Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 17:10   #581
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вопрос- кто за чем едет.
Почему англиийский пенсионер может полгода в Англии жить, полгода на Кипре, а росиийский нет? Понятно, что пенсии у них другие, так и не надо на государство надеятся, самим надо зарабатывать.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:31   #582
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Lep
Вопрос- кто за чем едет.
Почему англиийский пенсионер может полгода в Англии жить, полгода на Кипре, а росиийский нет? Понятно, что пенсии у них другие, так и не надо на государство надеятся, самим надо зарабатывать.
Очень правильно поставлен воппрос " Кто за чем едет". В нем же и читается сам ответ.
Обычный английский пенсионер, думает как ему дотянуть до конца месяца, и чтобы денег хватило на отопление помещения.
На Кипре отдыхают те пенсионеры, которые всю жизнь проработали без выходных , имея свой частный бизнес ,и собирали деньги на покупку домика на солнечном берегу. Думаю, что справедливо.
Так и наших на Кипре и в Испании полно, и даже совсем не пенсионеров.
В любом случае, у тех и у других, путь к этому лежал не через "Красный крест".

Последний раз редактировалось Miguel, 09.11.2008 в 21:13.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (09.11.2008), Tim (09.11.2008)
Старый 09.11.2008, 21:05   #583
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вообще, "обычный англиийский пенсионер", это действительно реальный человек, живущий полгода на Кипре, т.к. в Англии очень дорого платить за отопление, и не чурающийся чистить в округе бассейны в частных домах за не большие деньги, зачем ему в Красный Крест, когда он в состоянии работу какую-то делать.Насколько я поняла из ваших сообщений, Красный Крест-это что-то типа: подайте Христа ради, три дня не ели.
Вот мне, честно говоря, так бы хотелось уехать.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:12   #584
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот, обычный пенсионер. Он так может отплясывать сальсу ещё часа четыре. И так. что нам учиться и не научиться. Он лет 30-40 тому назад приехал с юга Испании, из бедной Валенсии или Андалузии, и проработал в Барсе в порту. Зато, будьте уверены, он ещё так лет 30 будет танцевать, и никакая хрень его не возьмёт. И дети его и внуки теперь Каталунцы, и благодарны ему за то, что он подтянул брючки верёвочкой и поехал.
Эт я к слову, о наших мужичках, приехавших без денег и с одной сумкой через плечё. Не спешите их ругать. Может быть наступит время, когда вы им позавидуете. Кто знает... Не горячитесь, ребята.
http://s39.radikal.ru/i086/0811/0d/3c0568c1c2c3.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0811/7e/1705224775b6.jpg
Фотки ещё тёпленькие. Сеняшные. И искать мотивы не нужно. Вышел, и попал в круговорот.

А ребята музыканты, кстати, из Бразилии. Народ заводят с пол оборота, и особенно с севера. Может быть людям не хватает такой внутренней свободы и раскованности. Белорусам, так точно не хватает. Им сначала нужно по литру на брата, а потом барабан на голову...

Последний раз редактировалось Miguel, 09.11.2008 в 21:22.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:32   #585
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Lep
Насколько я поняла из ваших сообщений, Красный Крест-это что-то типа: подайте Христа ради, три дня не ели.
Вот мне, честно говоря, так бы хотелось уехать.
Точно, не ели.. А лучше сказать, что неделю не ели. И ведь в очереди в этот "крест" стоят не только эмигранты. Там ,в основной своей массе, всякие придурки, уёбки и укурки со всех краёв света. Да они просто работать не хотят. Но очередь для всех общая, поэтому, как я и говорил выше, на вас смотрят как на такого же барана.
Может быть я и сказочник и врун, но куда девалась добрая фея сказочница raisa.k , чтобы это опровергнуть?
Помогли бы. Вместе и рассказали бы людям то, что знаем, наплели сказочек про тридесятое царство. Что же я всё один и один?!
Меня, собственно её сказки-то и задели. Жалко стокеров стало - работяги.
Я хотел бы уточнить, что за документы такие там дают с правом на жизнь и работу в Испании?
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:44   #586
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel/ Ничего ничего продолжайте, очень интересно..
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:59   #587
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Чёт мысль мелькнула....
Вот если бы жители Кипра увидели белорусскую дачку? Эдакую, типичную...В 2-3 этажа, с гаражём и погребком... И отдельно стоящую баньку.. Этажика эдак в два, деревом внутри обшитую. Да со столом метра в 4, и лавками. И камином. Ну, для гостей, понятно... И сказать ему, что это просто для отдыха. И квартирку в Минске ещё показать. Ну, машина...Эт просто для передвижения. И жена тоже должна как-то передвигаться, понятно - потому и две. Мангальчик на берегу озера с шашлычками, да с дровишками бесплатными.
А потом - ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ БЕЛОРУСУ, БУРЖУИ ЗАЖРАВШИЕСЯ!!!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:03   #588
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну вот как раз эти с домиком банькой и квартирой в красный крест то стоят вряд ли после переезда


+++ А по поводу пенсионеров на море, я в турции с немцами разговаривал - так им там в отеле зимой дешевле жить чем дома + all inclusive ... зимой там цены копеечные а отели открыты мировых сетей - вот и тусуют
А многие еще до пенсии домик прикупили, землицу...ну и переехали, в банке счет + пенсия капает, лучше чем в дождливом берлине или лондоне + в некоторых новоявленных шенгенах снимать квартиру на море тоже очень не обременительно - очень много инвестиционной недвижимости (я говорю про страны вроде Болгарии или Хорватии)
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:15   #589
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel >

Можно практичный вопросик? Сколько жизнь стоит скажем в месяц для обывателя в столице каталунии (ну без квартиры - это вопрос относительный, хотя комунальные платежи интересны).
Дурацки поставленый вопрос, но все же, я допустим приехал, сколько мне нужно закладывать в месяц на сносное существование, поесть, в кино сходить, кофе выпить иногда, но только не как туристу на Ла Рамбла а как местному (или почти местному)?

+++ И еще один маленький личный вопросик - что у вас на НГ творится, собираемся в Барсе его встретить с друзьями, если получится Куда пойти? 31-1 ночью
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:16   #590
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
Ну вот как раз эти с домиком банькой и квартирой в красный крест то стоят вряд ли после переезда
А такие и не едут. И правильно делают. А кому всё таки мало, того потом сильно жизнь за жадность наказывает.
Очень много жалоб поступает именно от этого контингента. И Европа не щадит, ну а Бруклин, так вообще размазывает так, что эта "грёбаная" Беларусь, вспоминается самым светлым пятном в их жизни.
Хорошо тому, кто отставил топорик к поленнице, подпоясался, и поехал "в белый свет как в копеечку". Ему будет хорошо ,потому, что хуже уже не бывает. И будет у него сигара, шляпа, и баба его в белых панталонах, и детям по банану. И на здоровье!

Последний раз редактировалось Miguel, 09.11.2008 в 23:15.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot