Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 13:45   #5341
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,204
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 994
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ребята, какое имеет значение размер векторного изображения ,которое расположено на монтажной области ?Был реджект по причине того, что изибражение слишком мало на монтажной области. А я специально его делал как можно меньше, думал так практичнее.
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:41   #5342
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Dmitriyandko, имеет - изображение дожно занимать 80% и более монтажной области, а если вы уменьшаете изображение - тяжелое, подгоняйте и монтажную область под изображение.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (14.01.2013)
Старый 15.01.2013, 09:27   #5343
Завсегдатай
 
Аватар для Aristarh
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Soviet Union
Сообщения: 390
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tashka2000
А шатер принял вчера фотографию, которая не понравилась инспектору Айса. И сегодня она уже продалась...
Дык это давно известно! Особенно это наглядно с вектором - самые продающиеся картинки на Шаттере - на Айсе ни за что не примут(если вы не экс), мол, этого нам не надо, это, видите ли - не стоково, у нас уже этого много и т.д....
Aristarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:01   #5344
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщения: 2
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

какие темы лучше предложить для iстока при прохождении экзамена? А то мне дали от ворот поворот точно такими же словами, как и автору в начале этого форума, и я не знаю, что им поставить. помогите.
krimzoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:50   #5345
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

krimzoya, не знаю, фото у вас или вектор. На форуме есть специальный раздел, там есть и темы по фото/вектору (в начале каждой темы написано, что они хотят видеть на экзамене), и темы с наглядным списком работ Примеры работ, прошедших экзамен на iStockPhoto.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:27   #5346
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 387
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Получила отказ от инспектора по нескольким пунктам. (Фотография средневекового замка)
We found the overall composition of this file's lighting could be improved. Some of the technical aspects that can all limit the usefulness of a file are:
-Flat/dull colors
-Direct on-camera flash and/or flash fall-off (bright subject, dark background)
-Harsh lighting with blown-out highlights that lack details and/or distracting shadows
- Distracting lens flares
-Incorrect white balance
Еще и три ключевых. Но еще вот это :
Imagery of an operating European castle or palace requires a property release to be sold under our royalty-free license. This includes shots taken on castle grounds (including features such as gardens, sculptures, gates, etc.), shots of castle interiors, and imagery where these castles are the main focus.
For future reference: Derelict castles or castle ruins are generally acceptable for royalty-free without release.
IMPORTANT: Exterior shots of castles are suitable for editorial; therefore, we ask that you consider resubmitting this file (unedited and with proper captioning) to the Editorial collection.
Так вот мой вопрос: в статистике изображений написано No Resubmit. Но ведь выше сказано, что залить как редакционное. Я так и не поняла, могу я залить по-новой эту картинку, но уже как редакционное фото (без обработки или с мин. обработкой), или нет?
fotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:03   #5347
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ну видимо вам поставили запрет на перезаливку просто потому, что вы же сами видите, дело не только в том, что это фото подходит лишь для редакционного раздела, но и по техническим проблемам. И видимо с точки зрения инспектора они не исправляемы. Потому вам и отказали.
Если вы считаете иначе - для начала покажите фото здесь. А если мы с вами согласимся, то можно и скауту написать и просьбой разрешить перезаливку исправленного варианта.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotka (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 20:03   #5348
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 387
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Спасибо. Мне вот только непонятно, под таким соусом (что фото должно быть эдиториал), зареджектили серию (видно, один инспектор проверял), и там причина отказа только в виде лицензии, других претензий нет. А возможности перезаливки тоже нет. В то же время некоторые файлы с тем же замком (Тракай) были приняты по РФ лицензии.
Вот пример фото, которая получила отказ только по виду лицензии. И таких отказов целая серия. Т.е. Вы советуете написать скауту просьбу о разрешении перезаливки фото, но с эдиториал лицензией?
Изображения
Тип файла: jpg stock-photo-22760165-lithuania-trakai-view-of-the-medieval-castle.jpg (61.1 Кбайт, 55 просмотров)
fotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:12   #5349
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Имхо. Не советую. Конкретно в этом снимке нет ничего стокового. Может потому и поставили отказ на перезаливку - а имели ввиду "нам такого не нада".
Хотя может я просто не понимаю тревел-фотографию.
Пусть кто еще что ответит.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotka (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 20:42   #5350
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 387
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Спасибо. Вот написали бы просто, что им такое не надо, а не дурили голову людям. А то непонятно - в базе есть этот же замок, но по лиценции РФ. Вот и разберись с этим айсом
fotka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot