Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 23:06   #5111
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,063
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Это надо спрашивать у испанских налоговиков, они считают что все им должны.
На самом деле все зависит от того какую резиденцию(эстансию) Вы будете иметь. По No lucrativa, которую предлагают выше Вы становитесь налоговым резидентом через полгода(там много нюансов, но в 99% случаев это так). Насколько я понял эту практику они внедрили недавно и охватили еще далеко не всех, но тенденции...
http://www.spain4you.es/forum/forum/...ogi-v-ispanii/ тут достаточно много по налогам, да и вообще по Испании на русском.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (26.02.2016), makar (26.02.2016), Юрчелло (26.02.2016)
Старый 03.03.2016, 12:01   #5112
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
в каких странах требования к определенному уровню дохода самые низкие?
Так Болгария же. Год назад мы с женой поехали первый раз посмотреть страну, более месяца после приезда домой понадобилось чтобы всё осмыслить и решиться, а к августу уже всё было готово, с середины августа заехали туда уже на жительство. Сколько было страданий, переживаний и опасений, и вот через год дочь учится во втором классе и почти свободно болтает по болгарски, жена тоже неплохо говорит и почти всё понимает, уже обросли друзьями и знакомыми, чувствуют себя вполне нормально и их оттуда палкой не выгонишь, даже на всё лето не хотят ехать домой, только на два месяца, ещё пара лет и дом окончательно станет там. Я правда пока вынужден оставаться в россии, езжу к ним иногда, на новый год они приезжали.

Боялись как пройдёт зима, было много страхов насчёт холода, дороговизны отопления и т.д., в итоге всё прошло нормально и оказалось совсем недорого, в общем жить можно, какая-никакая Европа, хоть и задворки, но по сравнению с русской провинцией по всем параметрам лучше.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (06.03.2016), Elisanth (05.03.2016), luk (03.03.2016), Stacy_T13 (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 15:07   #5113
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А по визе не подскажете, как получается долгосрочная виза? Какие условия надо выполнить, чтобы вот так жить?
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (06.03.2016), saicle (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 15:20   #5114
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
А по визе не подскажете, как получается долгосрочная виза? Какие условия надо выполнить, чтобы вот так жить?
Насколько я знаю, достаточно купить недвижимость, а она там сопоставима с питерской по цене
Все чаще и чаще поглядываю в сторону Болгарии) Скоро из мечты в цель превратится) Задолбала Питерская погода
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (06.03.2016), luk (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 15:50   #5115
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от saicle
Насколько я знаю, достаточно купить недвижимость, а она там сопоставима с питерской по цене

Не вариант, к сожалению. Во-первых, хотелось бы, чтобы было куда вернуться, если что-то не пойдет. Рассматриваю возможность порвать навсегда с Россией только, если где-то проживу год и пойму, что не окажусь в ситуации, когда придется возвращаться. Во-вторых, сдача недвижимости тут - это некоторая страховка по доходам. Не бог весть какая с таким курсом, но все же. Ну и пока такие условия сложились, что просто так питерсую квартиру не продать, надо решать вопрос с родственниками.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 16:07   #5116
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
Не вариант, к сожалению. Во-первых, хотелось бы, чтобы было куда вернуться, если что-то не пойдет. Рассматриваю возможность порвать навсегда с Россией только, если где-то проживу год и пойму, что не окажусь в ситуации, когда придется возвращаться. Во-вторых, сдача недвижимости тут - это некоторая страховка по доходам. Не бог весть какая с таким курсом, но все же. Ну и пока такие условия сложились, что просто так питерсую квартиру не продать, надо решать вопрос с родственниками.
Ну у каждого свои мотивы конечно. Ну и источники дохода естественно. Я-то Болгарию рассматриваю и как запасной вариант/аэродром, потому что не исключено, что когда-нибудь в России просто прикроют валютный доход, и я останусь без работы (я на фуллтайме). Хотя в России мне нравится, и Питер прекрасен, но климат напрягает, поэтому периодически смотрю в сторону стран с довольно простой эмиграцией, типа Болгарии/Аргентины и пр.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 17:35   #5117
Новичок
 
Аватар для ninalien
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 82
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Про Испанию по No Lucrativa - это реальный вариант для стокеров с высоким доходом, кто платит налоги. Думала об этом варианте, разговарила с фирмой, кто помогает оформлять эти визы.
Нужны декларации за несколько лет, много денег на счету и недвижимость там (ну или, как они говорят, возможен долгосрочный договор аренды жилья).
Но тут минус - это повышение налогов. В России если отсутствовать больше полугода, налог повышается для физического лицы вместо 13% - 30%, плюс Испания будет требовать доплату налога, если процентные ставки различаются. А там налоги достаточно высокие.
ninalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 18:32   #5118
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от ninalien
Про Испанию по No Lucrativa - это реальный вариант для стокеров с высоким доходом, кто платит налоги.

Для стокеров с высоким доходом вариантов море, если честно Есть много стран, где тебе даже рады будут, если у тебя высокий доход, который ты намерен тратить в их стране. Человек с высоким доходом часто просто уезжает, куда хочет.

Цитата:
Сообщение от saicle
Хотя в России мне нравится, и Питер прекрасен, но климат напрягает, поэтому периодически смотрю в сторону стран с довольно простой эмиграцией, типа Болгарии/Аргентины и пр.

Да, климат достаточно мерзкий Очень трудно опять привыкать после очередного отпуска. Но для меня причиной раздумий о переезде куда-то является совсем не климат и не боязнь потерять источник дохода. Источники они и в России есть, если работать не боишься. Меня напрягает бесперспективность всего тут происходящего. Нет даже намека на изменение в лучшую сторону. Кто-то конечно не согласится, для кого-то все только лучше становится. Но мне такой вариант государства не нравится и очень сильно напрягает. То, что у руля тут когда-нибудь появятся нормальные люди, надежды давно не осталось.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
saicle (03.03.2016), Рядом с Рублевкой (04.03.2016), скорп (06.03.2016)
Старый 03.03.2016, 18:39   #5119
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
А по визе не подскажете, как получается долгосрочная виза?
По недвижимости как раз нет, условия такие же, как и везде в Европе- 90 дней в полгода, а вот представительство- это да. Болгария даёт такую лазейку, открываете представительство любого иностранного предприятия, получаете на этом основании визу Д и уже на месте получаете вид на жительство, пять лет продлеваете временный, потом получаете постоянный. Всё это делается достаточно просто и относительно недорого по сравнению с возможностью получить легальное ВНЖ в любой другой европейской стране.

Тут полно людей, которые всё это делают за деньги, но много и жуликов и просто некомпетентных, надо смотреть к кому обращаться. Есть такая услуга, что вписывают в уже готовое чужое представительство, это вообще просто. Постоянно и давно ходят разговоры что вот-вот отменят эти представительства, я ещё год назад не хотел это затевать, потому что был уверен, что отменят пока всё сделаем, но глаза боятся, а руки делают, вот уже год прошёл и всё по прежнему. Эти опасения были в связи надеждами на вхождение в шенген, но Сейчас в связи с ссобытиями в Европе шенген вообще трещит по швам, и о принятии в него Болгарии похоже речи долго идти не будет, так вроде и про представительства замолчали.

При получении ВНЖ на год на счету должно быть чуть больше трёх тысяч евро на человека, включая детей, сущие копейки по сравнению с Европой, страховку надо иметь, тоже копеечная если только для документов, ну в общем всё вполне сносно для небогатых фрилансеров, я смотрел Францию, Испанию, Австрию- там вообще не подступиться. Аренда нормальной 2-х комнатной квартиры в центре или в хорошем районе 250 евро примерно, 3-х- 300 и больше.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (06.03.2016), Elisanth (05.03.2016), luk (03.03.2016), saicle (03.03.2016), Юрчелло (05.03.2016)
Старый 03.03.2016, 18:41   #5120
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от faapu
а вот представительство- это да.

Только на бумаге? Или все-таки это представительство должно вести какую-то деятельность? Тупо открыть тут ООО, которое ничем не занимается, а там его представительство - пустышку?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot