.html

Письмо прислали, но наверняка это просто стандартный текст, потому как вопрос был несколько в другом:

Спасибо за Ваше обращение.

Подгружать на наш сайт работы, сделанные с помощью купленных или скачанных
бесплатно стоковых изображений запрещено.

Мы ценим, что Вы уделили время тому, чтобы сообщить нам об авторе, нарушающем
наши условия.


Но суть я думаю понятна...


Цитата:
Сообщение от vicnt
И представлять не надо - это уже происходит и не первый год. Поэтому и шансов у таких работ немного - стоки просто завалены однотипной трехмерной предметкой. Ни разу не встречал в топах "в лоб отрендереных" Эверов.
Многие работы этого автора, при поиске по главным смысловым словам, на первых страницах (те же коньки - "skates" введите в поиск). Ребята из Evermotion, постарались на славу.

Последний раз редактировалось Pioner, 17.02.2011 в 11:14.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stocklyar (18.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:07   #53
Новичок
 
Аватар для house3d
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 100
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: 3d плагиат

ну вот убрали конкурента ^^
house3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:05   #54
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: 3d плагиат

Молодец! Продолжай свою честную, нужную, нелегкую борьбу!
Я бы на твоем месте вел бы переписку с еверами, дошами и т.п. - Очень плохо когда тебя не воспринимают всерьез - докажи им всем, что ты серьезный парень, с которым просто необходимо считаться!
Удачи!
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:40   #55
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: 3d плагиат

Цитата:
Сообщение от vicnt
Если мне нужно будет мячик в интерьер я точно его перемоделивать не буду, или окно пластиковое - это уже кретинизм.
"Кретинизм"? То есть вот прямо сейчас вы обозвали меня "кретином"?
Не стоит обобщать. Я могу ответить за каждый полигончик моих пластиковых окон, мячей и т.п. "Лепил" их с нуля, даже не допуская в мыслях возможность использования чужих моделей. И в будущем, если мне понадобится какая-нибудь модель, я тоже буду моделить, текстурировать, освещать её собственными силами. Кретин?
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (18.02.2011), stocklyar (18.02.2011), Юрчелло (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 15:07   #56
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3d плагиат

to LoopAll:
Все разумно в меру. Вы наверное и примитивами редактора не пользуетесь с такой принципиальностью: создаете ВОХ из 8 полигонов, а цилиндр создаете из вручную расставленых по кругу прямоугольничков с последующим сглаживанием? )

В моделинге футбольного мяча нет ни грамма ни творчества, ни авторства ни индивидуальности. Это пустое копирование формы и дизайна придуманного другим. В этом процессе 3Д-шник просто 3Д сканер, которые кстати все дешевеют.

Так что в лоб расшибаться на моделинге "каждого полигончика" неразумно, иначе через два-три года будете писать: "Я - то свои мячики и окна моделил с нуля - а он, негодяй просто отсканировал!"

Ну вот если, даже модель обычного мяча как-нибудь по-своему стилизована(или вообще полностью придумана), -вот здесь и возникают понятие авторства, интеллектуальной собственности и узнаваемость , что превращает 3Д сканер на ногах в художника. (Большинство ваших моделей в портфеле, кстати, отличаются творческим своеобразием, в отличии от тех же эверов, поэтому не приходится сомневаться, что вопросов авторства не возникнет, если их вдруг украдут)

Последний раз редактировалось vicnt, 17.02.2011 в 15:48.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (03.03.2015)
Старый 17.02.2011, 15:10   #57
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3d плагиат

Цитата:
Сообщение от Pioner

Многие работы этого автора, при поиске по главным смысловым словам, на первых страницах (те же коньки - "skates" введите в поиск). Ребята из Evermotion, постарались на славу.

Ну, этож не топы. Ища по словам можно еще не то дерьмо на первой странице отыскать

А портфельчика я кстати не нашел. Наверно закрыли подлеца

Последний раз редактировалось vicnt, 17.02.2011 в 15:26.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:36   #58
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: 3d плагиат

Цитата:
Все разумно в меру. Вы наверное и примитивами редактора не пользуетесь с такой принципиальностью: создаете ВОХ из 8 полигонов, а цилиндр создаете из вручную расставленых по кругу прямоугольничков с последующим сглаживанием? )
Ну вот как раз вы не в меру утрируете ситуацию, да еще и как-то немножко по-хамски и высокомерно... мне показалось. Ну и уклонились от прямого ответа на вопрос, что тоже некрасиво. Ну да ладно, не буду же я спорить с "Гуру" ;D
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:07   #59
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3d плагиат

Не обижайтесь, пожалуйста, это ведь шутка!
В мире полно крайностей - в Индии многие брахманы ходят с метелочкой, чтоб случайно не раздавить букашку. Я их кретинами не считаю, это даже заслуживает уважения. У них другое мировоззрение. Но если бы я в булочную с метелочкой побрел- я бы чувствовал себя кретином.
ВЫ вызываете у меня искреннее уважение своей жесткой позицией. Но сам бы я чувствовал себя глупо моделируя "с нуля" мячик, который будет лежать под столом в интерьере . Это как изобретать велосипед. Лучше это время потратить на что-то более творческое.

Может наши разногласия оттого что я больше "интерьерщик", а вы больше "предметник"?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 16:25   #60
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: 3d плагиат

Цитата:
Может наши разногласия оттого что я больше "интерьерщик", а вы больше "предметник"?
Спасибо. Собственно, на это я и хотел обратить внимание. Что нельзя всё загребать под одну гребенку и делать быстрые выводы. В каждой ситуации могут быть оправданы те, или иные методы.
Цитата:
Но если бы я в булочную с метелочкой побрел- я бы чувствовал себя кретином.
А я бы чувствовал себя круче всех Потому что именно такие нестандартные выходки, разрушающие стереотипы привлекают к себе внимание. Как правильно заметила однажды английская королева: "Мне все-равно, что они подумают обо мне, главное, что я думаю о них!".
Цитата:
Лучше это время потратить на что-то более творческое.
А я даже в моделировании иголки нахожу много чего творческого
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (17.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагиат kraska Иллюстрации для фотобанков 1443 20.04.2021 03:03
Плагиат на iStokPhoto Pozitiw iStockPhoto 1 07.02.2011 20:07
Это Адриана Лима? Плагиат? Devor Shutterstock 13 01.08.2007 03:30
iStockphoto просит иллюстраторов самостоятельно удалить плагиат Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.02.2007 00:40


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot