Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 00:40   #5671
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от luk
Обычно достаточно написать в описании, что узор бесшовный, что будет гарантией покупателю, что он нормально стыкуется. Демонстрировать это совершенно не обязательно.
Да он может стыковаться, но с расстояния квадратики читаться будут - меня такое в бесшовных текстурах обычно расстраивает. А один квадратик при этом может смотреться замечательно.
И ещё по текстурам вопрос вспомнила. Как их лучше обрабатывать? Я обычно режу кропом, если градиента нет. Но тогда элементы на кусочки режутся. С градиентами клипинг маск делаю, но тогда вес больше, т.к. невидимого много остаётся.
Или с этим лучше в другую ветку?
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:29   #5672
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,426
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 3,005
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tinkerfrost
Да, с цветом у меня сложно. Причём бывает, что чувствую - что-то не так, а что сделать, чтобы "так" было - не пойму... Новогодний фон помучила - и оставила, как есть, хотя видела, что он пёстрый, а не сочный, плоский какой-то.
А вот серая рамочка с градиентом такого явного отторжения не вызвала, но сомнения по его поводу тоже были.
Надеюсь, со временем получше станет, буду чаще хорошее чужое смотреть.
Ох, и покритиковали меня когда-то по поводу цвета и градиентов
Вы знаете, помогло! Не сразу , конечно, но постепенно стала лучше чувствовать цвета. Вы правильно написали - это придет с опытом. И чаще просматривайте хорошие чужие - это тоже полезно. Есть готовые палитры, изучайте сочетания. Есть куча литературы по цвету.
Как у вас продаются персонажи - животные? Попробуйте их рисовать, сделать из них сет. Это поможет расширить тематику.
Фонов и бесшовок на шаттере тьма-тьмущая, конкуренция огромная.
Понравился у вас мальчик с бабочкой, очень симпатичный) Может, стОило сделать более натуральные цвета- волосы, лицо, и поярче немного. Тень, на мой взгляд, лишняя.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 09:24   #5673
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот по мальчику с бабочкой тоже хотела спросить. Отрисовывала его долго (иллюстратор не знала и планшет глючил), а продажи - ни одной. Причём акварелька, загруженная вместе с ним, уже 2 раза продалась (не в новом, а через какое-то время по поиску), а его - не берут(
И скелета улыбающегося, которого долго рисовала, ни разу не купили. В общем, и эскизы есть, и рисую в таком стиле с удовольствием, но при отсутствии спроса жалко кучу времени в непродающиеся вещи вкладывать. Из всех персонажей купили только собачку разок (в новом) и фемиду 2 раза (из старого).
А по цвету я и читаю, и смотрю, но то, что в теории правильно, на практике как-то не очень получается. Никак в степень яркости и светлоты/темноты не попаду - то тускло, то пёстро... Очень мало того, что самой нравится.
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:26   #5674
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

tinkerfrost, мне у вас очень нравятся персонажи. Мальчику с бабочкой нужна другая цветовая гамма. Посмотрите в подобном стиле персонажей, какие у них цвета. Честно говоря, ничего подобного я не нашла. Очень оригинальный он у вас И подумайте как его применить можно. Может, открытку сделать "Береги природу" или что-то в этом духе? Или сделать из него Маленького принца с розой? Мне кажется, это могло бы его спасти. Я тоже новичок, и в какой-то момент пришлось осознать, что если хочется рисовать с финансовой отдачей, нужно свои идеи реализовывать в популярном стиле. Или же рисовать что и как хочется, но для себя. Но на самом деле, я думаю, всегда можно выбрать из популярных направлений то, что придётся по душе Этот мальчик у вас красиво нарисован, но он больше подходит для иллюстрации к старинной книжке, например. Что поделать, если на стоках любят детей вот таких, к примеру http://www.shutterstock.com/ru/pic-6...Hmr4jnZdw-1-76 Вы можете сделать несколько концептов со своими персонажами, очень тщательно подобрав цвета и глядя на топовые работы, и посмотреть, будут ли брать (месяц-два), а если хорошо пойдёт, продолжить
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:38   #5675
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да я вчера думала из него рождественскую открытку сделать (шарик в руку, антураж вокруг), но времени не хватает катастрофически, а для открытки новые элементы рисовать надо(( Ещё бы девочек отрисовать, да руки не доходят... Может, трейс скетча попробовать запустить?))
Кстати, кто-нибудь может сказать, до какого времени рождественская тема актуальна? Полиграфию скоро уже перестанут заказывать, наверное, а вот картинки под принтер, наверное, до самого праздника брать будут? Или нет?
А с текстурами советы уже работают, спасибо, - первый сет куплен)
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:31   #5676
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,426
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 3,005
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Смело можете рисовать рождество до самого рождества) У меня и на новый год брали открытки и после нового года. Да, и в течение всего года берут, если удачно нарисовано.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 21:08   #5677
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

НГ берут и летом, у меня даже летом лучше брали чем в НГ Про мальчика, вы меня уж простите. но процент покупок на россию очень мал и мальчик в стиле русских сказок иванушка на европейский рынок и американский так совсем не нужен. Там совершенно другие персонажи и стиль. Очень популярен дисней направление и его производные.
Цвет беда, наполнение беда, понятно все начинали, но честно напоминает верстку в ворде. Я думаю вам прежде чем грузить на шатер нужно хотя бы базовый уровень освоить. Походите на курсы. в студию или хотя бы уроки поделайте векторные.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fenixa (08.10.2014), tinkerfrost (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 22:04   #5678
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я смотрела первые страницы тех, чьи работы мне очень нравятся - и не сказала бы, что там шедевры. С цветом так практически у всех беда. Вот и учусь в процессе, а заодно и количество набираю.
А Иванушку по старым эскизам рисовала для экзамена, раз продаваться не стал - остальных отрисовывать не стала. Диснеевских тоже можно, конечно, но боюсь что-то слишком похожее нарисовать и на плагиат нарваться - у них же лица типичные очень...
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:54   #5679
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Не секрет что на шутере есть своя специфика. В осовном популяр инфографика, наборы лейбочек и прочее. Но если о персонажах объектах. то вот например 18 место портфеля
http://www.shutterstock.com/gallery-459127p1.html
Ну или австралийская студия, там видно что неколько художников рисуют, некоторые вещи и стилистика не нравяться но в целом интересно
http://www.shutterstock.com/gallery-...tml?rid=868231
С цветом как раз там все ок у первых мест неплохое сочетание и палитры.
http://www.m-rank.net/
очень интересная статистика.
П.С. есть стилистика, это построение персонажа. динамика, я говорю о стиле и основных моментах, а не копировании. О дореми прослеживается диснеевская манера и мультяшность.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 08.10.2014 в 23:05.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 10:02   #5680
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо огромное, там я ещё не была!
... а вообще у меня диснеевский стиль вот с такими "принцессами" ассоциировался: , но судя по ссылкам на топ, "чистые" цвета и гармоничные сочетания в основном в логотипах и фонах идут (Redshinestudio, Allies Interactive, sellingpix) , а в персонажах - сплошное хипстерство
Да уж... Есть повод, подгружая помаленьку накопленное, не спешить с новым и взять тайм-аут на переосмысление...
P.S. Что-то я австралийцев просмотрела... У них как раз "чистые" цвета и гармоничные сочетания, даже чересчур, на мой взгляд) В общем, не знаю даже, куда податься))) Мне и вот такая с виду простенькая манера нравятся, но... не умею)

Последний раз редактировалось tinkerfrost, 09.10.2014 в 10:18.
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot