Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 16:53   #4871
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а у меня айс потихоньку ростет.. а вот шаттер как был на уровне первого месяца так и остался. рост в месяц - пару баксов
но то понятно... я на шаттере порядка 2х с половиной месяцев и еще малехо не добрал даже до 200 работ...

ghost_stone, ну я просто не выдерживаю
7 продаж с декабря месяца - это рост? В чем рост?
На шаттере рост пару баксов - это у вас 1%, допустим.
А на Айсе + 3 продажи в месяц - это называется рост в 50%?
Я свою сотню и еще десяток продаж на Айсе считаю полной случайностью, т.к. 30 продаж в лучший месяц (с портфолио в 5 раз меньше) и по 10 в остальные (с портфолио в 2-5 раз больше, и по моему мнению, во столько же раз лучше) вообще бред полный, а не статистика. Видно только влияние БМ. А в какую сторону двигаться не видно.
ghost_stone, поймите меня правильно, я не хочу вас обидеть!
Просто я искренне не понимаю, какие данные вы используете, когда говорите о статистике роста-падения, качества-количества...

По поводу шаттера, на нем действительно играет роль количества. Но как-то были у меня несколько фиговых фоток (ну была неделька, слать было нечего) удостоены отличной индексации. Не помогло. По 1 продаже и баста.
А парочка фото не попавших в индексацию (стараюсь попадать, но бывает...принятые не удаляю) вышли у меня на 9-10 место по моим бестселлерам на шаттере всего за месяц.
Люблю шаттер за то, что на нем виден результат. И я хоть как-то могу на него влиять. Он меня не ограничивает.
Как повлиять на Айс, чтобы он давал действительно рост, пока не разгадала. Именно поэтому когда пишут про "рост" на Айсе, хочется обсудить это с человеком, обменяться опытом (если он хочет, конечно), а тут заходишь в тему, читаешь, идешь в портфолио... и оказывается, что обсуждать-то и нечего
Anne вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:08   #4872
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

брэйк, господа!
а то забаню ненадолго, чтобы охладить пыл
ghost_stone, не надо делать глобальные выводы, основываясь на непонятных данных.
Anne, на надо реагировать так резко
Кто-то на стоках зарабатывает деньги, а для кого-то стоки - лишь развлечение. Вот и все.

З.Ы. Про рост на Айсе я могу рассказать За два года уже кое-что знаю.
dimol вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.04.2009)
Старый 11.04.2009, 17:09   #4873
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Анна - я жалуюсь? я прошу обсуждать мои продажи?
рост - у меня за 2 месяца небыло ни одной продажи. сейчас по продаже каждые 2 дня. для меня это рост.
Я что делаю какие то выводы о работе стоков? я выдал какую то статистику? я рассуждаю на какие то темы? НЕТ!
я наоборот написал - у меня не ростет шаттер и причины тому понятны - плохо стараюсь. а айсток начал движение. ВСЕ!
Объсните мне пожалуйста, зачем вы до меня докапываетесь?
вы реально злая. вышли бы на улицу. вы выходите вообще? в какой бы я теме в какое бы время не отписался через пару минут ваша гневная тирада на пол страницы...
З.ы - это вы что, специлано для этой тирады искали мое портфолио на айстоке, где я даже под другим именем, или это такая "любовь" что вы меня в закладках держите? :-)

Последний раз редактировалось ghost_stone, 11.04.2009 в 17:28.
ghost_stone вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:10   #4874
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
ghost_stone, не надо делать глобальные выводы, основываясь на непонятных данных.
какие выводы? где выводы?
я просто сказал - " а у меня шаттер не ростет - и это понятно , фик че заливаю". народ вы чего?
ghost_stone вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:35   #4875
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
в какой бы я теме в какое бы время не отписался через пару минут ваша гневная тирада на пол страницы...
Так уж сложилось. Больше ничьи посты не похожи на ваши всмысле искажения информации о стоках.
И выводы вы делаете, можете полистать в своем профайле.
А гуляю я слишком много, если бы гуляла меньше, то тусовалась бы сейчас на море, но гулять мне пока приоритетней))).
Цитата:
Сообщение от dimol
З.Ы. Про рост на Айсе я могу рассказать За два года уже кое-что знаю.
Расскажи! Я буду ждать в теме про Айс
Или в асе

Цитата:
З.ы - это вы что, специлано для этой тирады искали мое портфолио на айстоке, где я даже под другим именем, или это такая "любовь" что вы меня в закладках держите? :-)

Под другим именем? Вам напомнить ваше имя на Айсе? 1 секунду у меня заняло додумать, что ники с нижним подчеркиванием Айс, вероятно, не принимает. Так что не надо снова писать "пустофразы".

П.С: к предупреждению я смиренно готова, ну и к бану тоже.
Anne вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:49   #4876
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

помоему искажения у вас в голове уже...
я специально не писал долго ни в каких таких темах и не делал никаких выводов - потому что понял что был действительно не прав отписываясь в таких темах в первый месяц. и сейчас не делаю никаких выводов.
а вас все от моих постов типает.. с утра же сказал - не начинайте, знаю чем у вас заканчивается...
таки был прав.. поскандалить вам надо...
ghost_stone вне форума  
Старый 11.04.2009, 18:29   #4877
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Народ, давайте я вас развеселю. Такого неудачника, который портит какую угодно статистику, наверное больше нет. На Айсе с июня 2008, портфель 50 фоток, 1(!) продажа за все время в прошлом месяце. Уже и не заливаю ничего. На Шаттере с декабря 2008. За это время продано 164 фотки, 1 расширенная и 2 деманда. Портфель 155 фотографий, но примерно 10 фракталов (не считала). При этом Шаттер рубит то, что берет Айс, а Айс рубит то, что берет Шаттер. Хотя случаются и совпадения, например овощи-изоляты взяли и тот и другой. На Шаттере каждый месяц у меня примерно 10 дней вообще пустые, продаж нет. Самый большой рекорд продаж на Шаттере 9 штук сразу после экзамена. Потом, в основном, по 2 продажи в день, но бывает и 4.
Это я пишу для новичков, которые читают тему и думают, что на Шаттере везет всем. Подумайте, а вдруг вы тоже попадете в исключения из общего везения, как и я.
nellka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (12.04.2009)
Старый 11.04.2009, 19:50   #4878
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

у меня после экзамена продажи были еще хуже) радовалась 6 продажам в день, а 8 так вообще было пределом мечтания
зы. айс и правда чудит.. но я его собираюсь добить, чтобы продажи наконец пошли8)
mari_art вне форума  
Старый 12.04.2009, 01:29   #4879
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6356
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,200
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
Это я пишу для новичков, которые читают тему и думают, что на Шаттере везет всем. Подумайте, а вдруг вы тоже попадете в исключения из общего везения, как и я.

Не совсем понял, причём тут везение. Если Вы за 4 месяца залили на Шаттер 150 карточек, то о серьёзных продажах речь может идти только, если это реально хорошие карточки. А если средние и хуже, то всё вполне адекватно. Тем более, что Вы попали в новогодне-рождественский застой.

Другое дело, что новичкам надо знать, что времена меняются и загружать снимки "я на даче" уже несколько лет как не имеет смысла - такое на стоках ещё пока принимают иногда (не понимаю, зачем?), но оно не продаётся уже давно.
Labrador вне форума  
Старый 12.04.2009, 05:04   #4880
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
Такого неудачника, который портит какую угодно статистику, наверное больше нет
работать нуно...
Perkus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot