Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Перешли бы вы в таких условиях на эксклюзив ?
да 42 52.50%
нет 38 47.50%
Голосовавшие: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 07:29   #41
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,973
Репутация: 4309900
Оставлено благодарностей: 14,278
Получено благодарностей: 14,772
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от s1001
P.S. В какой стране проживает Долгачев?

В Эстонии, и ездит на двух мерсах. Талант - он или есть, или его нет.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (14.06.2010), s1001 (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 10:34   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Вот читаю посты тех, кто работает только со стоками и завидую (доброй завистью :-), конечно).
Я как раз тот человек, что сутра до вечера 5 дней в неделю (или больше, если потребуют) работаю на "нормальной работе". Стабильная зарплата и гарантии, что как минимум ближайших пол года я буду получать зарплату (даже если попробуют уволить). Работа вроде и не пыльная, офисная, но я кроме заплаты зарабатываю разшатанные нервы, изо дня вдень ухудшающееся зрение и стабильную прибавку веса... а мысли, что жизнь проходит мимо (за офисным окном) хорошего настроения не добавляют. Отпуск - вот это и есть глоток этой самой жизни.
Нормально заниматься стоками по вечерам и выходным не реально... точнее сказать реально, но мучительно долго... и времени на "личную жизнь" вообще не остаётся.
В таких условиях на эксклюзив уходить ну очень хочется (можно существенно уменьшить время затраченное на загрузки и атрибютирование на разных стоках), но пока не можется (из-за нехватки времени не получается быстро наращивать портфолио, да и "шедевров" пока не получается выдавать).
Думаю, что лучше всего заниматься чем-то одним, но хорошо... но пока не готова бросить работу со стабильной зарплатой и броситься с головой в стоковый бизнес, который пока меня деньгами не балует.
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:21   #43
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Если эта фраза ко мне, то я не говорила что живя в Норвегии стоками заниматься не стоит, а произнесена она в контексте:

Но я нигде не говорила что при этом не занималась бы стоками. Очень бы даже занималась , нравится мне это дело, мне нигде не платили за мои навыки в фотошопе, а тут платят.
От темы мы ушли уже очень далеко, автор так и не найдёт зерна истины в нашей писанине.
А истина одна: Каждый сам выбирает свою дорогу
Я отлично вас понял и имел ввиду то же самое. Вы будете заниматься стоками везде, где бы ни жили. И везде хорошо будете хорошо зарабатывать на стоках по меркам той местности, где будете жить. Потому что у вас есть к этому способности, влечение, призвание, талант... Назовите как хотите, главное что у вас это хорошо получается.
А от темы мы как раз и не ушли вовсе, мы обсуждаем один из ее аспектов.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
В Эстонии, и ездит на двух мерсах. Талант - он или есть, или его нет.

Вот именно это я и имею в виду.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.06.2010)
Старый 14.06.2010, 11:31   #44
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Я мечтаю пойти в экслюзив, но пока для меня это нереально. Поскольку (пока) это для меня единственная статья доходов. Год назад уволилась с работы. В плане доходов не жалею нисколько, поскольку зарабатываю сейчас больше, чем на бывшей работе. Скучаю только, поскольку коллектив нравился, народ веселый, будь нормальный начальник, а не самодур, осталась бы процентов 90% )) Поскольку чего только начальство не придумывало, прикрываясь "кризисом", то ушла в стоки..
Если будет постоянная работа, и статус хотя бы gold на айсе, то все может быть))

зы. Амазонка, очень Вас понимаю. Те цены ,которые у нас тут в Москве шокируют не только людей из, например, Волгограда или Рязани. Иностранцы выпадают в осадок, видя наши цены.. Те же немцы.
У меня дядя в Германии живет, приехал в надежде купить что-то, что там дороже. Выяснилось что дороже в западной Германии только квас и овсяное печенье И еще раз сравнив уровень и стоимость жизни в России и в Европе, довольный уехал))
Поэтому согласна полностью, для жизни в таких странах, как в том числе Россия, стоки могут стать очень неплохим подспорьем. А если так подумать, то и живя заграницей они совсем не помешают
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.06.2010)
Старый 14.06.2010, 11:42   #45
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Поддержу мысль Амазонки по поводу работы на дядю...
НИКОГДА НЕ БУДУ РАБОТАТЬ НА КОГО ТО , только на себя...
Страх быть без работы это нормально, он есть у всех..на первом этапе...Мало того когда всю жизнь (большую часть) работаешь на дядю и получаешь какие то деньги, то остаться без этой подкормки тяжело...особенно если за 35...
мало того тебе приходится не получать а отдавать деньги - налоги...при чем каждый месяц...Это сначала...но есть свои плюсы...со временем страх остаться без работы уходит, когда ты понимаешь что все зависит только от себя...и твоего отношения к клиенту, и к жизни...
Основное и главное найти себя в этой жизни....На мой взгляд - это когда твое хобби тебя кормит...Я и не работаю, я делаю то что мне нравиться....+ за это мне платят деньги...
Стоки дают дополнительный доход, но для меня материал стоков - это постпродакшин - то есть материал полученный в результате какого то одного из моих проектов...фильмы, реклама или клипы....или просто съемки во время путешествия.....+ стал в последнее время предлагать клиентам скидки за подписи в релизах на имущество или модельный релиз....все довольны.....
То же живу в относительной провинции, где средняя зарплата 250 - 350 у.е.
Закрывают заводы и ВСЕ производство , сокращают флот...
но жизнь продолжается....и хочется по жить, а не работать....
Вот и сегодня еду в Гурзуф - южный берег Крыма - съемки нового ультра навороченного лазерного фонтана (реклама) - так что скоро это появиться и на стоке - Гурзуф + фонтан...
Да и по теме перехода в эксклюзивность - перешел в феврале (видео) , стал лить больше материала и продажи выросли ровно в 2 раза....времени появилось больше уделять внимание отдельным файлам..при всем при этом на фото время не остается....иногда за 2-3 недели ни одного фото....но видео все время на потоке....
Шаттер .....туда надо лить постоянно хотя кое какие работы продаются почти каждый день (графика - медицина), в общем шаттер не для меня....до фотолии руки так и не дошли....
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotofermer (26.07.2010)
Старый 14.06.2010, 11:56   #46
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Никакое решение невозможно принять с чьей-то помощью... Отвечаешь-то все равно сам.

Да, страшно может быть, но надо посидеть с бумажкой, посчитать все в столбик, потом еще раз посчитать - время, деньги, силы, оно все подсчитывается.

Если денег станет не больше, а сил и времени больше - это выигрыш. Если времени меньше не станет, а денег станет больше - это выигрыш.

А вот беспокоиться, что Айс удалит все портфолио из-за "померещилось" - можно и поменьше, если на самом деле не присылать чужого.

Еще можно не особо беспокоиться, что отменят авторские права и прекратят использовать изображения вообще.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:12   #47
Новичок
 
Аватар для cute_moor
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 157
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от s1001
Я отлично вас понял и имел ввиду то же самое. Вы будете заниматься стоками везде, где бы ни жили. И везде хорошо будете хорошо зарабатывать на стоках по меркам той местности, где будете жить. Потому что у вас есть к этому способности, влечение, призвание, талант... Назовите как хотите, главное что у вас это хорошо получается.
Aмазонка а у вас на IS портфель есть?
Или вы в "эксклюзиве" на SS ?
cute_moor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:22   #48
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от cute_moor
Aмазонка а у вас на IS портфель есть?
Или вы в "эксклюзиве" на SS ?
Нет, вот на айсе у меня нет портфеля, потому что я ни фотограф и не иллюстратор , я не рыба, ни мясо, по меркам стоков
Мой портфель есть на Шатере, Фотолии, Дримсе, 123, Бигстоке, Лори, был на Стоксперте. Ну а сейчас ещё есть на тех стоках, которые платят за загрузку.
А вопрос к чему? Если меня нет на Айсе, то я не стокер? Или не стопроцентный стокер? В каком месте мне перед вами оправдаться?
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:27   #49
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Уходить ли в эксклюзив Istockphoto?

Амазонка, у вас хороший портфель, имхо, на Айсе бы были продажи.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:30   #50
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Уходить ли в эксклюзив Istockphoto?

Цитата:
Сообщение от boroda
Амазонка, у вас хороший портфель, имхо, на Айсе бы были продажи.
Спасибо . Мне пару лет назад сказали что я не пройду туда экзамен со своими картинками растровыми, я в это поверила , до сих пор выбиваю сию веру из себя))))
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио) weld Аудио для фотобанков 36 04.04.2012 03:59
Эксклюзив на Istock Audio eticket iStockPhoto 4 23.11.2010 16:53
RM, RF и эксклюзив? chayke Юридические вопросы 11 19.01.2010 21:09
полный эксклюзив для иллюстратора на fotolia? Artizarus Fotolia 3 19.05.2009 18:17


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot