Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 08:57   #5871
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

BeatWalk посмотрела ваш портфель и поняла в чем проблема. По сути весь портфель состоит из фонов практически хорошо разработана одна тема - фоны. Причем похожие друг на друга, я не скажу что фоны плохие, но я думаю их уже достаточно и листиков тоже. Вам надо на время оставить фоны и разработать по- больше других тем хороших и разных. Я объясню, разработанной я считаю тему, если в ней хотя бы 100-150 картинок, вот тогда она начинает быть заметной и начинает продаваться. Вот например, у вас тема животные там всего 17 картинок, там вы пытались сделать наборчик, а что не раскрасили-то? Очень интересная техника для совы, можно было бы продолжить в этом стиле других птиц, животных, харизматичный такой ежик но очень бледненький, я бы сделалала личико розовым и нарисовала ему друзей в таком же стиле и т. д. Тем, которые можно рисовать великое множество это: образование, бизнес, еда и напитки, овощи, фрукты,предметы ( тема у вас заявлена, но в портфеле я ее не нашла), деньги, спорт, отдых, семья, ......Кому нужны листики в таких количествах? Вы представьте, что вы продавец и продаете не картинки, а реальные предметы, чем бы вы хотели торговать?
Короче ваша проблема в том что нет разнообразия. Я вижу у вас есть картинки к праздникам, тема не плохая, но там очень большая конкуренция и чтобы ваши картинки продавались, они должны быть очень высокого уровня. Тема фоны тоже переполнена и поэтому плоховато продается.
А так портфель у вас приятный, цвета красивые, но листаешь и скучновато: фоны, листики, фоны листики....
Надеюсь не обидела вас? При таком количестве изображений вам пора и деньжат побольше получать!!!! Да еще если вы только на шатере срочно регистрируйтесь на других стоках и заливайте портфель и будут еще денежки капать...
Удачи!
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GC8 (24.11.2014)
Старый 20.11.2014, 09:15   #5872
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Lyus_Ka Посмотрела ваш портфель, все красиво, разнообразно, а что мало продаж?
niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:45   #5873
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Flat_Enot
Отвечаю на ваши вопросы:
1 Особого разнообразия стилей в вашем портфеле я не увидела, так что рисуйте в том же направлении, что и рисуете.
2 Организовать свой рабочий день можете только вы, мы же не знаем ваших объективных обстоятельств( семья, работа, дети и т. п.)
3 Насчет загрузки, почитайте тему о приемке и подстроитесь грузить к каждой приемке, хотя тут тоже решать только вам, как будет удобнее.
4 Ваш портфель совершенно не выглядит "солянкой" и поэтому не переживайте на этот счет.
То что мало продаж пока, так и картинок не много, рисуйте, осваивайте другие техники, темы, анализируйте что продается лучше, пока у вас покритиковать особенно не чего, все хорошо, приличненько, аккуратно, а так хочется чего-то...
чтобы выбивалось из рамок... и бросалось в глаза!!!
Ну это лично мое мнение, так что удачи и повышения продаж!
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flat_Enot (21.11.2014)
Старый 20.11.2014, 15:10   #5874
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 45
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от niki
Lyus_Ka Посмотрела ваш портфель, все красиво, разнообразно, а что мало продаж?

Не растут хоть тресни. 25 в день это потолок, а так от 7 до 15.
Lyus_Ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:12   #5875
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да действительно для вашего портфеля такие продажи маловаты. Даже не знаю почему, единственное что приходит в голову, то это что есть такая особенность у шатера, что работы должны немного отлежаться, а потом начинают продаваться хорошо, а так как вы еще на шатере с 2013 года, то возможно просто отдача придет чуть по- позже, да и с популяром в последнее время шатер что-то чудит, у меня начали продаваться очень старые картинки. Портфель у вас красивый, разнообразный и большой особых проблем не вижу, может кто-то еще что подскажет?..
niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:42   #5876
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Не растут хоть тресни. 25 в день это потолок, а так от 7 до 15.
У меня схожая ситуация: я с 13-го года на шаттере, и, несмотря на рост портфеля почти в два раза, доход растет медленно и в последнее время рост и вовсе незаметен, как будто потолок по цифре в день. Думаю дело в алгоритмах.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:52   #5877
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от maxuser
У меня схожая ситуация: я с 13-го года на шаттере, и, несмотря на рост портфеля почти в два раза, доход растет медленно и в последнее время рост и вовсе незаметен, как будто потолок по цифре в день. Думаю дело в алгоритмах.
Такая же беда
Причем остальные стоки прогрессируют вполне себе номально, пропорционально росту портфеля и опыта
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:56   #5878
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 45
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от niki
Да действительно для вашего портфеля такие продажи маловаты. Даже не знаю почему, единственное что приходит в голову, то это что есть такая особенность у шатера, что работы должны немного отлежаться, а потом начинают продаваться хорошо, а так как вы еще на шатере с 2013 года, то возможно просто отдача придет чуть по- позже, да и с популяром в последнее время шатер что-то чудит, у меня начали продаваться очень старые картинки. Портфель у вас красивый, разнообразный и большой особых проблем не вижу, может кто-то еще что подскажет?..

Ну хоть приятно, что работы не кажутся плохими, а то я думала, что прогресса нету совсем, посмотрим, может и правда должны полежать, у меня в последнее время тоже продаются работы аж те с которыми я экзамен проходила.

Цитата:
Сообщение от maxuser
У меня схожая ситуация: я с 13-го года на шаттере, и, несмотря на рост портфеля почти в два раза, доход растет медленно и в последнее время рост и вовсе незаметен, как будто потолок по цифре в день. Думаю дело в алгоритмах.

Да, да, цифры как под копирку, бывает даже так, что например 10 подписок и один деманд и следующие два дня ситуация повторяется, т.е. все цифры одинаковые, как в продажах, так и в заработке.
Lyus_Ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:24   #5879
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lyus_Ka
Не растут хоть тресни. 25 в день это потолок, а так от 7 до 15.

Чтобы сейчас расти, надо иметь уровень очень выше среднего. У вас же портфель не плохой, но и не так чтобы вызывал wow эффект, очень средний. Сейчас такие времена, что надо радоваться уже стабильности. Я вот о росте уже и не помышляю, хватило бы сил на плаву удержаться. Надо понять одну вещь, что эти деньги сейчас доступны каждому, конкуренция будет только нарастать. Можно иметь неплохой уровень, но это уже не гарантирует рост дохода, к сожалению. У каждого своя планка. Если роста нет долгое время, значит возможно это ваша планка. А перескочить на другой уровень сейчас задача не простая. Придется кардинально повысить качество, креативность, оригинальность, чутье и т.д.
Учить вас как работать в иллюстраторе, не надо, по некоторым работам видно, что все сами знаете и умеете. Поэтому скорее проблема именно в идеях и креативе. А в этом плане вряд ли возможно помочь, тут только самостоятельно можно совершенствоваться.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lkovie (24.11.2014), NURBS (25.11.2014), Дикая (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 06:13   #5880
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщения: 87
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lyus_Ka
Не растут хоть тресни. 25 в день это потолок, а так от 7 до 15.
Мне кажется нужно думать о возможном использовании картинок, что можно прорекламировать с помощью них, учитывать стереотипность мышления. Например сова может использоваться как символ образования, но зачем ее делать на все случаи жизни, трудно ее воспринять как снегурку и т.д.
Penka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot