Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 20:40   #4861
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Коллеги, при растрировании вектора бывают на краях зубцы (каждый из нас с этим сталкивался). Эту самую растрированную версию мы и грузим в виде превью и её же клиент видит в виде версии JPEG? Получается, что в случае скачивания покупателем растровой версии файла он теоретически может получить некачественную картинку? Что же делать если файл растрируется с такого рода дефектами?
при экспорте есть варианты 1) оптимизировать для шрифтов 2) оптимизировать для арта. Используйте второе
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:20   #4862
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы в окошке данных артборда всегда сохранялись те параметры, которые мне нужны? То есть привязать артборд по координатам не -500, а 500 как мне нужно.
Скрин тут
спасибо!
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:00   #4863
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы в окошке данных артборда всегда сохранялись те параметры, которые мне нужны? То есть привязать артборд по координатам не -500, а 500 как мне нужно.
Скрин тут
спасибо!
Можно сделать шаблон... Выставить координаты, размер артборда и т.*д. (сохранить на диск). При создании документа, выбирать нужный шаблон. Все просто и удобно...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lobster (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 01:32   #4864
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Phantom
Можно сделать шаблон...

можно. Но я часто открываю Иллом файлы svg. И вот там проблема и вылезает...
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:12   #4865
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
можно. Но я часто открываю Иллом файлы svg. И вот там проблема и вылезает...
Тогда можно «запилить» простенький сценарий... Суть такова, рисуеться прямоугольник (естественно в размер и по координатам). Дальше монтажные области (пункт меню объект )-подогнать по границам выделенной иллюстрации. Дальше вырезать (меню редактирование), соответственно удаляется прямоугольник. Сейчас проверил, все работает...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:35   #4866
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо, но честно--не понял про сценарий... Может я не так объяснил.
Смотрите, я делаю основу моего файла в Инкскейпе. (Вы, я помню, тоже работаете с ним))
После этого открываю svg Иллом и получаю такое расположение объекта:
как тут
Приходится руками открывать настройки артборда, и там править его координаты.(В первом посте выложил картинку). Если бы можно было как-то "опустить" холст в Инкскейпе, то наверно было бы совпадение. Но там что-то такого не нашел... Или же зафиксировать координаты в Илле...
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:04   #4867
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
Спасибо, но честно--не понял про сценарий... Может я не так объяснил.
Смотрите, я делаю основу моего файла в Инкскейпе. (Вы, я помню, тоже работаете с ним))
После этого открываю svg Иллом и получаю такое расположение объекта:
как тут
Приходится руками открывать настройки артборда, и там править его координаты.(В первом посте выложил картинку). Если бы можно было как-то "опустить" холст в Инкскейпе, то наверно было бы совпадение. Но там что-то такого не нашел... Или же зафиксировать координаты в Илле...
Я вполне понял, что вам нужно. Сценарий создается средствами иллюстратора(если вы не знаете, то можно в самой программе создавать макросы, которые автоматизируют нужные операции). Вы один раз выполняете последовательность действий(предварительно включив запись), а потом можете применять ее с «одной кнопки»... Я вам описал последовательность, где создается прямоугольник с заданными параметрами, потом по нему подгоняется артборд, прямоугольник удаляется (соответственно получаем артборд с нужными нам значениями). Один раз выполнив (и записав) данный сценарий (макрос), вы можете потом запускать его в любом документе (одной кнопкой(можно даже хоткеем, правда только функц. Клавишами), и получать артборд с нужными вам значениями...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lobster (05.12.2014)
Старый 09.12.2014, 09:46   #4868
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

привет! дизайнер работает в кореле и пересохраняет в Иллюстратор, он использует функцию powerclip и мне непонятно как это работает.
Видимо это маска, которая закрывает ненужное, но под маской нарисовано все корявенько, а вне маски- все хорошо нарисовано. Как редактировать эту иллюстрацию мне не понятно. По щелчку иллюстрация не выделяется, на нее раз 10 надо ткнуть и что-то да станет доступным для редактирования и то как-то непонятно. Он говорит, что как видишь так и напечатается, при печати все обрежется, не смотря на то что под маской там всякое лишнее. Мне вот интересно пропустят ли стоки в таком виде? или отучать дизайнера от этого? и как это вообще работает? есть ли в Иллюстраторе что-то подобное и стоит ли изучать это?
Лично я учился рисовать только под стоки и у меня все проще. думаю любой новичок открыв все поймет
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:12   #4869
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от esso
Иллюстраторе что-то подобное и стоит ли изучать это?
Есть - маскИрование (Ctrl+7).
Изучать однозначно стоит - маски расширяют возможности и значительно экономят время.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:28   #4870
Старожил
 
Аватар для karlos
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 442
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите как научиться быстро обводить картинки в иллюстраторе?
Я сначала рисую карандашом на бумаге, потом сканирую, потом обвожу рисунки в кривых безье мышкой, планшета нет... Потом делаю цвет.. И вот стадия обводки такая нудная и долгая... Казалось, что привыкну, но не привыкнется никак) Может быть существуют какие-то приемы ускорения работы, или только опыт? Трассировка не подходит, потому что в процессе обводки сильно отступаю от наброска, типа улучшаю его
karlos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot