Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 08:10   #4881
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не совсем понял, причём тут везение. Если Вы за 4 месяца залили на Шаттер 150 карточек, то о серьёзных продажах речь может идти только, если это реально хорошие карточки. А если средние и хуже, то всё вполне адекватно. Тем более, что Вы попали в новогодне-рождественский застой.

Другое дело, что новичкам надо знать, что времена меняются и загружать снимки "я на даче" уже несколько лет как не имеет смысла - такое на стоках ещё пока принимают иногда (не понимаю, зачем?), но оно не продаётся уже давно.
сожалею, что не очень поняли, но пояснять не буду, ибо вы не новичок и для вас моя информации бессмысленна.
Цитата:
Сообщение от Perkus
работать нуно...
ага, золотые слова! Жаль, что в сутках 24 часа и спать иногда нужно, а основная работа забирает бОльшую часть этих самых суток.
nellka вне форума  
Старый 12.04.2009, 08:33   #4882
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
ага, золотые слова! Жаль, что в сутках 24 часа и спать иногда нужно, а основная работа забирает бОльшую часть этих самых суток.
Ага, а остальные здесь, особенно кто зарабатывает, роботы, у них спецкнопочка есть, нажимаешь и спать не хочется и на работу идти не надь
Да! А еще у них в сутках знаете сколько часов? Вообще-то это секрет, не буду выдавать тайну
arina вне форума  
Старый 12.04.2009, 12:06   #4883
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 237
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Некоторые могут спать на основной работе или играть в карты, а некоторые и дома работают, чтобы не уволили. Поэтому не надо всех под одну гребенку.
Что касается продаж, то они стабильно растут пока.
svetlanas вне форума  
Старый 12.04.2009, 14:16   #4884
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
сожалею, что не очень поняли, но пояснять не буду, ибо вы не новичок и для вас моя информации бессмысленна.

Ок, не пояснять - Ваше право, но только в таком виде информация бессмысленна для новичков ещё больше, чем для меня: я из неё могу сделать хоть какие-то правильные выводы, а новички точно сделают неправильный - что на стоках есть понятие "не везёт". А понятия такого там нет. Там есть 3 понятия: хочешь; можешь; делаешь. Причём отсутствие любого из них превращает загрузку работ на стоки в "невезение"
Удачи!
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 15:55   #4885
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Пора бы и в тему возвращаться.

А по поводу везет/не везет, мое мнение таково - может и не повезти. Равно как и наоборот. Вот многие говорят - у новичков нет форы. Чушь! Фора есть. И заключается она в том, что на стартовой странице покупатель в разделе FEATURED LIGHTBOXES: первой, из шести существующих, видит категорию New Artists. А это 60 новичков (в день, в неделю, незнаю) получивших - именно ту фору (причем не хилую) о которой говорят, что ее нет. А вот чтобы туда попасть, кто бы что ни говорил, должно повезти.
Для меня все утверждения ля: работай и все будет, пока являются не более чем лозунгами. Кто-то, (работящий не спорю) попал в струю и хорошо себя чувствует, делая на своем опыте определенные выводы. Кто-то не попал и подбирает остатки, и тоже делает выводы, но в корне противоположные. А кто-то напер идей и фрагментов - сделал три страницы, и не парясь снимает сливки. Почему никто не думает, что человек работает, но ему реально не везет? Всяко бывает. ИМХО
SNR вне форума  
Старый 12.04.2009, 16:39   #4886
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Почему никто не думает, что человек работает, но ему реально не везет? Всяко бывает. ИМХО
Это как всю жизнь жить с установкой: "на меня влияют обстоятельства", "это звезды раком встали", "я завишу от этого, того и переэтого". Искать проблемы в других, а не в себе. Винить государство, родственников, работодателей... Ну и всегда и всюду зависеть не от себя, а от эфемерного "везения", которое конечно же сопутствует не вам.
Даааа, трудно так жить, но можно, оказывается.
Но мне даже пробовать так "пожить" не хочется.
Я не понимаю тех, кто жалуется на плохие продажи и при этом говорит, что так вкалывает на основной работе, что времени на стоки не остается. А почему на основной работе вы должны вкалывать, а на стоках вам обязаны только деньги платить. Ну попробуте, напишите админам шаттера, объясните свою ситуацию, только почему кого-то должны волновать ваши проблемы... не знаю). Давайте я устроюсь к вам на работу, буду в основное время заниматься стоками, а вам каждый день жаловаться, что "у вас там не платят", "какие все такие сякие", "я же стоками занимаюсь! как вы этого не понимаете!", "я же целых две цифры на этой неделе на калькуляторе посчитала, а мне мильен не заплатили!".
Хочется спросить, а может ну эти стоки, если времени на них нет? И жить станет легче и нервов меньше. И всю свою энергию сможете направить на основную работу. И все станет на свои места.

Цитата:
Сообщение от SNR
Вот многие говорят - у новичков нет форы. Чушь! Фора есть. И заключается она в том, что на стартовой странице покупатель в разделе FEATURED LIGHTBOXES: первой, из шести существующих, видит категорию New Artists.
Мне кажется, что это создано исключительно для New Artists и их самолюбия.
Будь я покупателем, я бы не сидела и не лазила по этим нью артистам в поисках не понятно чего вообще. Если мне нужна конкретная фотография, я иду в поиск и ввожу ключевые слова, а с какого перепугу мне нужно лазить по новым 60 артистам в неделю в надежде, что в их портфолио я найду что-то нужное?
Anne вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 17:14   #4887
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
А кто-то напер идей и фрагментов - сделал три страницы, и не парясь снимает сливки. Почему никто не думает, что человек работает, но ему реально не везет? Всяко бывает. ИМХО

Я думаю, что везение тут ни при чём потому, что знаю немало фотографов, которые в первый месяц на Шаттере снимали по несколько десятков долларов, а сейчас снимают по несколько тысяч. И где им повезло больше, чем тем, кто жалуется на невезение - я не понимаю.
Labrador вне форума  
Старый 12.04.2009, 17:37   #4888
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Посмотрела я этот Lightbox, мне понравилось
Вот это:
http://www.shutterstock.com/pic-2757...ith-brush.html
http://www.shutterstock.com/pic-2675...atermelon.html
http://www.shutterstock.com/pic-2723...ity-night.html
http://www.shutterstock.com/pic-2761...an-behind.html
http://www.shutterstock.com/pic-2762...rth-globe.html
Это все везение? Не-а Ни разу.
В этом лайтбоксе далеко не туалетная бумага вперемешку с клизмами или фотками а-ля "моя киса и бабушка в деревне".
Отличные фото, достойные фото, которые по праву должны быть отмечены.
А вообще, да. ПОВЕЗЛО.
Повезло людям с талантом и руками-глазами - это да
Anne вне форума  
Старый 12.04.2009, 17:45   #4889
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (14.04.2009), by_adr (12.04.2009), Erida (13.04.2009), nellka (12.04.2009), Юрчелло (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 17:52   #4890
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

а есче с финансами на цифро-хассель))
зы.имхо везение может быть только с индексацией, остальное по большей части - результат кропотливого труда)
mari_art вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (12.04.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46531 Вчера 13:28
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot