Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 15:29   #5421
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,225
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я бы посоветовал некоторые работы повеселее и поярче делать, те же звезды, привидения) и фоны веселее, а то на черном как то не привлекательно выглядит. Посмотрите какие в топах звезды
http://www.shutterstock.com/similar-...-clip-art.html
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rocksana (18.08.2014)
Старый 17.08.2014, 15:41   #5422
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Hydognik, я с вами согласна, с цветом у меня проблемки. На чёрном делаю, чтобы выделиться среди других работ. Типа такой стиль Но и на белом фоне делаю тоже. Вот как раз там по ссылке есть мои звезды (красные на белом).
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:30   #5423
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rocksana
Перерыла весь интернет и на форуме искала, не могу найти статью или урок по подбору цветовой гаммы. Как вообще профессионалы подбирают цвета для иллюстрации? Я имею ввиду не из Кулера цвета взять, а самостоятельно под конкретную задачу и стиль. Может, кто-нибудь подскажет хотя бы примерную схему? Сейчас я стараюсь брать пример с топов и в Илле цветовые правила использовать.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3623960/
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rocksana (18.08.2014)
Старый 17.08.2014, 23:59   #5424
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ещё из классики Листен - Основы цвета.
Но я в итоге обратно к Кулеру вернулся )

В целом по работам - нужно повышать качество рисования. Пока уровень ниже среднего, увы. Но если есть стремление, то все возможно )

Про гитару. Что примечательно, есть такая же на белом фоне, но менее популярная. Могу предположить, что дело в надписи. Готовая вывеска для лавки музыкальных инструментов )
И, возможно, с другими инструментами такой популярности не будет.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rocksana (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 01:51   #5425
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rocksana
Добрый день. Я начинающий стокер, учусь потихоньку рисовать в Иллюстраторе. На Шаттере с марта 2014 года. Прошу критики портфеля www.shutterstock.com/g/Rocksana Пока что пробую рисовать всё, что приходит в голову и смотрю на продажи. Моя цель 1000$. И ещё есть вопрос. Перерыла весь интернет и на форуме искала, не могу найти статью или урок по подбору цветовой гаммы. Как вообще профессионалы подбирают цвета для иллюстрации? Я имею ввиду не из Кулера цвета взять, а самостоятельно под конкретную задачу и стиль. Может, кто-нибудь подскажет хотя бы примерную схему? Сейчас я стараюсь брать пример с топов и в Илле цветовые правила использовать.
Не знаю как профессионалы но я сижу над готовой работой и меняю цвета пока мне не будет все нравится. Если что-то глаз режет переделываю пока все не станет нормально. Иногда довольно много времени уходит именно на подбор цветов. Лопатьте интернет- увидите картинку которая кинулась в глаза-сохраняйте, и разбирайтесь как там цвета скомпонованы. Уроки ,Вам, этого не дадут. Только чутье. Ну и монитор нормальный нужен. А так цветов из библиотек илла вполне хватает. И еще, Вам, надо поработать над качеством, а не количеством. Простыми фонами вы азиатов не переплюнете. Они штампуют их тысячами. Уделяйте работам больше времени. Черный фон не вариант. Хуже воспринимается. Сравните легкость чтения черным по белому и наоборот. Тем более по ключевикам часто ищут on white.
Да и еще портфолио должно отлежатся по моему опыту, что б начать продаватся
Цели тут ставить-дело не благодарное- забудьте пока-что о деньгах,просто рисуйте,будет повышатся мастерство ,и деньги сами придут )) Удачи
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (20.08.2014), Rocksana (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 07:14   #5426
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sunkite, спасибо, посмотрю
Kilroy, спасибо, учту
vladlv, спасибо, что поделились опытом
Я уж и сама не знаю, что рисовать, пробую пока что всё подряд, в том числе и фоны. Да, вы правы, чёрным по белому легче читается, я это учту. Про цель написала потому, что часто спрашивают, к чему стремитесь, чтобы понятнее было. Спорить не стану, качество хромает, но не думаю, что я такая уж безнадёжная Иду работать дальше и улучшать технику!
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 08:56   #5427
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ещё нюанс по фонам: у вас часто встречается большая контрастность объектов по отношению к фону. Сложно подобрать цвет надписи, чтобы она на этом фоне смотрелась хорошо - практически любой цвет будет сливаться.

Такой подход (высококонтрастные фоны) подошел бы к принтам для ткани, но там, мне кажется, требования к качеству текстур в целом повыше.

Думайте о потребителе )
Перед тем, как начать что-то рисовать, подумайте хорошо - где это может быть использовано, и создайте заготовку для этой цели. А не законченную работу "в себе".

А ещё мне понравилась девушка на фоне доски с надписями, но знак доллара со стрелкой вниз имхо отталкивает потенциальных покупателей ("дела плохи, доходы падают").
Поверните стрелку на 180 градусов - глядишь, получше будет продаваться )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 10:01   #5428
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

У вас или грязные цвета или кислотные. Владение цветом придет с практикой, когда вы будете открывать палитру и пипеткой брать цвет, но пока такого нет, пользуйтесь вкладкой каталог цветов. В ней отображены основные законы цвета и в принципе за вас уже подбирается и тени и полутени и т.д. Ну палитра есть куча сайтов с подборкой и растяжкой цветов.
Черный, никогда не используйте чистый черный или белый всегда в цвете в растяжке должен быть не ноль. Т.е. давайте черному цвету оттенок, тогда и контур и надпись будет лучше смотреться, да и в печати за черный цвет душу выматывают, особенно в дешевых, т.к. у них старое оборудование и бла-бла.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:01   #5429
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 109
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

По ходу сказанного , мне как то не верится что можно сейчас 1000$ на стоках сделать , имею в виду для начинающих сейчас вот людей. Насколько я понимаю потребуется достаточное время на навыки, пока портфель , качество наберешь. Это так, размышления вслух, тоже новичка начавшего в марте;-) и я отнюдь не пессимистка.
zolushka99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:37   #5430
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,225
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

zolushka99 тут нужно разделять, для начинающих вообще и начинающих на стоках. Некоторые на стоки приходят с уже довольно неплохим уровнем и портфелем
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Abracozyabra (21.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot