Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 17:53   #4891
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 237
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Шутер мне лично нравиться, загрузил фото и сразу результат видно что продается, а что нет.
Для меня стоки это развлечение, сначала играла в компьютерные игры, теперь стала играть в стоки. Но для многих людей - это мечта заработать на жизнь, занимаясь любимым делом или даже разбогатеть. Когда они начинают читать ваши сообщения о том как круто все зарабатывают и что они лохи, потому что не пашут достаточно, это меня сильно удивляет.
Бросать основную работу не собираюсь, так как получаю достаточно и навряд ли получу когда либо столько со стоков. Предъявы на работе о повышении зарплаты тоже кидать не кому, если только себе любимой.
svetlanas вне форума  
Старый 12.04.2009, 18:06   #4892
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Бросать основную работу не собираюсь, так как получаю достаточно и навряд ли получу когда либо столько со стоков. Предъявы на работе о повышении зарплаты тоже кидать не кому, если только себе любимой.
Со стоков конечно вряд ли получите достаточно пока для вас приоритетна основная работа, которая логично, что приносит основной доход. Точно так же на стоках предъявы по поводу зарплаты кидать некому.
Цитата:
Для меня стоки это развлечение, сначала играла в компьютерные игры, теперь стала играть в стоки. Но для многих людей - это мечта заработать на жизнь, занимаясь любимым делом или даже разбогатеть. Когда они начинают читать ваши сообщения о том как круто все зарабатывают и что они лохи, потому что не пашут достаточно, это меня сильно удивляет.
Круто зарабатывает тот, кто работает на стоках как на основной работе.
Эльнур работает на стоках в полную "стоковую силу", несмотря, что это неосновная его работа. Вот это два варианта, имхо, с которыми на стоках можно разбогатеть.

Вы играетесь и получаете удовольствие. Другой работает и получает удовольствие+доход или неудовольствие+доход. Третий не работает, а просто мечтает разбогатеть.
Я про третьих говорила.

Цитата:
Сообщение от mari_art
а есче с финансами на цифро-хассель))
У кого цифро-хассель?
Про миллионеров на стоках я знаю. А про многих русских авторов, которые висят в топах и зарабатывают от 3000$ с одного шаттера не могу такого сказать
Anne вне форума  
Старый 12.04.2009, 18:14   #4893
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

а я вот, кстати, знаю человека, который на стоках зарабатывает больше, чем на основной работе. При том что на основной работе он вкалывает достаточно сильно

А в New Artist отбирают далеко не все новые работы, а только лучшие. И обновляется он далеко не каждый день.

прикольно тут у вас, такие дебаты жаркие

а я пошел дальше снимать
dimol вне форума  
Старый 12.04.2009, 18:24   #4894
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Это как всю жизнь жить с установкой: "на меня влияют обстоятельства", "это звезды раком встали", "я завишу от этого, того и переэтого". Искать проблемы в других, а не в себе. Винить государство, родственников, работодателей... Ну и всегда и всюду зависеть не от себя, а от эфемерного "везения", которое конечно же сопутствует не вам.
confused:
вообще-то мое сообщение начиналось со слов "Народ, давайте я вас повеселю", написано было в первую очередь что бы отвлечь лично вас от перепалки с ghost_stone или его от перепалки с вами. Отвлекла, даже более чем. Смешно, право слово. Вы сделали такие далеко идущие выводы абсолютно ничего не зная ни кто я ни что я.

Почему все решили, что я жалуюсь? Отнюдь, написала как есть и исходя из личного вопроиятия этой ветки, когда еще на Шаттере меня не было.
Теперь об уровне продаж и влиянии на них везения. Везение в том, что бы попасть на первые страницы. Скажите нет? Везение в том, что бы не заливать по два раза одни и те же картинки. Кстати я не заливаю по второму разу, выбрасываю и все. Еще везение попасть на адекватного инспектора, а не страдающего с бодуна или от несварения желудка. Опять скажете, что все инспектора нормальные? А о чем ветка про инспекторские отказы? Ни в коей мере не оспариваю, что в бОльшей мере на уровни продаж влияют трудолюбие и талант, трудолюбие даже больше. Но и удача тоже много значит. Очень. Простой пример. У меня зарубили две фотки с бейсбольной перчаткой и мячиком. Зарубили одну по композиции, а другую как не коммерческую. Через некоторое время лезу в раздел спорт и вижу точно такие перчатки в таком же ракурсе, один в один, только цвет чуть темнее и немного отличается модель самой перчатки, залитые раньше и американкой. На первой странице были. Что это как элементарное невезение? Может быть зарубили, подумав, что я слизала идею. Может быть. Знаю человека у которго чуть ли не картофельные очистки покупают десятками, берут все, что бы не залил.
Резюме сказанного о влиянии удачи на уровень продаж . Высокие продажи на стоках это труд, долгий и кропотливый, но и удачная индексация и адекватный инспектор.
P.S. В моем портфеле нет фоток "Я на даче", "Я и мой бобтейл", "Я и мой лабрадор"
nellka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
juli (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 18:29   #4895
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 237
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На американских сайтах проводят исследования и новички могут увидеть в цифрах сколько они будут зарабатывать реально, а не так что кто-то зарабатывает как на основной работе и больше.
Например, плохое фото заработает за год $5, среднее $10 и т.д. Если вы хотите зарабатывать $500, то вам надо грузить столько-то фото в неделю и через 2 года вы выйдете на эту сумму, за 5 лет соответственно на столько-то.
А у нас получается, что только стал грузить и сразу тебе зарплата, так не бывает, главное грузи много и будет тебе счастье.
svetlanas вне форума  
Старый 12.04.2009, 18:31   #4896
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

dimol, и я))))

svetlanas, я лично не вижу чтобы кто-то новичков здесь "лохами" обзывал. Себя к ним же и причисляю Наоборот считаю что форум очень полезен и уверена что многие, включая меня почерпывают в нем кучу полезной инфы. И сама первое время спорила с Elnur'ом, что на самом деле стоки это легко, теперь же понимаю, что если реально нужно много заработать - нужно и правда (без преувеличений) много работать)
но соглашусь в том, что лучше разделять развлечение и работу... зы. совсем отвлеклись от темы))

к теме о продажах - седня как и подобает - глухо как в танке..
mari_art вне форума  
Старый 12.04.2009, 18:42   #4897
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 237
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

mari_art и все читающие этот форум,
приношу свои извинения за слово "лохи", просто ничего другого подобрать на тот момент не смогла. Понятно, что все конкуренты, но надо как-то друг с другом помягче, особенно если люди просто шутят или пытаются разрядить обстановку. Издеваться над людьми можно и очень вежливо.
Продаж пока ноль.
svetlanas вне форума  
Старый 12.04.2009, 19:00   #4898
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
В этом лайтбоксе далеко не туалетная бумага вперемешку с клизмами или фотками а-ля "моя киса и бабушка в деревне".
Повезло людям с талантом и руками-глазами - это да

О'к. Учту, что мне не повезло с руками-глазами, а в портфеле клизмы и моя киса с бабушкой в деревне.
______________________________
Без обид. На талант не претендую, хотелось попретендовать на трудолюбие - не получилось.

На этом предлагаю оффтоп закончить и возвращаться в тему.

Последний раз редактировалось SNR, 12.04.2009 в 19:28.
SNR вне форума  
Старый 12.04.2009, 20:13   #4899
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
О'к. Учту, что мне не повезло с руками-глазами, а в портфеле клизмы и моя киса с бабушкой в деревне.
да, пожалуйста. Вы хотите и мне такое же мнение о вас навязать? Ну могу и поддержать, если хотите.
Цитата:
Сообщение от nellka
вообще-то мое сообщение начиналось со слов "Народ, давайте я вас повеселю", написано было в первую очередь что бы отвлечь лично вас от перепалки с ghost_stone или его от перепалки с вами. Отвлекла, даже более чем. Смешно, право слово. Вы сделали такие далеко идущие выводы абсолютно ничего не зная ни кто я ни что я.
Ооочень далеко идущий вывод сделала я прямо сейчас. Даже два: мне нельзя общаться и перечить обидчивому и ранимому ghost_stone и нельзя вообще делиться своими наблюдениями (которые строятся безотносительно конкретных людей), т.к. конкретные люди обязательно видят в моих личных ("имховых" расмышлениях) себя и считают себя оскорбленными. Считают, что я их обозвала бесталанными нетрудолюбивыми лохами, офигеть.
Цитата:
Сообщение от nellka
Везение в том, что бы попасть на первые страницы. Скажите нет?
Ну как вам сказать... Свое непопадание на первые страницы каждый раз я характеризую только собственным разгильдяйством. Потому что намереваться попасть в индексацию и не сделать это хоть раз в неделю - нужно просто не хотеть в нее попасть. И не заниматься отслеживанием времени приемки. Или не находить время на стоки.
Цитата:
Сообщение от nellka
Везение в том, что бы не заливать по два раза одни и те же картинки. Кстати я не заливаю по второму разу, выбрасываю и все.
Это что про заливку одной фото в разных вариациях? (а не одних и тех же). Теперь никому, кто так делает этого делать не следует раз вы что-то куда-то выбрасываете?
Или про те картинки, что не попали в хорошую индексацию и вы их не перезаливаете? Зачем выбрасываете?
Причем тут везение?
Вообще я что-то не поняла ничего
Цитата:
Сообщение от nellka
Резюме сказанного о влиянии удачи на уровень продаж . Высокие продажи на стоках это труд, долгий и кропотливый, но и удачная индексация и адекватный инспектор.
P.S. В моем портфеле нет фоток "Я на даче", "Я и мой бобтейл", "Я и мой лабрадор"
+1
Но, блин, аж обидно, что нет у меня ни одной фото (сделанной для стока), которую бы отклонили и не приняли через недельку-другую. У вас есть такие?
Ну примут сегодня у меня не 20, а 19. Через неделю зашлю эту одну с другой партией и никуда она не пропадет.

Цитата:
Сообщение от SNR
На этом предлагаю оффтоп закончить и возвращаться в тему.
Эта тема неинтересная))
Загрузила вчера батч, к воскресенью, разгильдяй потому что.
Ну парочка фото набрала по 5 продаж, остальные так себе на 2 еле наскреблись, удивительно, но продались хоть раз все. В общем, это будет, конечно мое лучшее воскресенье, но при другом раскладе - это был был мой лучший будний день. Буду ко вторнику штурмовать шаттер уже с умом.
Anne вне форума  
Старый 12.04.2009, 20:35   #4900
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 151
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Оффтоп- Оффтоп- Оффтоп– Оффтоп уже реально замахал.
Пол форума мусора, для того чтоб что-то найти толковое, тратишь бессмысленно часы. Если всех так прет общаться не по темах - обменяйтесь аськами, скайпами и подобной фигней а то реально базар развели..................
3desc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46531 25.05.2024 13:28
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot