Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 12:25   #41
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от godofwind
Или так трудно для достижения своей цели пару месяцев поработать?
Да уж. Очень тактично. Особенно в свете того, что вы с человеком даже не знакомы.

MaxkateUSA, я вот лично убеждена, что за полгода, которые уйдут на обучение, тренировку, пробные съемки и прочее... совмещая эти самые съемки со стоками (а также снимая конкретно для стоков даже китовым объективом) можно заработать на пару L-ек.
И все проблемы отпадут сами собой, нарастите портфолио и там и там и заработаете на технику.
Попробуйте сначала у друзей дни рождения поснимать, ну или в школах, детсадиках... Имхо, так проще "руку набить".
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), MaxkateUSA (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 12:51   #42
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Или так трудно для достижения своей цели пару месяцев поработать?
Улыбнуло. Хорошо хоть туалеты мыть не отправили :-))))) Виимо вы без семьи живете или она вас полностью поддерживает - в моей ситуации пока такой роскоши работать только на себя позволить не могу.
Цитата:
MaxkateUSA, я вот лично убеждена, что за полгода, которые уйдут на обучение, тренировку, пробные съемки и прочее... совмещая эти самые съемки со стоками (а также снимая конкретно для стоков даже китовым объективом) можно заработать на пару L-ек.
И все проблемы отпадут сами собой, нарастите портфолио и там и там и заработаете на технику.
Попробуйте сначала у друзей дни рождения поснимать, ну или в школах, детсадиках... Имхо, так проще "руку набить".
За ДР друзья платить не будут, да и не любят когда приходишь с камерой, и так уже орут (не входить у тебя уже вместо лица фотоаппарат постоянно!!!!) а в садики и школы никто не пустит - тут есть официальные организации с фотографами, кто осуществляет фотосъемку. Тут даже вакансии есть newborn photographer, church photographer - кстати нереально сложно попасть. Говорила с рекрутером не сегодняшний день на одну вакансию 700 резюме! И это партайм с процентами.... А чтобы устроиться на Amazon фотографом надо 5 лет опыта работы не больше не меньше в серьезной фотостудии или агентстве, а работа там снимать как раз предметку. Так что не все так просто как кажется.
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:55   #43
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

да, есть серьезная разница между съемкой в России и на западе.

К рекламной съемке на западе просто так "с улицы" никто не подпустит, категорически....

Но - пробовать снимать для стока это не мешает нисколько. А наработав портфолио - можно уже стучаться в те двери, которые изначально казались "очень страшными"
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (18.05.2010), MaxkateUSA (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 13:00   #44
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Кроме того можно попробовать найти людей которым просто наравится сниматься. и с ними поработать над потрфолио. Но мне кажется для свадьбы хотя бы портретник должен быть.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:12   #45
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
а в садики и школы никто не пустит - тут есть официальные организации с фотографами, кто осуществляет фотосъемку. Тут даже вакансии есть newborn photographer, church photographer - кстати нереально сложно попасть.
...
Так что не все так просто как кажется.

Тогда я совсем не понимаю, как и где вы будете снимать свадьбы?
Причем без единой свадьбы в своем портфолио? Чтобы снять первую нужно хоть какое-то портфолио, хоть из чего-то.

Не знаю куда 700 резюме... Но на этом сайте http://www.indeed.com я подписана на рассылку по своему запросу "фотограф" по нескольким штатам (это у меня развлекаловка такая с "прицениванием"). Так вот мне каждый день присылают сообщения, такого плана:

Цитата:
School Photographers jobs

--Description--

If you have a passion for photography and enjoy working with children, the nation's leader in school photography wants you...Our Photographers have great benefits and holidays off! We have immediate openings for seasonal photographers...Job Requirements: $8.50 an hour

* Must be at least 18 years of age

-----------------------

Looking for photographers with own digital equipment to take action photos at children’s sporting events. We provide the marketing materials and website to upload photos. You do not have to process the photos or ship to customers. That is all done through the website. All you have to do is take great action photos, get the parents excited and upload!

You must have your own form of transportation.

---------------------
Become a Newborn Photographer for Our365!
Photograph babies, work with excited families, and earn money too!
As the nation's leading provider of in-hospital newborn photography, opportunities for Our365 Newborn Photographer positions are available throughout the country in our contracted hospitals.
Our365 offers you the opportunity to grow professionally and build a long-term career with the company. Many of our Newborn Photographers develop into Team Trainers and District Managers.

Responsibilities:
· Greet Mom in her hospital room and congratulate her on the birth of her baby
· Encourage Mom and family members to have photos taken to remember this special time
· Ensure the photo session is an exciting, enjoyable event for all family members
· Assist Mom and family in deciding which photo packages, birth announcements and keepsakes to choose from
· Be responsible for gathering accurate information from Mom and sending orders to Our365 for processing
· Work professionally and cooperatively with the hospital staff
Qualifications:
· Be available to work a part-time schedule (some positions require both weekday & weekend availability)
· Be friendly, enthusiastic, and reliable
· Previous photography experience preferred, but not required
· Be comfortable handling newborn babies
· Have a High School diploma/GED and proficient computer skills
· Be 18+ years of age
· Be able to perform light lifting and maneuver a 50 lb. rolling cart from room to room within the hospital
· If chosen to be a representative for Our365, you'll be expected to comply with hospital regulations regarding patient privacy, HIPAA, security, sanitation, and infection control

Т.е. без опыта работы, только passion требуется)). Есть частные, а есть от компаний. И такие объявления сплошь и рядом и в Чикаго, и в Сиэтле, и в Мичигане, и на Гавайи и пр... Не верится мне, что подобных условий нет в действительности

Последний раз редактировалось Anne, 30.06.2009 в 13:32.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (18.05.2010), liusa (02.07.2009), lyutik (01.07.2009)
Старый 30.06.2009, 14:51   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Улыбнуло. Хорошо хоть туалеты мыть не отправили :-))))) Виимо вы без семьи живете или она вас полностью поддерживает - в моей ситуации пока такой роскоши работать только на себя позволить не могу.

Я просто сужу по опыту своих друзей и знакомых. Заработать в штатах n-ную сумму проще, чем тут. Вся фототехника там изначально дешевле значительно, б/у вообще наверное за копейки купить можно. Мой знакомый американец за пол года заработал там на годовое безбедное существование и путешествия по миру в течение года, поставил цель и заработал, работая просто барменом
А если дополнительную денежку можно на мытье туалетов заработать, почему бы и нет, или это ниже вашего достоинства? (не воспринимать за оскорбление, это правда жизни). Просто есть люди, которые добиваются своей цели любыми способами, а есть люди, которые сидят и ждут легких решений своих проблем.
А по поводу семьи, это тут люди горбатятся только чтобы семью прокормить. В штатах несколько иная ситуация, но не буду вам рассказывать, сами знать должны. Плюс к этому всегда считал, что семью должен обеспечивать в первую очередь мужчина...
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:03   #47
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 665
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

а я тоже бы хотел, чтобы у нас кого попало в фотобизнес не брали.
бестолковые новички только сбивают цены, не платят налоги и в итоге
выдают молодым ужасные фоты.
Зашел в местный в контакте был поражен таким низким качеством.
А ведь все смотрят портфолио на майведе, мечтают о шедеврах. А даже
техкачество обеспечить не могут.
Мой совет - пока не научитесь хорошо снимать ,не портите молодым праздник.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (30.06.2009), s1001 (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 20:07   #48
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Моя жена снимает свадьбы, крестины, студийные работы и т.д.
О простоте, и любой снимет, глупость.
Я например взвешивал рюкзак с техникой который она таскает на свадьбах на себе.Свыше 12 кг.
Два аппарата, четыре объектива, два блица, Монопод, аккамуляторы, отражатель ...
Свадьбу отдает не на второй день , а через две недели.Полностью оформленный альбом, плюс видеошоу, плюс все фотографии на компакте,
Могу сказать, предпочитает индивидуальные сессии, особенно ню, этим массовкам.Но зарабатывать тоже надо.
Так что тут писали о молодых сбивающих цены.Не всегда правда.Чудесная генерация старых фотографов так и не сумела освоить достойно компьютер, и прикрывает не знание, позицией чистоты фотографии, а новые не хотят учится.Везде необходима работа и постоянная учеба.
У нас например есть мечта, выпустить книгу с нашими сказками, и с нашими
иллюстрациями.Может через пару лет так и будет.
А ставить цель надо прийти к уровню Дэниса Регги, или Джо Бьюссинк и т.д.
Это в свадьбах
А не ориентируясь на местную безграмотность.
Тогда есть шансы что то достичь
Для меня образец литовский мастер, именно мастер, Баранаускас, Эффенди
Дам ссылку на его страницу
http://www.photoweb.ru/prophoto/Port...ndi/index.html
Поэтому мы и учимся.Цели должны быть максимальны
И наша цель идти к этому уровню.А стоки они дрессируют и заставляют работать.И получается , что за учебу тебе еще и деньги платят.

Все исключительно ИМХО

Последний раз редактировалось liusa, 30.06.2009 в 20:44.
liusa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (18.05.2010), Alperium (01.07.2009)
Старый 30.06.2009, 20:22   #49
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

fanfo,
а ваши свои фото в онлайне есть? Просто мы все теоритизируем, а вы практик.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:22   #50
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Улыбнуло. Хорошо хоть туалеты мыть не отправили :-))))) Виимо вы без семьи живете или она вас полностью поддерживает - в моей ситуации пока такой роскоши работать только на себя позволить не могу.

За ДР друзья платить не будут, да и не любят когда приходишь с камерой, и так уже орут (не входить у тебя уже вместо лица фотоаппарат постоянно!!!!) а в садики и школы никто не пустит - тут есть официальные организации с фотографами, кто осуществляет фотосъемку. Тут даже вакансии есть newborn photographer, church photographer - кстати нереально сложно попасть. Говорила с рекрутером не сегодняшний день на одну вакансию 700 резюме! И это партайм с процентами.... А чтобы устроиться на Amazon фотографом надо 5 лет опыта работы не больше не меньше в серьезной фотостудии или агентстве, а работа там снимать как раз предметку. Так что не все так просто как кажется.
учитесь, и Вас начнут приглашать.Сделайте свой сайт Пообщайтесь например на фотолайне.Там хорошее отношение, и честная критика, если снимите дрянь, Вам так и скажут. И если Вы отличаетесь . и у Вас есть свой класс, не такой же , а выше, потому как конкуренция, то начнете потихоньку работать.А своя мафия в фотографии и т. п.Да она везде.
Да плевать.Нужно портфолио работ, нужно превзойти конкурентов.А заказчики они же то же не дебилы, И какое дело до этих семисот человек на место, если Вас будут хотеть.Пойдете вне конкурса.Но повторюсь, знания и работа.Какого черта Вы думаете я сижу в стоках, а я учи люстру.Поэтому ставил вектора, сейчас начинаю вплотную заниматься корел пайнтером, значит появится растр.И зарабатываю я тоже прилично и не на стоках.Зачем...
А мы с женой хотим делать то что нам интересно.И еще с этого и хорошо жить.
liusa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MaxkateUSA (30.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Интернете, кроме стоков, реально?... LukAlex Курилка 249 11.04.2013 01:36
У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков? ak.petrovich Курилка 166 02.06.2010 09:36
Украинские фотографы! Расскажите, как вы обналичиваете деньги! Frezia Финансовые вопросы 19 14.11.2008 12:31
Кто-нибудь зарабатывает на стоках 1000$ в месяц? катерина planinas Курилка 30 31.03.2008 14:30
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot