Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 18:30   #571
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вопрос ведь риторический. Правда?
могу предположить лишь революцию внутри страны...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:43   #572
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
s1001, типичная кредитная карта в UK стартует с 17%, зафиксированных на 6 месяцев, но если вы начинаете ей пользоваться , то чудесным образом (и строго в согласии с написанным в договоре мелким шрифтом) процент вырастает до 22-24%. И падает только если вы полностью гасите кредит и не пользуетесь картой несколько месяцев. Тогда снова начинается игра в "17% на полгода". Хотя бывают акции, когда временно под 0% дают порядка 1000 фунтов.

Кредит в банке мне сейчас в онлайн-банкинге предлагают под 11% годовых. Нужно только кликнуть мышкой по "галочке" и кнопке, и деньги будут мгновенно переведены на мой счёт. Но я видел недавно рекламу о 7.7% на сумму до 2000 фунтов. Так что ваши 7.5% - очень неплохо. Меньший процент будет у крупных сумм. Тысяч 15 если взять, то и 4% может быть.
Пожалуй, надо будет завтра позвонить в банк, сказать что я на них уже почти не сержусь. И заодно попробовать выторговать какую-нибудь долю процента. Мне-то эти цифры тоже в моем банковском аккаунте компьютер предлржил, у живых-то людей и цифры могут быть поживее.
P.S. Кредитные карты у нас вообще "бесплатные". За нас как бы платит продавец товара, если мы разбиваем стоимость покупки на 2-12 платежей.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:26   #573
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

s1001, конечно позвоните им и поторгуйтесь. Обычно срабатывают фразы насчёт того, что вам вообще-то не особо деньги и не нужны, а так просто душа просит "сделать ремонт"/"купить себе подарок"/"обновить мебель" и мол можно кредит не сейчас, а через пару месяцев. Когда банкиры видят такое отношение, успокаиваются (мол у человека всё ок и он не просто лихорадочно ищет где занять) и соглашаются на лучшие для клиента условия.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 19:30   #574
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

ghost_stone, всё же не понимаю. Вы спрашиваете про Великобританию? Или нет? Я Tim-у отвечал на вопрос "почему стокерам не открыть автомастерскую/ферму/...", не привязанный к стране проживания стокера и предполагая, что здесь всё же большинство живёт в странах бывшего СССР.

Если про Великобританию, то вроде войны на её территории пока не намечается. Но террористическая угроза есть.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:37   #575
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
s1001, конечно позвоните им и поторгуйтесь. Обычно срабатывают фразы насчёт того, что вам вообще-то не особо деньги и не нужны, а так просто душа просит "сделать ремонт"/"купить себе подарок"/"обновить мебель" и мол можно кредит не сейчас, а через пару месяцев. Когда банкиры видят такое отношение, успокаиваются (мол у человека всё ок и он не просто лихорадочно ищет где занять) и соглашаются на лучшие для клиента условия.
Зачем такие сложности? Я могу прямо и честно объявить, что если процент в банке, где я являюсь клиентом 17-й год, лично для меня внезапно не уменьшится, я просто стану клиентом другого банка. Где мне, как "новому клиенту", предоставят множество льгот, скидок и, в том числе, более низкий процент по кредиту. У вас разве это так не работает?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:40   #576
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

А я вот знаю нескольких человек (не стокеров) которые занимаясь основным делом открывали дополнительные бизнесы и доверяли работу и управление другим людям. Не всегда шло успешно, но есть и положительные примеры. Они поясняют что главное — изначальный подбор людей, прозрачная система контроля и "не душить" давать заработать". Ну конечно все здесь в одном городе, не за границей.
11% эт прямо сказка. В Беларуси доходило до 50 еще недавно. ща меньше.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:43   #577
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от s1001
... У вас разве это так не работает?

Работает, если вы говорите правду. Банки знают условия других банков.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:35   #578
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от targowes
Просто стоки начинают заканчиваться. Это не быстрый процесс. Еще можно побарахтаться несколько лет, освоить новые направления, открыть студии и увеличить объемы. Но конечный результат уже виден. Понятно, что все кто в теме, пытаются найти альтернативы. Пока есть деньги и время.

+1

Ясно видно, что с каждым последующим годом будет все труднее зарабатывать деньги на стоках. Поэтому хочется иметь какой-то другой источник дохода.

Лично я вот смотрю в сторону создания небольшой мебельной мастерской. дизайнерская мебель под заказ. Интерес к этому у меня есть, даже готов сам работать руками (во всяком случае это нравиться больше чем сидеть перед компом и делать 3д). Мое полученное образование способствует работе в сфере разработки мебельных образцов (промышленный дизайнер). То есть разработать образец могу, тестовый экземпляр сделать могу (даже выкладывал несколько фоток своей мебели в теме "для души"), а вот пиариться и заниматься продажами не могу... плохо понимаю и не того склада характера.

Если честно, был бы я уверен что смогу обеспечить продажи своей мебели, то начал бы копать в данном направлении очень быстро. Но у меня нехилый такой скепсис на этот счет, потому как не вижу круга потребителей для своей мебели в нашей стране. Вернее потенциальные потребители есть, но их очень мало. Отчасти потому что культура дизайна крайне низка (цыганщина и китч правят балом), а с другой стороны "дизайнерская" авторская мебель не подразумевает что к примеру обеденный стол будет стоить 10тыс.р. как например в Икее.

Поэтому думаю может надо смотреть в сторону европейских потребителей? делать сборно-разборную мебель, а-ля Икея. Отсылать покупателю в плоской коробке, и он сам уже ее собирает. Тем более с нынешним курсом доллара, можно нехилый такой демпинг организовать. А европейцы больше нашего брата понимают в дизайне, и понимают что что хороший дизайн (особенно мелкосерийный) стоит хороших денег.

уф.... всех умудренных жизнью приглашаю разносить мою идею в пух и прах
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (13.01.2016), Юрчелло (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 01:52   #579
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

auris, если сможете продавать в Европу - это тема. Про все страны не скажу, но в 3-х странах очень завышены цены на мебель: UK, Кипр, Австрия.

Если говорить о недешёвой мебели, то в UK очень ценится дуб. Хотя дубовые рощи здесь по всей стране, но вырубка леса в большинстве мест ограничена. Цена на дубовую доску неадеекватная. На мебель - за гранью разумного.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (13.01.2016), Юрчелло (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 01:53   #580
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от auris
уф.... всех умудренных жизнью приглашаю разносить мою идею в пух и прах
Я занимался кустарно мебелью в начале 90-х. Тогда ещё как-то сходило с рук, что всё своими руками. Помню до сих пор фразу клиента, когда его жена попросила оценить качество поделки: - А.... пойдёт...
На сегодня прокатит только высокотехнологичное производство с полным соблюдением всех стандартов, ну и Ваши дизайнерские решения должны быть действительно на высоте. И в кризис нужна, конечно, подушка безопасности, в виде гарантированных заказов в объёме окупаемости оборудования. И всё это - не в России. Хотя, если вы жена высокопоставленного чиновника, то в России такой талант именно и востребован.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot