Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 10:45   #41
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

У вас идея хорошая, но оторванная от реальности.
Милиция не будет заниматься вопросами авторского права - у них висяков и по убийствам и грабежам хватает, еще и авторские добавлять - эдак вся статистика испортится.

Нотариусы отказываются заверять страницы в интернете - кроме отдельных, особо продвинутых - как по причине того, что они банально не понимают "что тут заверять" - так и потому, что нотариус обеспечивает доказательную базу - то есть его могут призвать в суд, а авторские дела путанные и долгие - никому не охота свое время тратить на дурацкие заседания (увы, к авторам это тоже относится, и это самое обидное).

Наличие штрафов сверх того, что реально можно оплатить - приведет к тому, что каждое пойманное на воровстве авторского контента ООО будет банально подавать на банкротство - и автор (и идея) не получит вообще ничего, не то, что больших барышей...

Так что - основная идея в том, чтоб убеждать АВТОРОВ, что то, что они делают - это работа, которая должна быть оплачена -и если автор нашел свою работу сворованную - это НОРМАЛЬНО попросить за нее денег.

Потому что сейчас имеет место быть странное "интеллигентное поведение" - "ну может не стоит связываться? ну может они больше не будут?"

То есть сперва объяснить авторам, что то, что они делают - это всерьез и по-настоящему.

Затем создать условия, чтоб можно было купить при любом бюджете - и только потом ужесточать ответственность.

И, совершенно естественно - разделять контент, потому что ХОРОШЕЕ стоит дороже.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:38   #42
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Lori
+1

мой опыт подачи в суд на новые известия, за то что они своровали мою фотографию с фотосайта показывает что наша судебная система совершенно не заточена для защиты законных прав авторов.
т.е. получается себе дороже...
еще перед подаче заявления в суд вы должны оплатить судебную пошлину которая есть процент от суммы искового заявления... в моем случае я выставил сумму 100 000 р
и заплатил сходу пошлину около 100$ по тому курсу...
Услуги нотариуса, найденного по счастливому знакомству, который согласился после уговоров сделать освидетельствование страницы в интернете это еще 100$ (не будь знакомства было бы больше 200$)
плюс услуги адвоката... плюс процент от выигранной суммы...
При том что суд после двух лет присудил 10000 руб, т.е. минимум + 4000р компенсация судебных затрат...
Причем судья отказалась принять справку выданную администрацией фотосайта о том что такая страница есть на сайте... естно с печатями и подписями и в тоже время не моргнув глазом приняла справку о том что 90% тиража "новых известий" раздается даром... выданную бухгалтерией самих "новых известий" ))))))
К слову прошло почти 4 года а денег я так и не увидел... хотя к судебным приставам ездил уже четыре раза... но им уже 5 месяцев чтото мешает перевести деньги со своего счета на мой ))
в результате отстаивание своих законных прав пока что мне обошлось не меньше чем в 600$
а если таки выплатят 14000р то примерно в 150-200$
А теперь вопрос - пойду я снова подавать в суд? )))))))))))

Зато я могу платить налоги и спать спокойно... ))))))))
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 10:29   #43
Новичок
 
Аватар для Focalexus
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 32
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Цитата:
Сообщение от Vasily Smirnov
Lori
мой опыт подачи в суд на новые известия, за то что они своровали мою фотографию с фотосайта показывает что наша судебная система совершенно не заточена для защиты законных прав авторов.
т.е. получается себе дороже...

Жесть конечно, бывает и такое. Но я считаю что раз начали судится то надо идти до конца. На решение суда можно было попробовать подать аппеляцию, там собирать документы не надо. А с приставами я точно не знаю на данный момент, но какой то путь урегулирования тоже должен быть, или жалоба руководству, прокуратуру, в суд наконец именно на службу приставов. Так бы хоть то что есть получили, хотя понимаю что вам возможно противно и неохота со всем этим снова возится
Focalexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:21   #44
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Focalexus
есттно опеляция была.
вот текст если кому интересно или полезно - http://bacek.ru/files/casacia.txt

Дело дополнительно слушалось в мосгорсуде.
в течении буквально 15 минут.
ответчик спел свою песню, что у них это обычная практика - сначала берут картинки в инете, а потом автору выплачивают вознаграждение. (то что со мной никто не связывался и не выплачивал это понятно
Три тётиньки судьи или не знаю кто они там, хлопали глазами явно не понимая о чем идет речь... это можно было понять по вопросу одной из них типо - "а что такое сайт?"
В результате решение суда осталось без изменения.

С приставами думаю будет все ОК, просто удивительно что у них постонно находятся убедительные причины
- нужно было оказывается еще дополнительное завление писать.
- пристав уволился и передал дело другому а заявление с реквизитами найти не смогли
- другой передал еще другому
- изменились реквизиты их счета и она четто там перводили свои средства со счета на счет...
- через неделю буду звонить приставу на его мобильный ибо городские телефоны они не снимают - у них элементарно отключены звонки и звонить можно бесконечно
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 07:00   #45
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Это законные обязаности банка защищать клиента!
Если Вы доверили свои деньги банку , а у Вас со счета кто-то снял деньги. то банк и обязан Вам их вернуть!
так-как это в его карман залезли!
У него должна быть страховка!
И вообше, каков банк- такова и защита!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:08   #46
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

а где про это написано?

И попробуйте найти в интернете хоть одно место. откуда ничего нельзя скопировать, ежели есть на то желание?
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 06:56   #47
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Так зачем давать ему громкое имя БАНК, зовите просто -БАРАХОЛКА!
Думайм ,Господа! И предохраняйтесь!
Мы Вам доверились!.....
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:06   #48
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Мы вот и РАБОТАЕМ.

И 95% этой работы - в той зоне, которая не видна. Мы делаем так, чтобы покупать стало возможно, привычно и правильно, а воровство - порицалось и наказывалось.

С учетом того, что в стране масса людей без уважения относится к результатам своего труда - как же ожидать, что они будут уважать чужую работу? И тем не менее - результаты есть и с каждым годом все более заметны.

громких и пустых слов про "доверились" не надо. Вся техническая работа, которая делает копирование изображения из фотобанка идентифицируемым и находимым, - проделана. Страна, которая поголовно населена левшами, которым приятнее угробить шесть часов на то, чтоб удалить защиту, чем заплатить 40 рублей - в одночасье воровать не перестанет. Да, это такой уровень самоуважения - человек не ценит свое время и не понимает, что за 6 часов можно было бы заработать куда больше, чем 40 рублей... Это тоже требует времени, само оно не пройдет, надо работать.

И именно то, что сейчас авторы стали сами писать сайтам-нарушителям - приводит к тому. что в подсознании откладывается мысль, без которой фотосток не сможет работать в принципе: фотографии надо покупать.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 01:45   #49
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

Цитата:
Сообщение от Ben44
Так зачем давать ему громкое имя БАНК, зовите просто -БАРАХОЛКА!
Думайм ,Господа! И предохраняйтесь!
Мы Вам доверились!.....
Уважаемый, давайте-ка повежливее.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 02:02   #50
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Война авторов Лори с интернет-воришками

И все же почему на полосочках нельзя написать чтото типа:
"Если Вы читаете эту надпись, значит - это фото СВОРОВАНО у Lori.ru" или "Наличие этой надписи указывает на то, что это фото СВОРОВАНО у Lori.ru" ну или еще какнить полаконичнее...
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк iStockPhoto объявил победителей июньского конкурса Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.07.2009 12:58
Фотобанк Istockphoto объявил о начале июньского конкурса Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.06.2009 11:20
Фотобанк iStockPhoto объявил победителей апрельского конкурса Microstock.ru Обсуждение новостей 1 22.05.2009 05:19
Фотобанк Istockphoto объявил о начале майского конкурса Microstock.ru Обсуждение новостей 1 06.05.2009 20:26
Фотобанк Istockphoto объявил о начале нового конкурса Microstock.ru Обсуждение новостей 1 14.04.2009 09:20


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot