Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 22:10   #51
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,826
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 978
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Цитата:
Сообщение от roman66ua
вообще,эта тема уже (по-моему мнению) уже не актуальна - скорость и колличество загруженных футажей не влияет на общую картину
Я, уже много лет сижу на і7-2600к с 16 ОЗУ, и не вижу зависимости колличества продаж от мощностей коипа !
Мощность компа очень даже влияет на время портаченное на один футаж или другой продукт для продажи. Особенно после перехода на 4к это стало заметно. А чем меньше времени для этого надо, тем больше этих футажей можно сделать, следовательно и продаж будет больше. Другое дело, что количество продаж еще зависит от качества футажей. Тут если качества нет, то и количество не поможет.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:14   #52
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Для того чтобы хорошо покрасить видео нужно время, или чтобы создать анимацию тоже нужно время, очень много времени, и потому что рендер на быстром компе, что на медленном, роли решающей не играет. Считаю что надо иметь мин. комп который потянет обработку 4к, скажем за 1 штуку баксов, на том все. Основное на стоках это идея, разнообразие и качество, а оборудование и компы это все вторично и влияют лишь на удобство. Потому если продаж особо нет, нет смысла вкладываться в дорогое что-то.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:36   #53
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,826
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 978
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Меня очень раздражало, когда что-то подтормаживало или делалось долго. Поэтому апгрейд, и никаких тормозов. Чтобы были продажи, нужно работать.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:04   #54
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Уже много раз в интернете поднималась проблема, что странный mercury движок премьера и афтера, а потом и медиаэнкодера работет так, что при рендере даже на хорошем компе не загружается проц на полную. У меня всегда не более 30 процентов. Это у всех так, кто на Эдобе работает?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:33   #55
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

ga16 Это у всех так.
В AE 2014 всё было хорошо.
Мой супермощный комп шпарил на полные 100%, за одно отапливая комнату.
С версий 2015г. Адоб совершил революционное чудо. Мощные компы стали не нужны. Теперь, во время рендера мой паровоз загружен только на 30%. Время рендера выросло в три раза.
Спасибо чудакам из Адоба и низкий им поклон ещё раз.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ga16 (28.02.2018), maryli (02.03.2018)
Старый 28.02.2018, 10:53   #56
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщения: 4
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Повторю свой вопрос. Что лучше в качестве основы?

1) Intel Core i7-8700K 6 core
2) процессора Intel Xeon E5- 2667 12 ядер 24 потоков, 3.2GHz LGA2011

Но я так подозреваю, что для коротких роликов под стоки, особой разницы нет.
York вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:33   #57
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Цитата:
Сообщение от ga16
Уже много раз в интернете поднималась проблема, что странный mercury движок премьера и афтера, а потом и медиаэнкодера работет так, что при рендере даже на хорошем компе не загружается проц на полную. У меня всегда не более 30 процентов. Это у всех так, кто на Эдобе работает?

Помимо сказанного про АЕ (со многим согласен, но не совсем), добавлю свои 5 копеек.

Загрузка процессора при рендере в АЕ очень сильно зависит от того, что именно Вы рендерите. Есть плагины и фильтры, которые очень сильно грузят проц. У меня обычно добавление одновременно стабилизации и шумодава сразу поднимает загрузку до 70%+. Ещё сильнее "помогает" загрузить процессор использование DeFlicker. Ну и, естественно, рендер 32-битных проектов загружает проц сильнее, чем 8-16 бит.

Ещё загрузка зависит от того, используете ли Вы встроенную в АЕ render queue или ME. Лично у меня рендер через МЕ обычно идёт чуть дольше, но загружает систему меньше, что для меня удобно, поскоьлку позволяет параллельно обрабатывать другие ролики в АЕ.

Также она зависит от кодека, в который идёт рендер. Когда я рендерил в PhotoJPEG, было сложно загрузить систему больше, чем на 30-40%. С переходом на h264 эта проблема ушла - 80-90% загрузки я вижу регулярно.

И логично прдположить, что также это зависит от сбалансированности системы, поскольку в рендере используется не только процессор, но и память, и диск, и видеокарта (если включена её поддержка). Если в системе есть слабое звено - например, нехватает памяти или диск медленный - то процессор никогда не будет работать в полную силу.

PS. Речь про АЕ2017-2018. Последним я прям очень доволен, в нём починили рчд проблем 2017-го, включая скорость работы в целом и скорость рендера.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:35   #58
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Цитата:
Сообщение от York
Повторю свой вопрос. Что лучше в качестве основы?

1) Intel Core i7-8700K 6 core
2) процессора Intel Xeon E5- 2667 12 ядер 24 потоков, 3.2GHz LGA2011

Я подозреваю, что никто не отвечает не из вредности, а чтобы не воодить в заблуждение, потому что точно и правильно ответить сможет только тот, кто сам пробовал рендер на обеих этих системах в том софте, в котором это будете делать Вы и с тем набором фильтров и плагинов.
Найти тут такого человека нереально.

Придётся руководствоваться общей логикой, которая состоит в том, что на данный момент частота ядер влияет на скорость работа АЕ/Пр сильнее, чем их количество.


Цитата:
Сообщение от York
Но я так подозреваю, что для коротких роликов под стоки, особой разницы нет.

Длительность ролика никак не влияет на скорость работы или рендера. Скорость - это удельная единица, уже отнормированная на длительность. Как, например, в случае с автомобилем, скорость не зависит от расстояния.
А вот количество памяти, её скорость, объём кэша на диске и скорость этого диска - всё это влияет на скорость и работы в редакторе, и рендера (помимо мощности процессора и видеокарты, понятное дело).

Последний раз редактировалось Labrador, 28.02.2018 в 14:22.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:43   #59
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Цитата:
Сообщение от Labrador
...PS. Речь про АЕ2017-2018. Последним я прям очень доволен, в нём починили рчд проблем 2017-го, включая скорость работы в целом и скорость рендера.
Хотел добавить, что последние версии AE работают гораздо стабильнее (на моём железе).
Если когда-то применение некоторых эффектов типа Shadow/Highlights (Auto Contast, Auto Level...) порой приводили к странным результатам типа мерцания, мельтешения картинки то нынешняя стабильность просто удивляет.
Кроме того, обратил внимание, что проблемы с бандингом вообще, практически, исчезли. Что здесь сыграло решающую роль - последние версии AE, вывод в H.264 или переход на камеру Sony - точно не скажу.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:45   #60
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Скорость рендера Adobe AE

Labrador По поводу загрузки процессора в АЕ 2014 и более поздних:
В 2014 версии всё было очень просто - система брала мощности по максимуму. Она старалась задействовать всю разрешённую ей память, все мощности процессора и все прочие доступные ресурсы. При плохой сбалансированности системы, конечно, всё упиралось в слабое звено (часто в медленный диск) и производительность падала, но по умолчанию он гнал на полную мощность.
В версиях начиная с 2015 философия изменилась. Афтер стал откровенно филонить, оставляя незадействованными около 70% мощностей процессора. Также ему стала не нужна память. Снялась "проблема" со скоростью диска. Мощная и сбалансированная система попросту простаивает на 70%. Конечно, используя всякие ухищрения типа сторонних плагинов или отдельных ресурсоёмких задач можно приблизить среднюю загрузку где-то к 80%, но вам не кажется, что это странная ситуация?
Это как автомобиль с блокиратором максимальной скорости до 60 кмч. Железо позволяет, правила движения позволяют, навыки водителя и дорожная обстановка позволяют ехать 90 кмч, но ты едешь 60 с таким видом будто тебе просто некуда торопиться

Упомянули кодек... кодирование вообще отдельный вопрос, не относящийся к Афтеру и Премьеру напрямую. Ситуация с кодированием, при переходе с 2014 на 2015-2018 версии, вроде бы не поменялась. Наверно это по тому, что кодирование делается вне этого полусломанного Адобовского ядра.

А ошибок в версии 2018 поисправляли кучу, это точно. Но некоторые оставили на память. К примеру, знаменитый фирменный щелчок звуковой дорожки в конце клипа.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки файлов на Depositfotos kernelpanic Depositphotos 186 16.10.2022 22:03
Экспорт видео из Adobe After Effects Belyaevskiy Видео для фотобанков 38 05.06.2015 20:37
Новый плагин от Pond5 и Adobe Premiere Pro Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.02.2014 18:21
Скорость проверки векторных иллюстраций на Shutterstock Ant Иллюстрации для фотобанков 1 22.01.2013 14:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot