Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 22:45   #491
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от busja
Скажите пожалуйста, сколько файлов на Pond5 у вас приобрели по подписке?
Это как?

Цитата:
Сообщение от busja
У меня на Shutterstock очень маленькое портфолио, точнее целых 23 файла, и все - растровые копии вектора, поскольку я не собираюсь продавать качественный материал по 25 центов. Таким образом, никакой статистики я вам дать не могу.
Куча известных стокеров грузит шедевры на шатер, и не жужат что им платят центы, а если повезет, то деманды, а если еще повезет расширку, а если очень повезет как за сингл. А вы мне тут пишите, какой вы крутой . Я на фотолию не гружу, грузил пока не понял, что мой контент она не продает.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:46   #492
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от targowes
Я лично знаю людей, у которых фотолия приносит прилично больше Шутера. И, вы не поверите, это всё люди, которые на фотолии продают большой размер за 36$ штука. И продажи за эти деньги составляют половину продаж по подписке. Так что не надо...
А я знаю статистику в т.ч. и на этом сайте, и у большинства фотолия далеко не на первом месте.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:47   #493
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от DoroO
если конечно не большой Ваш секрет - а сколько продаж у Вас в месяц?
Фотки где-то штук по 6-8 в день продаются, с каждым годом продажи уменьшаются. Но бывают иногда деменды, расширки, я на видео деньги делаю.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:58   #494
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от by_adr
зачем вам сток, где все продают примерно по 10? Даже если Понд5 прислушается к вам и разрешит сбросить цены до 0.60-0.80, ваши фотки всё равно затеряются среди всех, у кого по 10.
Читайте меня внимательно! Если понд сделает нормальную сортировку, по цене за оригинал, мои фото станут первыми при сортировке по дешевой цене. По видео нормальная сортировка, почему по фото непонятно что.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Специально для вас Айсток снизил цены на фото в 2-3 раза, так что грузите ваши фотки туда вагонами, пока он ещё существует.
Айс продает дороже шатера, и этим все сказано.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Поищите здесь по форуму тему про Фотоспин. Там вроде как тоже авторам копейки платят, как вы любите. Может вам понравится.
Я люблю продажи, любые, а когда продаж 0, ставь цену хоть 100, какая разница.
Цитата:
Сообщение от by_adr
А Понд5 - это слишком дорого для ваших фоток.
Меня не инетересует цена, меня интересует прибыль.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:05   #495
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
А я знаю статистику в т.ч. и на этом сайте, и у большинства фотолия далеко не на первом месте.
Возьмите статистику авторов от изумруда и выше. Результат будет другим. Откуда легко сделать вывод, что количество продаж не зависит от цены, а зависит от коммерческой востребованности работ. Тем более, вы сами пишите, что
Цитата:
я на видео деньги делаю.
Значит в теме фото разбираетесь плохо. Приведу живой пример. После недавней распродажи на фотолии, могу сказать, что у меня в среднем на сотню продаж приходится только одна картинка по пониженной цене. И то, чаще всего сезонная. Хотя полный портфель симмиларов и сортировка по цене на фотолии работает. Нет же, предпочитают брать по 20$ удачный вариант, чем за 6$ с чуть хуже ракурсом. Так то вот...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:14   #496
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Фотки где-то штук по 6-8 в день продаются, с каждым годом продажи уменьшаются. Но бывают иногда деменды, расширки, я на видео деньги делаю.
ну если 6-8 в день, так это хорошие продажи для этого стока, почему бы не провести эксперимент и не увеличить цены до 8-10 у.е. за фото. А дальше уже решить, что интереснее и выгоднее (если конечно ещё не проводили такой), ну и для нас информация тоже будет полезной.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:18   #497
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Это как?

Вы имеете в виду, что на Pond5 подписки нет? Следовательно, на Pond5 по подписке у вас не купили ни одного файла. По вашей логике, опыт продаж на Pond5 должен вам говорить, что по подписке вообще никто не покупает. Так? Вот вам весь сравнительный анализ Pond5 и Shutterstock. Это лишь один пример, иллюстрирующий, каким образом вы делаете выводы и безапелляционно сообщаете их здесь.

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Куча известных стокеров грузит шедевры на шатер, и не жужат что им платят центы, а если повезет, то деманды, а если еще повезет расширку, а если очень повезет как за сингл. А вы мне тут пишите, какой вы крутой . Я на фотолию не гружу, грузил пока не понял, что мой контент она не продает.

Nikolasha, у вас все задатки тролля. Вы оперируете бездоказательными утверждениями и даже не вникаете в то, что вам говорят. Мне абсолютно безразлично, кто из известных стокеров и куда грузит свои шедевры. Если вы не в курсе, мы не в Лувре. Я способен самостоятельно решить, с какими сайтами работать, а с каким - нет. Мое портфолио вы можете видеть в моем профиле и на сколько я крутой, вы можете спокойно посмотреть.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 09:28   #498
Старожил
 
Аватар для grigol33
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Vinnytsia
Сообщения: 507
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 948
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от olgacov
Так а есть ли смысл векторщикам работать с Пондом, выкладывать растровые копии?
Нет ответа?
Меня это тоже интересует. Но, по видимому, здесь на ветке такие низменные темы не обсуждаются, ведь это не фото и не видео.
grigol33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:13   #499
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,225
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Если работы есть на 123, то думаю смысла нет. Залил немного растров, но все работы есть на 123, а поскольку партнеры, все продажи туда идут.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grigol33 (15.08.2013)
Старый 14.08.2013, 12:16   #500
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от targowes
Возьмите статистику авторов от изумруда и выше.
Что такое изумруд. Ссылки давайте.
Цитата:
Сообщение от targowes
Откуда легко сделать вывод, что количество продаж не зависит от цены, а зависит от коммерческой востребованности работ.
Щас! Шатер и продает больше айса, только потому, что цены ниже.

Цитата:
Сообщение от targowes
Значит в теме фото разбираетесь плохо. Приведу живой пример. После недавней распродажи на фотолии, могу сказать, что у меня в среднем на сотню продаж приходится только одна картинка по пониженной цене. И то, чаще всего сезонная. Хотя полный портфель симмиларов и сортировка по цене на фотолии работает. Нет же, предпочитают брать по 20$ удачный вариант, чем за 6$ с чуть хуже ракурсом. Так то вот...
Ну если у вас фотолия лучше шатера, я вас поздравляю. На фотолию может грузить кто угодно, даже экзамена нет. Но мне ваши ответы неинформативны, т.к. я опираюсь на свой опыт и опыт сообщества.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от pond5.com bedya Видео для фотобанков 1845 28.03.2017 15:26
Объединение форматов на pond5 mike1975 Видео для фотобанков 13 12.05.2015 08:01
Фотобанк BigStockPhoto планирует начать продажу editorial фотографий Microstock.ru Обсуждение новостей 0 14.08.2008 23:14
Stockxpert запускает продажу векторных иллюстраций Microstock.ru Обсуждение новостей 3 13.11.2006 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot