Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 22:27   #5551
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Уральский Урал
Сообщения: 177
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
что Вас натолкнуло на такую мысль? Там написано, что если кто-то хочет качать без Watermark, можно выбрать индивидуальное лицензирование. Но что-то никак не видно, что индивидуальное лицензирование говорит о бесплатности. Хотя у Шаттра все может быть.

В письме был использован тот же термин, что и в пояснении, на которую я привела ссылку. If you need unwatermarked comp content, contact us at www.shutterstock.com/contactus.

Comp content, comp download - это и есть бесплатные загрузки. Т.е. я пыталась понять, в каких случаях клиент может получить картинку бесплатно. Возможно, сенситив юз предполагает в том числе и тестовые загрузки? Но, вполне возможно, что от этой галочки они не зависят, но так или иначе они происходят.
zaslanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:29   #5552
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Ерунда какая-то - не похоже ни на тест, ни на бесплатные загрузки.

Видел ситуацию. Согласно данным карты - клиент из одного адреса купил одно фото и через несколько минут - другое.
Оба отображены на карте, первое засчиталось, второе - в балансе не отобразилось.

И второй расклад. Опять один и тот же адрес покупает одно и тоже фото 2 раза. И снова первая продажа засчиталась, а вторая - нет.

Это глюк системы в чистом виде. И на 95% я уверен, что нам деньги никто не вернет.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:30   #5553
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zaslanka
В письме был использован тот же термин, что и в пояснении, на которую я привела ссылку. If you need unwatermarked comp content, contact us at www.shutterstock.com/contactus.

Comp content, comp download - это и есть бесплатные загрузки. Т.е. я пыталась понять, в каких случаях клиент может получить картинку бесплатно. Возможно, сенситив юз предполагает в том числе и тестовые загрузки? Но, вполне возможно, что от этой галочки они не зависят, но так или иначе они происходят.
Откуда Вы взяли, что comp content - это бесплатный контент?
Там нет слов, где сказано, что можно скачать картинку без Watermark бесплатно. Может и ошибаюсь, но пока не вижу.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 22:30   #5554
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Уральский Урал
Сообщения: 177
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tumoxasan
Совершенно не в ту степь. Зачем Вы приплели одно к другому?

sensitive use - это разрешение использовать вашу работу в макетах про использование лекарств (наркоты) и табака (и т.д. и т.п.)

А про то что Вы дали ссылку - это когда вы заходите на страницу изображения (там где варианты как качать) и нажимаете на кнопку Preview. Вот это и есть "макет" с вотермарками.

Ниже я поясняю, почему я "приплела" одно к другому. Если вы такой умный, сами пишите в саппорт и сами придумывайте версии. По мере поступления информации я стараюсь делать пояснения. А свой лексикон при себе держите.
zaslanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:31   #5555
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Уральский Урал
Сообщения: 177
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Откуда Вы взяли, что comp content - это бесплатный контент?
Там нет слов, где сказано, что можно скачать картинку без Watermark бесплатно. Может и ошибаюсь, но пока не вижу.

Взяла вот отсюда. Именно поэтому говорила, что требуется уточнить термин в первоначальном сообщении.
http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%...%B8%D0%B9/comp
zaslanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:38   #5556
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 759
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 971
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zaslanka

Comp content, comp download - это и есть бесплатные загрузки.

Нет! Точнее, это бесплатная загрузка МАКЕТА с вотермарками.
Вот Вам примеры:
Это Фотолия


Это Дримс


Это Депозит

просто макеты с вотермарками
tumoxasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:38   #5557
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zaslanka
Взяла вот отсюда
http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%...%B8%D0%B9/comp
Это уже яснее, все может быть, но только непонятно, неужели они бесплатно раздают десятки тысяч картинок в день (в общей сложности). Ведь там сказано, что для получения такой картинки нужно писать в саппорт, но саппорт явно не обработает столько заявок в день. Может быть они решили автоматизировать процесс бесплатной раздачи, и просто эта программа сейчас запущена, и они пытаются рассинхронизировать бесплатность с картой?!
Все может быть, но версию утаивания до конца не откидываю
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:40   #5558
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

tumoxasan, Вы конечно правы, но там интересно написано: "If you need unwatermarked comp content", то есть они предлагают comp content без watermark.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:41   #5559
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Там про то, что если вам нужен comp image (то есть макет для вставки куда-то чтобы прикинуть как это выглядит, просто картинка без лицензии на использование), но при этом он нужен без вотермарка по каким-то причинам — свяжитесь с нами, типа мы рассмотрим ваш запрос.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:43   #5560
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Уральский Урал
Сообщения: 177
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Глюки Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Это уже яснее, все может быть, но только непонятно, неужели они бесплатно раздают десятки тысяч картинок в день (в общей сложности). Ведь там сказано, что для получения такой картинки нужно писать в саппорт, но саппорт явно не обработает столько заявок в день. Может быть они решили автоматизировать процесс бесплатной раздачи, и просто эта программа сейчас запущена, и они пытаются рассинхронизировать бесплатность с картой?!
Все может быть, но версию утаивания до конца не откидываю

В письме от саппорта говорится, что на карте видны comp downloads - если у вас есть другие версии, о том, что может означать этот термин, то в любом случае, это они и есть. Я предположила, что это бесплатные пробные (тестовые) скачивания. Я делюсь информацией, чтобы держать людей в курсе, поскольку саму меня это тоже волнует. Пожалуйста, не нужно пытаться меня на чем-то поймать. Я анализирую то, чем я располагаю.

Пробные скачивания объясняют причину появления на карте не купленных ранее иллюстраций. Версию с утаиванием, согласна, все же отбросить трудно.

Последний раз редактировалось zaslanka, 31.08.2016 в 23:09.
zaslanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61718 Вчера 12:05
Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock fotos Экзамены в фотобанках 3932 11.02.2020 20:36
В базе фотобанка Shutterstock 20 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.07.2012 03:21
Обновление в загрузке на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 19:54
экзамен на Shutterstock luda_ Экзамены в фотобанках 4 13.11.2011 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot