Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 08:59   #4851
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
Да вот в том и дело что я его старалась минимально похожим на айфончик делать )) там даже кнопка в виде ромба по центру.
Anka_manka, не расстраивайтесь, это безнадежный случай... По-моему, им уже в любом прямоугольнике айфончик мерещится .
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 02:49   #4852
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 447
Репутация: 551
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Так это вам на шаттере отказали, на фотолии примут, наверное.
Vikpit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 02:52   #4853
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 447
Репутация: 551
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Единственное что непонятно фотографии можно загружать с техникой и лого а вот рисовать запрещают, странно это.
Vikpit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 10:53   #4854
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Vikpit, лого и техника - это совершенно разные вещи. И причины отказов разные. Техника - это копирайт, нарушение чужих авторских прав ну и не все стоки и инспектора в этом разбираются. А лого - с логотипом все иначе, его просто нельзя продавать по стоковым лицензиям. Логотип можно продать лишь один раз и только с выкупом всех прав пожизненно. И никак иначе. Потому и запрещают.

Последний раз редактировалось tristana, 10.02.2014 в 22:16.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (09.02.2014), Enser (08.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:59   #4855
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Не устаю удивляться изобретательности их инспекторов! Новая фенечка: батч 21 фото. Выбирают 8 в портретной ориентации и отклоняют (как обычно, все тех. проблемы). Через 4 часа благополучно принимают 12 в альбомной ориентации. Вот уже 8 часов остаётся висеть в ожидании своеой участи один-единственный - КВАДРАТНЫЙ!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hannadarzy (10.02.2014), sassari (11.02.2014), VanVas (11.02.2014), ZibArtEm (16.03.2014)
Старый 11.02.2014, 03:49   #4856
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Київ
Сообщения: 525
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Да на фотолии действительно приемка тупорылая. То что шатер принимает и продает успешно фотолия бракует. Даже не знаю как у вас терпения хватает на этот сток.
VanVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:05   #4857
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от polosatik
Alexpan81, ФЛ - самый идиотский сток в отношении приемки, я других таких не знаю.
Мой скромный опыт со стоками говорит совершенно тоже самое. Впрочем, мои ощущения по этой части такие: все стоки можно поделить на две части, одна берёт всё, что угодно, другая - придуривается. В моем случае придуриваются Shutter и Fotolia. iStock скорее попадает в первую категорию, но у него есть паранойя по части всяких потенциальных legal issues (не взять cityscape с крошечными фигурками людей из-за их "узнаваемости", не взять тоже самое из-за незамазанного, но и совершенно нечитаемого номера автомобиля и т.д. и т.п.), но она - предсказуема. Shutter и Fotolia для меня малопредсказуемы, при этом то, что режет один - другой вполне может взять. И наоборот. По всяким legal issues у меня там отказов практически нет, Fotolia любит резать по невнятным техническим причинам, а шаттер - за фокусировку. При этом всё равно, был ли кадр снят зумом с рук или цейссовским фиксом со штатива и с тщательной ручной фокусировкой - и то и другое могут объявить несфокусированным с одинаковой вероятностью. Мне кажется, что соответствие официальных причин отказа и того, что непонравилось инспектору - постольку-поскольку. Ну вот не глянулась ему фотка или ощущает что-нибудь по части legal, но сомневается - ну взять и зарезать по техническим причинам - с ними уже не поспоришь: сказали, что не в фокусе - значит не в фокусе - как доказать обратное?
Ещё фотолия у меня не возьмёт, например, какой-нибудь тривиальный горный пейзаж, скажет, что "Oversupplied". С одной стороны - да, таких там может миллион. С другой стороны - зарезанный был привязан к конкретному месту, нередко достаточно популярному у туристов. И фоток именно этого места там может быть десяток-другой, при этом все - не очень хорошие. Тут есть ощущение, что географическая привязка им до фонаря и отношение не "это вид с горы такой-то, которых у нас 10 шт, плохих", а "это вид с горы, которых у нас 1000000 шт, включая 100000 хороших". Но, если я ищу изображение, как покупатель, то мне с весьма высокой вероятностью может быть нужен вид именно с горы такой-то, а не с горы вообще.
Далее: кто станет работать инспектором в стоке? Кому хочется проводить годы за таким "увлекательным" занятием, скорее всего ещё и низкооплачиваемым, не дающим никакой пригодной к использованию где-либо ещё квалификации, бесперспективным с точки зрения карьеры и т.д. и т.п. На мой взгляд, работу хуже придумать просто невозможно. Плюс, скорее всего сменность, работа по выходным и т.п. Я бы предположил, что на такие позиции реально нанимать только студентов, потом - краткий инструктаж и вперёд. С высокой степенью ротации кадров и т.д. и т.п. и низкой степенью предсказуемости-последовательности. Одного вчера проинструктировали - он всего боится. Другой уже неделю отработал - заматерел и перестал трястись. А завтра его вздрючили и он опять всего боится. Один после инструктажа понял в основном то, что надо чего-то и пропускать, режет мало. Другой понял наоборот и режет всё подряд. Мне кажется, что наиболее вероятная картина с инспекторскими кадрами в стоках - примерно такая.

Последний раз редактировалось photogearch, 11.02.2014 в 18:37.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sassari (11.02.2014), ZibArtEm (16.03.2014)
Старый 11.02.2014, 18:47   #4858
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не устаю удивляться изобретательности их инспекторов! Новая фенечка: батч 21 фото. Выбирают 8 в портретной ориентации и отклоняют (как обычно, все тех. проблемы). Через 4 часа благополучно принимают 12 в альбомной ориентации. Вот уже 8 часов остаётся висеть в ожидании своеой участи один-единственный - КВАДРАТНЫЙ!
Проинструктировали так: портретные - резать, пейзажные - брать. Про квадратные - не проинструктировали. Отправлен запрос наверх, ожидается ответ.
Кстати, по моему опыту, когда мне нужна картинка для сайта, то мне обычно нужна пейзажная. Но, чаще - не стандартного формата типа 3:2, а "узкая и длинная". И вот с этим пожеланием фотостоки мне не очень-то хотят помочь. Хотя, такие потребности могут быть и чисто субъективными - непоказательными.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (16.03.2014)
Старый 11.02.2014, 22:08   #4859
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот уже 8 часов остаётся висеть в ожидании своеой участи один-единственный - КВАДРАТНЫЙ!
Получился шикарный качественный троллинг, уважаю
Расскажете потом, чем кончилось с квадратом? Я за него уже переживаю, как за персонажа мыльной оперы

Цитата:
Сообщение от photogearch
На мой взгляд, работу хуже придумать просто невозможно.
Офф - да без проблем. Последние несколько лет занимаюсь технической точной версткой. Приму пучок инспекторов на недельную стажировку, эйфорию и слезы счастья по окончании ее гарантирую.
- «А что это за вредность такая?» - «А не знаю, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует.….»
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:14   #4860
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 11
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Пожалуйста оцените фото, фотолия не взяла
http://3.firepic.org/3/images/2014-0...zqa9cnt4cj.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-0...4cqsztnso8.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-0...jklmraj6od.jpg
roms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot