Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 14:34   #41
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Этика на форуме

Esat, многие темы уже не раз чищены. Сложно представить, сколько там страниц убрано. И все равно столько же появляется, сложно все это вычищать.
Elisanth вне форума  
Старый 06.08.2010, 14:56   #42
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Этика на форуме

Дык вспоминается эпопея с Ретушором... сколько времени прошло... Сколько словестных помоев и прериканий с модераторами оного было... И только через полдня пререканий тему почистили...
Помои на форуме резать надо сразу же... Резать к чёртовой матери!.. Не дожидаясь перетонита!..
SUN-техник вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:06   #43
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Этика на форуме

не, ну как тут можно спокойно выдерживать - иногда складывается ощущение, что люди вообще не дружат с головой:
только что вопрос в теме про экзамен айтоска. Т.е. даже лень поискать тему, соответствующую вопросу, и человек отлично понимает, что это оффтоп:
Цитата:
Прошу прощения за оффтоп. Для того, чтобы одобрили работы необходимо загрузить все 18 штук или не обязательно. У меня уже 4 дня висит 7 изображений.
Спасибо.
dimol вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:08   #44
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Этика на форуме

SUN-техник/ Так как резать? Вы знаете сколько у нас на форуме было защитников Ретушера. И в открытую и в личку писали. Я ща не хочу напоминать просто. Не злопамятный. Сразу такой шум поднялся про то как модеры зажимают новичков...
Я поэтому и открыл ему специальную тему чтобы он не гадил по всему форуму. Тоже по Медведице. Ну в принципе формально банить не за что, но форум начинает на глазах разбиваться на два лагеря. Одни обрушиваются на Медведицу с ненавистью вторые начинают защищать "несчастного" тролля. А с неё и взятки гладки. Резать по первым признакам не получается. Зачастую приходит человек с сильными амбициями. Попресуешь его немного и он подзатихает, может затаить "обидку" и не общаться лично с модером потом, но в принципе является нормальным участником форума и к нему никаких претензий.
Мы ж не хотим тут всех порезать.
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 15:23   #45
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Этика на форуме

Выскажу и свое мнение.

По-моему, идея с гласом народа - отличная. Но чтобы она не превратилась в личные разборки, надо хорошо ее продумать - глас народа должен быть действительно гласом народа, а не любой договорившейся компании.

Имхо:
- "банов от пользователей" нужно не 5, а какое-нибудь статистически значимое число, хотя бы 20-25 (столько народу не договорятся)

- "бан от пользователей" работает не на неделю, а на 48 часов (за это время успеют остыть любые горячие головы), и не на весь форум, а только на конкретную тему, то есть если человек желает продолжить спор - он имеет официальное право завести тему в курилке и продолжать ругаться там хоть до посинения

- конечно же, баны должны быть анонимными, без вариантов

- возможно, имеет смысл выдавать любому пользователю, скажем, не больше 10 возможностей в месяц поставить кому угодно бан - чтобы люди хорошо думали, настолько ли ситуация серьезна, чтобы вмешиваться

- возможно, поставить какое-то ограничение вроде "нельзя поставить бан ни одному пользователю в теме, если количество ваших сообщений в теме за прошедшие сутки больше трех", чтобы спорщики не ставили бан друг другу. Или чтобы, если сильно руки чешутся поставить бан, сами замолкали на сутки, тоже хороший способ пригасить спор

И так далее, и тому подобное. В принципе, можно придумать достаточно сбалансированную систему, при которой глас народа действительно будет эффективен и не скатится к личным разборкам. Но система будет сложная.
Q_and_Q вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (28.09.2014)
Старый 06.08.2010, 15:36   #46
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от dimol
не, ну как тут можно спокойно выдерживать - иногда складывается ощущение, что люди вообще не дружат с головой:
только что вопрос в теме про экзамен айтоска. Т.е. даже лень поискать тему, соответствующую вопросу, и человек отлично понимает, что это оффтоп:


Ну тогда может по примеру Айса поступить. Небольшой тест при регистрации с вопросами и ответами. Не сильно щекотливый но и достаточно требовательный. По правилам форума по наказаниям и т.д. Может это мозгов и не прибавит в одночасье но хотя бы заставит прочитать три главных статьи, ознакомиться(принудительно) с правилами, почувствовать отличия форума от конкурентов. Так сказать, изжоги для новичка не особо добавит а эмоции вставит в нужное русло.
Я сто раз убеждался что новички читают в лучшем случае заголовок и сразу вперёд в "тарахтелку". "А я регистрацию кнопочку нажала а что дальше?" Социальный рефлекс.. сразу на форум. А потом "Я такая классная а вы козлы моей тонкой натуры не разумеете"
Sovlanik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (06.08.2010), Q_and_Q (06.08.2010), ZibArtEm (28.09.2014), Юрчелло (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 15:44   #47
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Этика на форуме

Думаю, что отношение к новичкам это как в любом сложившимся социуме (и это данность ввиду психологии и самой сущности людей) наглядно демонстрирует фраза "понаехали тут". Рынок сузился, инспектора свирепствуют (особенной неожиданностью стали шаттеровские отказы), все отфотографировано вдоль и поперек, т. е. тесно и самим, а тут молодые, да амбициозные (иногда действительно не в меру ретивые) пытаются утвердиться.
fotofermer вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:48   #48
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Этика на форуме

Ну и я предложу свою идею.
Мне кажеться в первую очередь нужно почистить сайт. Все старые темы познее например 2009 года кинуть в архив и нужную информацию отсортировать (ну или бог с ним все в архив). Если б еще прекрутить отдельный поисковик к архиву вообще замечательно было бы (или как нибудь отделить поисковую индексацию старого от нового). Новые темы после 2009 (это как пример) очистить от флуда. А то чесно говоря мне как новенькому который в вечных поисках информации на форуме, просто задалбливает читать разную ахинею медведицы и такого рода.
Прежде чем заняться очисткой, создать тему "Генеральная уборка" и в которой обьяснить форумчанам:
1. Так то так - уборка! Кто будет флудить (и такого рода) СРАЗУ БАН НА 2 ДНЯ. Ну и такой жосткий контроль пока не почистите.
.................................................. ......................
И самое главное после такой очистки вы сможете сразу лупить "предупреждение" и без всяких обид. Вы что зря чистили сайт или что.
Да я думаю после такого вам самим будет легче.
Ну это лишь моя идея, и я не программист я не знаю как это чиститься.
Yevgen вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:49   #49
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от Tim
SUN-техник/ Так как резать? Вы знаете сколько у нас на форуме было защитников Ретушера. И в открытую и в личку писали.

И что! Любая попытка дестабилизировать форум должна наказываться! Вы наделены властью! Почему вы, модераторы, смотрите на кого-то?

Помнится в фидошную эру в эхах было правило, что эха это диктатура. Правит ей модератор с комодераторами... И всегда модератор прав! Это не обсуждается! За обсуждение действий модератора -- экскоммуникация (Бан то-есть)... Да были модераторы которые убивали эхи своей модерацией... Но в основном это работало!

Последний раз редактировалось SUN-техник, 06.08.2010 в 16:02.
SUN-техник вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:54   #50
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Думаю, что отношение к новичкам это как в любом сложившимся социуме

Это скорее отношении новичков а не к новичкам. Я зарегистрировался а вы меня только пару недель нянчили
Я не видел форума, в принципе очень профессионального, более лояльного к новичкам чем этот.
Sovlanik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предупреждения на нашем форуме Shad Наш форум 162 08.03.2022 17:16
Мониторинг новых тем на форуме val_th Наш форум 21 23.03.2016 13:53
Реклама на форуме Angarato Наш форум 9 31.08.2010 01:06
Статусы на нашем форуме Shad Наш форум 26 20.05.2009 17:40
Проблема с авторизацией на форуме Aries Наш форум 3 05.11.2008 19:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot