Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 05:56   #41
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Путешествие-это в первую очередь настроение,а путешественик-человек пребывающий в этом настроении.Как бы повторяюсь.
У некоторых это навсегда(как,например, у Конюхова и других таких отчаянных).
При чем вообще автомобили,заработки-траты,и даже фотокамеры? Все это прилагающееся и очень желательно(кроме трат)). У Марко Поло не было ни камеры ни автомобиля,он что,уже не путешественник?
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
makar (28.12.2012), mmorosin (28.12.2012), Viking (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 06:00   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 312
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 437
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от makar
это просто в СНГ такое понятие, что если не на машине или нет денег или просто тупой
Ну-ну, знакомые эмигрантские нотки, комплексы так и гложут, жизнь что-ли не складывается в Трентоне? Самому-то не смешно этот бред мусолить про представления о машинах в СНГ, который был актуален лет 20-30 назад? Может в Таджикистане это и так (тоже СНГ), но в России это даже не смешно, во всяком случае в моем окружении.

Заметьте, это вы начали про узколобие, про говно, про вонять и навязывать свое мнение. Я же высазался исключительно на практическую тему о том, как действительно можно зарабатывать на фотографиях из путешествий, потому что постоянно слышу заявления, что это невозможно и вопросы как это все-таки удается. Просто дал практический совет (один из немногих возможных на эту тему)- не экономьте на своей автономности, удобстве, возможности качественного отдыха, способности быстрого перемещения и т.д.- это необходимые, хотя и недостаточные условия для успеха, без этого ничего не получится, но это окупится.

А в ответ получил кучу философических рассуждений о том, как надо жить и презрительные фырканья о неспособности чего-то там понять. Поумерьте свое самомнение- прекрасно я вас понимаю, насмотрелся на всякого люда и наобщался с кем только можно, без всякого кауч...как там его. Живите как хотите и путешествуйте хоть ползком если нравится... Но, поскольку мы не на форуме любителей автостопа и самосозерцания все же предполагаю, что большинство людей здесь интересуют практические вещи, потому и пишу.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tim (28.12.2012), Юрчелло (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 06:07   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 312
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 437
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от REM
У некоторых это навсегда(как,например, у Конюхова и других таких отчаянных).
А вы видели этого Конюхова в деле? Это бизнес и торговая марка. Я видел на Алтае его экспедицию из Монголии в Калмыкию. Это по телевизору показывают как едет несколько человек на верблюдах, на самом деле там караван машин сопровождения и вообще нет ничего настоящего, что-то вроде съемок шоу "остаться в живых" или поездки путина на калине.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 07:00   #44
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Ну он все же больше позиционируется как яхтсмен-водник. Может этим походом на верблюдах он и "отработал" якобы, спонсорскую помощь на свое плавание?
Но даже если так, то все-равно (имхо), получается спор о том,как лучше путешествовать,с комфортом или без. Изначально абсурдно. Кому-то комфорт просто необходим.У меня есть товарищ,три дня самостоятельно не может прожить(рубаха не поглажена, носки никто не постирал).Куда ему в путешествие? Только туризм.
Мне же,например,комфорт,конечно,желателен, но в горах в палатке на снегу я тоже спал, и не могу сейчас сказать,что в тот момент я чувствовал себя ущербней,чем когда я лежал на верхней палубе теплохода, плывущего по Нилу. Хотя там тоже сервис не ахти уж.Ну ведь я еду не за сервисом,а впервую очередь за впечатлениями и удовольствием от этих впечатлений. Ну примерно так. А в молодости автостопом по Европе тоже катался. И сейчас попробывал бы, только вот не тот формат уже... косится будут,и никто не подберет
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
makar (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 13:29   #45
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,657
Репутация: 2154470
Оставлено благодарностей: 2,293
Получено благодарностей: 6,998
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Человек хотел поехать в Швецию
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
makar (28.12.2012), MrMojo (28.12.2012), NURBS (28.12.2012), Tim (28.12.2012), Viking (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 14:53   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от makar
это просто в СНГ такое понятие, что если не на машине или нет денег или просто тупой
Отвечу вам вашими же словами
а больше всего меня поражает человеческое узколобие и то что когда они чего то не понимают они начинают вонять, что это все говно и страются навязать кому то свое мнение
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:37   #47
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Ну-ну, знакомые эмигрантские нотки, комплексы так и гложут, жизнь что-ли не складывается в Трентоне? Самому-то не смешно этот бред мусолить про представления о машинах в СНГ, который был актуален лет 20-30 назад? Может в Таджикистане это и так (тоже СНГ), но в России это даже не смешно, во всяком случае в моем окружении.

Расскажите про "знакомые иммигрантские нотки" поподробнее, пожалуйста. О каких комплексах идёт речь? Каковы сейчас представления о машинах в России вообще, и в вашем окружении в частности? Коснитесь, пожалуйста, так называемого "статуса", если возможно. Спасибо.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 18:25   #48
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Новый год на пороге,неплохая тема изначально была..давайте все больше позитива а негативные эмоции оставим в уходящем високосном 2012
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:50   #49
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Дмитрий П. соглашусь с Viktorus расскажите про "знакомые иммигрантские нотки" от себя добавлю жизнь удалась и живу не в трентоне (уже)
люблю больше пригород больших городов там спокойней
и да тема Как путешествовать самостоятельно, а не Как заработать в самостоятельном путешествии
REM согласен раньше слабо подбирали когда катался автостопом, что сейчас будет хз хотя есть еще люди хорошие и интересные както в варшаве жил у человека который работал (сейчас хз мот не работает уже там) водителем у министра иностранных дел (показывал фото по варшаве на служебной машине покатал очень интересный человек)
leksele мои слова тут не в тему так как я понимаю тех кто ездит на машине (им это удобней им нравится давить на педали как писал выше есть машина и права, но вот пользуюсь редко )
я не понимаю того, что кричат из-за каучсерфинга и способов передвижения не на авто
я никому не говорил в этой теме, что если не на велосипеде путешествуешь значит ничего не понимаешь в путешествиях я просто защищался от выпадак автовладельцев
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:06   #50
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Раньше это когда?Я начинал в 1992-омНормально подбирали.Точно во втором..
REM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39095 Сегодня 07:45
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Кто как снимает предметку сверху? omnomnom Инструментарий 25 28.05.2012 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot