Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 13:38   #481
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от Catarina
А всего лишь высказала свою точку зрения, почему это имеет массовый характер.
Народ тожн высказал свою точку зрения
Цитата:
Сообщение от Catarina
Последние разы, когда я ходила в кинотеатр на сеансах сидело по 5-10 человек. А чего было не сделать билет по 100р и набрать полный зал.
Ценообразование у нас неадекватное, это я вам могу сказать на примере концертной деятельности. Прямо скажем беспредел.
Ходили на непопулярный фильм)) Либо в тот момент, когда рядом шло по мнеию большинства, что-то более крутое) Мы как-то с мужем на фильм Кориолан ходили, в зале только мы были, зато в соседний зал на поручика ржевского (долбанутый фильм) очередь стояла.
В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену: - Мне 100 грамм водки. Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку и удостоверение: - Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50. Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой и снимает полтинник штрафа. Потом спрашивает бармена: - Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил? - Да мне проще тебе полтинник отдать, чем руку сбивать
И вот ценообразование, у них фиксированные цены по времени и дню недели. Если в зале 50 мест(цифра от балды) и придут 100 человек по 100 рублей - это 5000р, а если 15 человек по 500р — 7500
Цитата:
Сообщение от Catarina
И книги качать бесплатно не хорошо, но в целях ознакомления, почему нет? Разница какая скачали в интернете или в книжном почитали? После двух недавно купленных книг, я зареклась покупать, не ознакомившись с содержанием. Извините, но кормить наглецов копипастеров я не подряжалась.
Разница есть, хоть и не большая, если бы никто не скачивал, не было бы и фаилообменников), которые за каждую скачку получают свою копейку)
Цитата:
Сообщение от Catarina
Я конечно не говорю о шЫдеврах кинематографа типа всяких "Горько" и "Елок" и "литературы" типа Донцовой, им не то что платить, а это они должны доплачивать читателям/зрителям.
На них же Вас никто не заставляет ходить и уж тем более покупать)
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (28.12.2015)
Старый 29.12.2015, 22:59   #482
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

http://konasov.com/tovar/4296/.. нашла майки со стоковыми картиночками.. кому интересно)))))
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 13:55   #483
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 47
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Жесть друзья, я такой наглости еще не видел. Втупую содран вектор и выложен на ФБ. https://www.facebook.com/SashaBorovi...53833339268633
klerik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:35   #484
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 107
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Здравствуйте, коллеги! Мне в фэйсбуке прислали ссылку на мою векторную картинку, которая с небольшими изменениями продается (!) на сайте www.etsy.com под чужим именем: https://www.etsy.com/uk/listing/2233...clipart-garden Вот эта же картинка в моем портфолио на Шаттере: http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...M7pKr7jDg-1-38
Какая-то запредельная наглость!!!!!! Что-то я в шоке. Коллеги, что мне делать? Я не могу и не хочу это так оставлять. Я никогда не скандалила с ресурсами, которые бесплатно раздают работы (типа аллдея). Но продавать под чужим именем - это слишком. Я посмотрела что у них еще продается - там много узнаваемых топовых работ с шаттера, разных авторов.
LisaShu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (18.01.2016)
Старый 16.01.2016, 17:57   #485
Новичок
 
Аватар для ksyu deniska
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 161
Репутация: 422
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от LisaShu
Коллеги, что мне делать? Я не могу и не хочу это так оставлять. Я никогда не скандалила с ресурсами, которые бесплатно раздают работы (типа аллдея). Но продавать под чужим именем - это слишком. Я посмотрела что у них еще продается - там много узнаваемых топовых работ с шаттера, разных авторов.

Там слева снизу есть "пожаловаться на магазин". Думаю, туда следует написать. Приложить ссылки на работы. В политике Этси запрещается перепродавать продукты, в производстве которых продавец не участвовал. Хорошо бы других авторов найти, чтобы они тоже подали жалобу.

Три тыщи продаж по три бакса! нормально так "пиратнули"..
ksyu deniska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (18.01.2016), Kabba (16.01.2016), LisaShu (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 18:03   #486
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 107
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Да, очень хочется найти других авторов! Только не могу придумать как(((( Меня нашла незнакомая девушка в Фэйсбуке, подозреваю, что она тоже обманутый автор, я ей написала, но, к сожалению, она еще не ответила. Может отдельную тему завести? Еще я Анне написала с Шаттера, но не факт ведь, что эти работы только с Шаттера качали, они на верняка на многих стоках продаются.
LisaShu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:53   #487
Новичок
 
Аватар для ksyu deniska
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 161
Репутация: 422
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

попробуйте дать сообщение в ветке "Основные вопросы". Она самая просматриваемая. И модераторов попросите не ругаться за это.)
ksyu deniska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LisaShu (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 19:56   #488
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от LisaShu
Здравствуйте, коллеги! Мне в фэйсбуке прислали ссылку на мою векторную картинку, которая с небольшими изменениями продается (!) на сайте www.etsy.com под чужим именем: https://www.etsy.com/uk/listing/2233...clipart-garden Вот эта же картинка в моем портфолио на Шаттере: http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...M7pKr7jDg-1-38
Какая-то запредельная наглость!!!!!! Что-то я в шоке. Коллеги, что мне делать? Я не могу и не хочу это так оставлять. Я никогда не скандалила с ресурсами, которые бесплатно раздают работы (типа аллдея). Но продавать под чужим именем - это слишком. Я посмотрела что у них еще продается - там много узнаваемых топовых работ с шаттера, разных авторов.
Данную тему уже где-то обсуждали, но работы все те же висят...
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LisaShu (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 20:10   #489
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 107
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от idzanami
Данную тему уже где-то обсуждали, но работы все те же висят...
Я искала по форуму, но не нашла... Попробую еще написать в "Основные вопросы", как ksyu deniska советует, может кто из авторов увидит))))
LisaShu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:00   #490
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Добрый день всем! Такой вопрос. Есть созданный мной логотип (вектор), я бы хотел его разместить на фоне размытого ночного города (растр). Так как сам я фотографом не являюсь, соотвественно подобного рода изображение сделать не смогу. Могу ли я найти в интернете какое-нибудь фото и вставить его в свою работу? Будет ли это нарушением чьих-либо прав? Ведь в том же гугле есть раздел поиска изображений с правом на их использование и редактирование.
И второй вопрос (немного не по теме) можно ли вообще в векторных работах использовать растровый фон? Заранее спасибо!
Futurer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан по причине нарушения авторских прав whiteSHOOM iStockPhoto 73 26.10.2010 14:59
Нарушение или нет? Ronnninnn Shutterstock 26 20.04.2010 23:24
Нарушение прав автора памятника chusovitin Юридические вопросы 6 31.05.2009 20:57
Поступило предложение о выкупе полных авторских прав ayax iStockPhoto 5 08.12.2008 12:52
Присвоение/передача авторских прав йа юнго Fotolia 4 05.10.2008 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot